Перейти к содержанию

Как вести себя при получении диплома


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Сегодня у меня счастливый день-я получаю диплом.Но есть моменты которые могут это событие омрачить.Подскажите пожалуйста. Могут ли заставить меня расписаться за повестку при вручении диплома сотрудники университета?(или военкомата).Как мне себя вести в этом случае?Собираюсь идти на обследование, но только позже(после того как подтвердятся результаты анализов собственной экспертизы).А это числа 4 июля будет.Что делать?Как получить диплом и не расписаться за поветку. И вообще как часто на вручении заставляют расписываться за повестки?Или это обязательно (происходит регулярно у всех кто выпускается). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Сегодня у меня счастливый день-я получаю диплом.Но есть моменты которые могут это событие омрачить.Подскажите пожалуйста. Могут ли заставить меня расписаться за повестку при вручении диплома сотрудники университета?(или военкомата).Как мне себя вести в этом случае?Собираюсь идти на обследование, но только позже(после того как подтвердятся результаты анализов собственной экспертизы).А это числа 4 июля будет.Что делать?Как получить диплом и не расписаться за поветку. И вообще как часто на вручении заставляют расписываться за повестки?Или это обязательно (происходит регулярно у всех кто выпускается). Заранее спасибо.

 

Повестку вам должны вручить в вашем военно-учетном отделе. Обычно повестки вручают при прохождении по обходному листу. Вы можете просто не торопиться получать диплом. Он может там пролежать до конца призыва и с ним ничего не случиться придете и заберете после 15 июля.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку вам должны вручить в вашем военно-учетном отделе. Обычно повестки вручают при прохождении по обходному листу. Вы можете просто не торопиться получать диплом. Он может там пролежать до конца призыва и с ним ничего не случиться придете и заберете после 15 июля.

 

а я когда проходил обходной лист, не сталкивался с военно-учетным отделом, могут мне дать повестку на вручении диплома? а диплом забрать придется, т.к. я собираюсь до 8го числа подавать документы на дальнейшее образование...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я когда проходил обходной лист, не сталкивался с военно-учетным отделом, могут мне дать повестку на вручении диплома? а диплом забрать придется, т.к. я собираюсь до 8го числа подавать документы на дальнейшее образование...

 

Да, вам могут дать повестку на вручении диплома.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

320-99-14 Санкт-Петербург

626-46-44 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вам могут дать повестку на вручении диплома.

Скажите, если уж будут давать, можно как-то без расписки её выманить? и что будет, если я возьму под расписку, но не явлюсь по ней и исчезну из города до конца призыва? З.Ы. очень уж диплом нужен именно в срок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если уж будут давать, можно как-то без расписки её выманить? и что будет, если я возьму под расписку, но не явлюсь по ней и исчезну из города до конца призыва? З.Ы. очень уж диплом нужен именно в срок...

Если пойдеш в военкомат за подписью в обходном листе - схватят тутже. Сам позавчера ходил туда. Тутже сватили за руку и затаскали по кабинетам: тесты, анкеты - водили тетеньки как под конвоем. В конце дали повестку на осень и подписали обходной. По сути обходной никто не смотрит (не знаю как у вас) - это просто маленький листик, весь облепленный печатями росписями, так что сам можеш расписаться там - это ведь даже не документ.

 

Кстати, скорее всего, дадут повестку на осень, сейчас во всех военкоматах перебор - все боятся служить 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если уж будут давать, можно как-то без расписки её выманить? и что будет, если я возьму под расписку, но не явлюсь по ней и исчезну из города до конца призыва? З.Ы. очень уж диплом нужен именно в срок...

 

Если получишь повестку под роспись то скрываться нельзя. Наступит уголовная ответственность по ст 328 за уклонение от призыва. По повестки можно не явиться если например находиться на больничном. Однако после окончания больничного придется явиться в военкомат самостоятельно и сразу после больничного. Лучше что бы больничный продлился до 15 июля например.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Хотелось бы ещё узнать:

насколько законна практика вузов, когда диплом выдаётся только после подпись в повестке?

Мне 25 - что если мне приёти за дипломом через пару лет, не расписываясь в повестке сейчас :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Безусловно, ВУЗЫ ведут себя неправомерно, т.к. У них нет таких полномочий. Забрать диплом через какой-то промежуток времени возможно, но скорее всего Вам пришлют другую повестку и от диплома она уже никак зависеть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Безусловно, ВУЗЫ ведут себя неправомерно, т.к. У них нет таких полномочий. Забрать диплом через какой-то промежуток времени возможно, но скорее всего Вам пришлют другую повестку и от диплома она уже никак зависеть не будет.

 

Спасибо.

Независимую от диплома повестку, конечно, пришлют, но заставлять расписыватся в ней никто уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" повестку обязаны присылать Вам под личную роспись, если Вы откажетесь расписываться в ее получении, то будет составлен соответствующий акт и это будет равно тому, что Вы в ней расписались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Но ведь меня, нанпример, может не оказатся дома)

 

Вам необходимо помнить положения п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":" Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...