Перейти к содержанию

Не знаю чё и делать!?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!Я призывник, не дали 2ю отсрочку, но пока учюсь))Ходил в военкомат в мае поставили под вопросом Геппертанию 2 й степени и отправили в больницу на обследование(на 22 мая).Пришёл в больницу сказали нет мест...Пришёл в военкомат объяснил всё они сказали ну будут ляжешь.Прошло время у меня начались экзамены и я не куда не ходил)Что делать мне?!идти в военкомат?!или больницу?!могут ли меня за это как то наказать?!С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!!Я призывник, не дали 2ю отсрочку, но пока учюсь))Ходил в военкомат в мае поставили под вопросом Геппертанию 2 й степени и отправили в больницу на обследование(на 22 мая).Пришёл в больницу сказали нет мест...Пришёл в военкомат объяснил всё они сказали ну будут ляжешь.Прошло время у меня начались экзамены и я не куда не ходил)Что делать мне?!идти в военкомат?!или больницу?!могут ли меня за это как то наказать?!С уважением.

 

Вам необходимо пройти обследование по направлению военкомата. В Ваших же интересах подтвердить имеющееся заболевание и получить освобождение от призыва на военную службу по медицинским показаниям. Отказываться от прохождения мед. обследования не стоит.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Скольк0МоЖно!

Как уже выше сказала моя коллега Гурская Юлия, Вам необходимо пройти обследование по направлению от военкомата. Для этого Вам необходимо идти в больницу и ложиться на обследование, затем незамедлительно в военный комиссариат с пройденным актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!Я призывник, не дали 2ю отсрочку, но пока учюсь))Ходил в военкомат в мае поставили под вопросом Геппертанию 2 й степени и отправили в больницу на обследование(на 22 мая).Пришёл в больницу сказали нет мест...Пришёл в военкомат объяснил всё они сказали ну будут ляжешь.Прошло время у меня начались экзамены и я не куда не ходил)Что делать мне?!идти в военкомат?!или больницу?!могут ли меня за это как то наказать?!С уважением.

 

В больнице в госпитализации вам отказали не правомерно. Вам не имеют право отказывать в обследовании или лечении. Требуйте от руководства больницы что бы вас госпитализировали и провели обследование иначе вы так и будете ждать мест.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошёл обследование с 4го по 11 июля!11го в пятницу не успел.Сегодня 14го июля пришёл в военкомат,но мед комиссия в отпуске и мне офицер скзал приходи мальчик в октябре!!Я вот слышал что могут завести уголовное дело за не явку до конца призыва!!!Я пришёл,но это ни где не зафиксировали.В больнице мне поставили гипертанию II стадии!!

вопросы: 1)Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

2)Ну получится ли что,если я приду в октябре моя справка будет не действительна

с уважением!

 

Да,ещё повестку дали на 2е октября!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл обследование с 4го по 11 июля!11го в пятницу не успел.Сегодня 14го июля пришёл в военкомат,но мед комиссия в отпуске и мне офицер скзал приходи мальчик в октябре!!Я вот слышал что могут завести уголовное дело за не явку до конца призыва!!!Я пришёл,но это ни где не зафиксировали.В больнице мне поставили гипертанию II стадии!!

вопросы: 1)Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

2)Ну получится ли что,если я приду в октябре моя справка будет не действительна

с уважением!

 

Да,ещё повестку дали на 2е октября!!

 

Если дали повестку, это и будет являться доказательством, что Вы были в РВК. Не волнуйтесь. Вы все же пришли.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу Уголовной Ответственности и срока действия?!

 

Дело передается в прокуратуру, для возбуждения, по инициативе военкомата. А Вы там были. Так, что оснований для передачи дела НЕТ. Все в порядке, не волнуйтесь. Займитесь дополнительным обследованием своего здоровья.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу Уголовной Ответственности и срока действия?!

 

За неявку до конца призыва никакой уголовной ответственности. Уголовка светить при неявке на отправку к месту службы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Скольк0МоЖно!

Александр Юрьевич совершенно прав и в связи с тем, что Вам выдали повестку на осень, уголовной ответственности не будет никакой. Не соглашусь с big1, потому что неявка в военкомат с пройденным актом в течении 1-го призыва может послужить основанием для возбуждения уголовного дела в соответствии с Постановлением пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г., с которым я бы Вам порекоммендовал ознакомиться здесь http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело передается в прокуратуру, для возбуждения, по инициативе военкомата. А Вы там были. Так, что оснований для передачи дела НЕТ. Все в порядке, не волнуйтесь. Займитесь дополнительным обследованием своего здоровья.

