Перейти к содержанию

Потеряла приписное


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Накануне призыва я пошла делать копию с приписного свидетельства сына - и ... потеряла.

Было много документов с которых делала ксерокопии. И получилось так, что и копию не сделала и приписной домой не принесла. Даже не знаю, куда он делся.

Теперь живу как на вулкане, все три месяца. Доверия нет ни к милиции нашей доблестной, ни к военкомату. Хотя и отсрочка законная есть до 27 лет и учится в ВУЗе, а всё равно покоя мне нет.

 

Уважаемая Юлия, скажите мне пожалуйста, когда лучше обратиться в военкомат чтобы получить дубликат приписного?

Можно ли с заявлением сына поехать мне или он обязательно сам должен явиться?

 

Лучше бы после призыва, так безопаснее. А когда надо сообщить и восстановить - не знаю.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая Galina!

Несмотря на то, что Ваши опасения напрасны в связи с действующей отсрочкой, рекомендую обратиться в военкомат в межпризывной период. В соответствии со ст.21.7 КоАП РФ умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Вы вправе подать заявление в военкомат только при наличии нотариально заверенной доверенности. Возможен и другой вариант - заявление можно отправить и по почте с уведомлением о вручении документов.

Удачи! Спасибо, что не забываете наш форум! :biggrin:

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юлия, за скорый и полный ответ! :rolleyes:

 

Хорошо, что до 500 рублей, а не 5000 тысяч - штраф, пенсии хватит.

За ошибки - надо платить.

Я всегда с вами, когда не болею. И не только в призывной период.

Вопрос остаётся для нас актуальным, пока призывной возраст.

 

У вас замечательный сайт!

Спасибо, что помогаете людям! :smile:

 

Сердечно - б л а г о д а р ю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всегда рады ответить на Ваши вопросы!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...