Перейти к содержанию

Вопрос по получению военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотел бы спросить совета, какой должен быть алгоритм действий при таком раскладе:

Когда поступал учится встал на учет в военкомат А, (когда выдавали приписной, указали не годен к службе в армии), однако военкомат А дал отсрочку по учебе до 1 апрея 2003 года. В процессе обучения воспользовался академическим отпуском, еще позже перевелся на заочку. В военкомат не ходил, повесток не получал. В этом году переехал, выписался и прописался без снятия с учета военкомата А. По новому месту жительства, в течении недели, пришел в военкомат Б, чтоб получить военный билет и встать на воинский учет. Написал заявление, с просьбой выдать мне военный билет по достижению 27 лет. Мне сказали что сделают запрос в военкомат А, нужно подождать. Через месяц позвонили и сказали что нужно принести 2 фотографии, я прихожу в военкомат Б и вот тут начинается самое интересное. Меня отправляют на мед. коммисию, я прохожу, но т.к. документов поддвержающих мое заболевание нет, мне назначают новую группу Б-3. Затем всплывает в запросе (пришли выписки, а не само дело, т.к. приказом №хх от апреля 2007 года я зачислен в запас, по достижению 27 лет) информация о том что все это время я находился в розыске. Просят написать объяснительную. Я пишу что из за академического отпуска продолжал обучение, и не знал когда приходить, в ВУЗе все сведенья передавали автоматически в военкомат А, ждал повестку, а они не приходили. И вот после переезда в течении 2х недель пришел чтоб встать на воинский учет. Отправили в юридический отдел, они посмотрели на документы, и сказали что не знают что со мной делать. Отправили к полковнику. Тот почитал объяснительную, и выписки из военкомата А о розыске. Спросил где работаете? И когда устроились на работу? Я ответил в начале этого года. Он спросил а почему не сообщили? Я ответил, что вобще то работодатель подает сведенья. На что он сказал вы тоже обязаны прийти и поставить военкомат в известноть. Вот за это административный штраф 500 рублей. И вобще по бумагам я был в розыске и дело будет передано в прокуратуру, пусть они разбираются. Сейчас они запрашивают дело в военкомате А, где есть направления на обследование по храническому заболеванию и т.д. И будут решать что делать дальше. Попросили принести копию трудовой книжки.

Вопрос: чего мне грозит, если передадут дело в прокуратуру? Розыска получается не было. Повесток не получал. По месту жительству родителей тоже не обращались, у меня было ИП до 2005 года, я исправно платил все налоги, т.е. не скрывался. И какой должен быть алгоритм моих действий, чтоб обойтись "малой кровью"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, bender!

Ваша ситуация ясна. Уточнение: Вы проживали все это время там же где и прописаны были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...