 

В каком смысле дополнительным обследованием?У меня есть акт с гипертанией 2степени,а это категория Д :biggrin: :biggrin:

 

Уважаемый, Скольк0МоЖно!

Александр Юрьевич совершенно прав и в связи с тем, что Вам выдали повестку на осень, уголовной ответственности не будет никакой. Не соглашусь с big1, потому что неявка в военкомат с пройденным актом в течении 1-го призыва может послужить основанием для возбуждения уголовного дела в соответствии с Постановлением пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г., с которым я бы Вам порекоммендовал ознакомиться здесь http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

 

Спасибо!"Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления." - это про меня ведь?!

 

Ещё,мне могут сказать что акт не действителен будет осенью и не придётся ли опять проходить обследование?с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Если бы Вы не пришли в военный комиссариат, тогда они, скорее всего, инициировали передачу дела в прокуратуру, с последующим возбуждением уголовного дела и тогда бы в суде уже пришлось бы доказывать вышеупомянутое Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Если бы Вы не пришли в военный комиссариат, тогда они, скорее всего, инициировали передачу дела в прокуратуру, с последующим возбуждением уголовного дела и тогда бы в суде уже пришлось бы доказывать вышеупомянутое Вами.

 

Дак в военкомате сегодня были только офицеры.А они же этим не занимаются.Через какое время я могу узнать заведено ли дело?!если оно заведено будут ли повестки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам дали повестку на октябрь, то ни о какой уголовной ответственности и речи быть не может.

 

СпасиБо ОГромн0е!!! :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!Я призывник, не дали 2ю отсрочку, но пока учюсь))Ходил в военкомат в мае поставили под вопросом Геппертанию 2 й степени и отправили в больницу на обследование(на 22 мая).Пришёл в больницу сказали нет мест...Пришёл в военкомат объяснил всё они сказали ну будут ляжешь.Прошло время у меня начались экзамены и я не куда не ходил)Что делать мне?!идти в военкомат?!или больницу?!могут ли меня за это как то наказать?!С уважением.

 

Идти в военкомат до 15-го июля с изложением проблемы,о которой вы указали.

Желательно ее чем-нибудь подтвердить.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё,мне могут сказать что акт не действителен будет осенью и не придётся ли опять проходить обследование?с уважением.

 

Вообще есть ли сроки актов?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле дополнительным обследованием?У меня есть акт с гипертанией 2степени,а это категория Д

Ещё,мне могут сказать что акт не действителен будет осенью и не придётся ли опять проходить обследование?с уважением.

 

В соответствии с Расписанием болезней наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. На практике у вас попросят амбулаторную карту, где должны быть зафиксированы ваши обращения за медицинской помощью в связи с повышенным давлением. Осенью могут дать направление в поликлинику за выпиской из карты.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

320-99-14 Санкт-Петербург

626-46-44 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Расписанием болезней наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. На практике у вас попросят амбулаторную карту, где должны быть зафиксированы ваши обращения за медицинской помощью в связи с повышенным давлением. Осенью могут дать направление в поликлинику за выпиской из карты.

 

а если нет обращений за медицинской помощью и и я не наблюдался в течение 6 месяцев??У меня есть только акт из больницы в которую я был направлен военкоматом!!И в акте стоит диагноз гипертания 2й стадии!!и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нет обращений за медицинской помощью и и я не наблюдался в течение 6 месяцев??У меня есть только акт из больницы в которую я был направлен военкоматом!!И в акте стоит диагноз гипертания 2й стадии!!и всё.

 

У вас есть время до осени чтобы наблюдаться. А вообще не поленитесь и покажите документы нашему врачу, вам расскажут подробно. Консультация для призывников бесплатая.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

320-99-14 Санкт-Петербург

626-46-44 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу этого вопроса рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

 

Понял)сейчас поинтересуемя.Спасибо!

 

У вас есть время до осени чтобы наблюдаться. А вообще не поленитесь и покажите документы нашему врачу, вам расскажут подробно. Консультация для призывников бесплатая.

 

А Вы работаете и после призыва?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...