Перейти к содержанию

продление службы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток скажите пожалуйста если я допустим щас пойду служить на год в армию, но во время моей службы подпишут приказ о том что срок службы увеличился. Продлиться ли мой срок службы или останется тем же как и призывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток скажите пожалуйста если я допустим щас пойду служить на год в армию, но во время моей службы подпишут приказ о том что срок службы увеличился. Продлиться ли мой срок службы или останется тем же как и призывался?

 

 

всё зависит от того "как напишут закон".

 

В 90-ых годах уже было такое кидалово: народ призывали на 1,5 года.. А во время призыва приняли поправки и им сказали "нет ребята! вы служате вообще-то теперь 2 года".. :icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, MOSTTT!

В связи с тем, что закон обратной силы не имеет (ст. 54 Конституции РФ), призвавшись на военную службу сроком 12 месяцев, в случае увеличения срока службы, Вы так и будете служить 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, MOSTTT!

В связи с тем, что закон обратной силы не имеет, призвавшись на военную службу сроком 12 месяцев, в случае увеличения срока службы, Вы так и будете служить 1 год.

 

ХМ. а мне вот один бывший колега по работе говорил, что их в 90-ых годах так кинули: призывали на 1,5 года, а потом через пол года где-то им объявили что служить вам 2.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ. а мне вот один бывший колега по работе говорил, что их в 90-ых годах так кинули: призывали на 1,5 года, а потом через пол года где-то им объявили что служить вам 2.. :unsure:

 

Конечно в нашей стране возможны всякие чудеса как показывает история. Но будем надеяться что все таки мы идем к тому что законы начнут соблюдаться и многое в этом деле зависит от нас. Например нужно всегда стараться защищать свои права даже если вы проигрываете. Сам факт борьбы говорит что люди уже не будут просто стадом. В соответствии со ст 54 Конституции закон обратной силы не имеет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесполезно.. страна гиблая и на ней можно уже давно ставить жирный крест.

Есть только: единственный выход - и с этим я уже давно абсолютно согласен практически с каждым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, edward!

Нужно не убегать от проблемы, а решать ее.

 

1)это миф.. очень часто проще и разумнее взять "забить на что-то и перейти к другому". Если ты ешь клубнику и попадается гнилая нет смысла решать проблему "как избавить одну клубничку от гнили" проще выкинуть её и взять следующую... :rolleyes:

 

(конечно.. можно с вашей стороны взять и "передёрнуть слова" сказав что-то типа: если так вечно "убегать" то можно вообще ни с чем остаться.. ну или что-то подобное...))) но у меня на это иммунитет.

 

Нужно иметь свой здравый разум который будет подсказывать: а надо оно вообще мне!?.. есть ли смысл... а хочу ли я этого..

 

2)вас тоже можно понять: больше людей будет настырно бессмысленно "бороться со всякой чушью", тем больше вам работы в качестве помощников в этом деле.. :cool: и вам нет смысла давать людям повода забить на проблему... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело как раз таки не в этом. Просто если все граждане будут убегать от всех трудностей в нашей жизни, то в государстве будет хаос, тем более, что как раз одни граждане создают другим эти самые трудности.

Я патриот и считаю, что нужно бороться всем гражданам за свои права и тогда в стране у нас будет полный порядок, как в головах, так и делах. Если человек не готов бороться за свои права и отстаивать свои интересы, а все время куда-то пытается убежать, то этот человек вряд ли чего-то сможет добиться в жизни, потому что жить значит бороться, не бороться, значит "погибнуть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если все граждане будут убегать от всех трудностей в нашей жизни

 

Если человек не готов бороться за свои права и отстаивать свои интересы, а все время куда-то пытается убежать, то этот человек вряд ли чего-то сможет добиться в жизни, потому что жить значит бороться, не бороться, значит "погибнуть".

 

ДА! ДА! ДА! Именно это я и имел введу когда сказал: конечно.. можно с вашей стороны взять и "передёрнуть слова" сказав что-то типа: если так вечно "убегать" то можно вообще ни с чем остаться.. ну или что-то подобное...)))

 

Я тут ещё забыл дописать слово утрировать.

 

То что вы написали самое что ни есть передёргивание и утрирование. :icon_biggrin:

Вы просто очень злостно сутрировали и передёрнули.. ВСёравно что я бы сказал "эта табуретка поломана.. я её нехочу ремонтировать. я пойду и куплю себе новую за 200 рублей", а вы ответили бы "если так все поломаные табуретки выкидывать и идти покупать новые то можно просто разориться и остаться в полнейшей ужаснейшей бедноте ".. - правда чушь я написал... :icon_biggrin:

 

То что вы написали как раз и есть очень сильное такое же передёргивание и очень сильное утрирование.. Я даже выделил слова жирным в вашей фразе где вы просто ОЧЕНЬ сильно неадекватно с утрировали... :rolleyes: из ваших слов следует что нужно рвать пятую точку себе по поводу каждого "пука гусиницы".. :icon_lol:

 

разумный человек (конечно если он не юрист который зарабатывает на "разгребании гемора") всегда прежде оценит все за и против решения или нерешения проблем(а нахождения другого выхода) и поступит самым разумным образом, что бы "результат был комфортен" и не будет лбом долбить стену, а может просто сделать два шага в сторону и пройдёт по другому: спокойно и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы Вы не терялись в догадках, что я хотел сказать, Вам было дано пояснение. Я выразил свое мнение, а право "убегать" от всех трудностей остается за Вами. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...