Перейти к содержанию

Поступление


Рекомендуемые сообщения

Я в 17 лет поступил в институт, когда мне исполнилось 18 лет в институт пришла повестка и мне её передали, но я по ней не явился в военкомат. И по идее отсрочку я не оформлял. Заберут ли меня в армию в осенний призыв, если я поступлю летом в другой институт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если окажется, что отсрочка не оформлена, то после поступления в другой институт(в другом городе) снимет ли меня местный военкомат с воинского учёта и переведёт ли личное дело в военкомат другого города (при наличии справок о поступлении из этого института) ? Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо предоставить в военкомат справку согласно Приложению №2 Приказа Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г. и оформить отсрочку по обучению в ВУЗе.

В том случае, если Вы захотите перевестись в другой ВУЗ, то в соответствии с ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, Вы меня немного не поняли. Попробую скорректировать свои вопросы.

 

Я уже поступал год назад и теперь хочу не перевестись, а отчислиться и поступить этим летом в другой вуз в другом городе (и только после этого в новом военкомате оформить отсрочку)

 

1) После наступления 18-ти летия в нынешний вуз пришла повестка, я по ней не явился и медкомиссию не проходил, значит ли это, что отсрочка не была оформлена и я могу ею воспользоваться ?

 

2) И если окажется, что отсрочка не была оформлена, то после поступления этим летом в новый институт снимет ли меня местный военкомат с воинского учёта и переведёт ли личное дело (при наличии справок о поступлении из нового института) для оформления отсрочки в новом военкомате ?

 

Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Martins!

Отсрочка оформляется только при явке призывника. Следовательно, отсрочку Вы не оформляли. Поступайте в другой ВУЗ и оформляйте отсрочку. Закон в этом плане никаких ограничений не предусматривает.

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства. Т.е. Вы можете не снимаясь с учета в прежнем военкомате, встать на учет в военкомате по новому месту жительства.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста, возникнут вопросы - обращайтесь!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Я уже поступал год назад и теперь хочу не перевестись, а отчислиться и поступить этим летом в другой вуз в другом городе (и только после этого в новом военкомате оформить отсрочку)

 

Здравтсвуйте !!!

 

К сожалению, этим летом поступить в вуз в другом городе не удалось, и, соответственно, отсрочку я так и не оформлял.

Я хочу этот год отъучиться в училище в другом городе , а следующим летом снова попробовать поступить в институт ( в этом же городе), на момент поступления мне уже будет 19 лет.

Вопрос в следующем:

1) Пошлют ли из данного училища уведомление в какой-либо военкомат, что я там учусь? ( если да, то в какой ? я же нахожусь не в своём городе , моего личного дела здесь нет )

 

2) Если я таким образом этот год не буду являться по повесткам, которые, наверное, будут приходить по месту жительства в родном городе с местного военкомата, что на это может предпринять военкомат, и смогу ли я, таким образом , следующим летом (в 19 лет) получить отсрочку по учёбе в институте ( не в своём городе) ? будет ли этому препятствовать военкомат моего города ( или я обойдусь просто штрафом) и переведут ли вообще в таком случае моё дело в другой город ?

 

С уважением, Martins !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтсвуйте !!!

 

К сожалению, этим летом поступить в вуз в другом городе не удалось, и, соответственно, отсрочку я так и не оформлял.

Я хочу этот год отъучиться в училище в другом городе , а следующим летом снова попробовать поступить в институт ( в этом же городе), на момент поступления мне уже будет 19 лет.

Вопрос в следующем:

1) Пошлют ли из данного училища уведомление в какой-либо военкомат, что я там учусь? ( если да, то в какой ? я же нахожусь не в своём городе , моего личного дела здесь нет )

 

2) Если я таким образом этот год не буду являться по повесткам, которые, наверное, будут приходить по месту жительства в родном городе с местного военкомата, что на это может предпринять военкомат, и смогу ли я, таким образом , следующим летом (в 19 лет) получить отсрочку по учёбе в институте ( не в своём городе) ? будет ли этому препятствовать военкомат моего города ( или я обойдусь просто штрафом) и переведут ли вообще в таком случае моё дело в другой город ?

 

С уважением, Martins !!!

 

Во первых ваши сведения обязательно будут отправлены в военкомат в котором вы состоите на учете. У вас же в училище навернякак есть военно учетный отдел? Если же вы не будете являться по повесткам то военкомат может отправить повестку в ваше училище и там вам уже вручат её под расписку. Хотя могут и передать документы в органы внутренних дел с целью установления вашего места нахождения. В дальнейшем ваши действия могут кваллифицироваться как уклонение от прохождения военной службы и возбуждено уголовное дело. Рекомендую искать более законные основания для освобождения от призыва. Например пройдите медицинское обследование на предмет обнаружения у вас заболеваний которое позволит получить освобождение от призыва.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтсвуйте !!!

 

К сожалению, этим летом поступить в вуз в другом городе не удалось, и, соответственно, отсрочку я так и не оформлял.

