Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

29 июня мне исполняется 18лет. Ecть повестка на 30 июня. Сегодня ( 26 июня ) получил на руки справку о зачислении в институт. Cчитаюсь ли я обучающимся или только с 1 сентября ?

Имею ли право на отсрочку в текущий призыв ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

29 июня мне исполняется 18лет. Ecть повестка на 30 июня. Сегодня ( 26 июня ) получил на руки справку о зачислении в институт. Cчитаюсь ли я обучающимся или только с 1 сентября ?

Имею ли право на отсрочку в текущий призыв ?

 

Так как вам исполняется 18 только в этом году значит отсрочка вам не предоставлялась. Потому что вы подлежите призыву с 18 лет. Вы имеете право на отсрочку по обучению в ВУЗе. Так как у вас на руках есть справка о зачислении вас в ВУЗ значит в отношении вас был издан приказ ректора о зачислении и значит вы находитесь на обучении. В соответствии со ст 24 Закона о воинской обязанности и военной службе вам должны предоставить отсрочку.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, lakunm!

Уточнение: Где Вы обучались до этого и сколько классов Вы закончили?

 

Закончил только что школу 11 классов.Поступил в Московский унив. гос. управления на очное обучение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже сказал выше мой коллега Гуров Сергей, Вы уже имеете право на отсрочку в соответствии с ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", для того, чтобы надлежащим образом оформить отсрочку от призыва на военную службу, необходимо в институте взять справку согласно Приложению №2 о том, что Вы там учитесь и до какого числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...