Я хочу этот год отъучиться в училище в другом городе , а следующим летом снова попробовать поступить в институт ( в этом же городе), на момент поступления мне уже будет 19 лет.

Вопрос в следующем:

1) Пошлют ли из данного училища уведомление в какой-либо военкомат, что я там учусь? ( если да, то в какой ? я же нахожусь не в своём городе , моего личного дела здесь нет )

 

2) Если я таким образом этот год не буду являться по повесткам, которые, наверное, будут приходить по месту жительства в родном городе с местного военкомата, что на это может предпринять военкомат, и смогу ли я, таким образом , следующим летом (в 19 лет) получить отсрочку по учёбе в институте ( не в своём городе) ? будет ли этому препятствовать военкомат моего города ( или я обойдусь просто штрафом) и переведут ли вообще в таком случае моё дело в другой город ?

 

С уважением, Martins !!!

 

Действительно, Martins, Вы, по моему, понимаете, что на время обучения в училище отсрочку Вам, скорее всего, не предоставят. Ее могут, теоретически, предоставить только в случае, если Вы до этого уже получали среднее профессиональное образование и то до достижения 20 лет. На время обучения в институте отсрочку Вам, теоретически, могут предоставить, так как, ранее отсрочка Вам не предоставлялась.Но-все это вопрос для военкомата спорный, очень возможно, что его придется решать в суде. И потом-либо отсрочка по училищу, либо по институту, так как отсрочка предоставляется только один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

В таком случае, если я буду поступать в училище в Санкт-Петербурге ( сам я ,соответственно, не из него) отсрочка мне предоставляться не будет однозначно. Но тогда каким образом перевести моё личное дело в военкомат Питера для того, чтобы воспользоваться вашей услугой «Отсрочка на один призыв» ? ( и смогу ли я два призыва подряд воспользоваться ею, а потом летом поступить в институт, используя уже отсрочку по учёбе ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

В таком случае, если я буду поступать в училище в Санкт-Петербурге ( сам я ,соответственно, не из него) отсрочка мне предоставляться не будет однозначно. Но тогда каким образом перевести моё личное дело в военкомат Питера для того, чтобы воспользоваться вашей услугой «Отсрочка на один призыв» ? ( и смогу ли я два призыва подряд воспользоваться ею, а потом летом поступить в институт, используя уже отсрочку по учёбе ?)

 

Просто, когда зарегистрируетесь в Питере, становитесь там на учет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, а регистрироваться в частном агенстве или через паспортный стол ??? ( дело в том , что я просто снимаю в Питере комнату) И если я правильно понял, мне необходимо зарегистрироваться, потом с паспортом и регистрацией придти в военкомат по месту регистрации и встать там на учёт ??? ( не будет ли каких возражений, отказов от военкомата ?)

И в этом случае, если меня просто поставят на учёт ( я так понимаю личное дело передаваться не будет) я точно смогу воспользоваться вашей услугой «Отсрочка на один призыв» ? ( и смогу ли я два призыва подряд воспользоваться ею, а потом летом поступить в институт, используя уже отсрочку по учёбе ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, а регистрироваться в частном агенстве или через паспортный стол ??? ( дело в том , что я просто снимаю в Питере комнату) И если я правильно понял, мне необходимо зарегистрироваться, потом с паспортом и регистрацией придти в военкомат по месту регистрации и встать там на учёт ??? ( не будет ли каких возражений, отказов от военкомата ?)

И в этом случае, если меня просто поставят на учёт ( я так понимаю личное дело передаваться не будет) я точно смогу воспользоваться вашей услугой «Отсрочка на один призыв» ? ( и смогу ли я два призыва подряд воспользоваться ею, а потом летом поступить в институт, используя уже отсрочку по учёбе ) ?

 

Регистрироваться через паспортный стол. Личное дело Ваше запросит сам питерский военкомат. Воспользоваться услугой Вы сможете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый Martins, перед тем, как решать вопрос с регистрацией, советую подойти на очную консультацию в офис, так как с временной регистрацией могут возникнуть сложности в военкомате, лучше их избежать или заранее подготовиться.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

320-99-14 Санкт-Петербург

626-46-44 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВсеМ Здрасти!

У меня такая проблема, я закончил колледж меня вызывали в воинкомат с козали что я 4 июля уйду в вармию, ну тут у них все части сразу заполнились, и скозали что я пойду в армию весной, ну за это время я уже поступил учится на 3 курс интитута продолжать свю спецальность, ну мне в воикомате говорили что в 2 отсрочка не будет действовать, ну это вить считается не вторая, просто я продолжел учебу в том же заведение. Скажите они смогут меня забрать или нет.? :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, }I{eKa!

Уточнение: Оформляли ли Вы отсрочку, лично в военном комиссариате, по обучению в колледже? Было ли решение призывной комиссии о предоставлении Вам отсрочки по обучению в колледже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...