Перейти к содержанию

Военные сборы и работодатель


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

ПОдскажите, пожалуйста.

Я студент университета с военной кафедрой. В июле у меня военные сборы, повестку не дают, мол, учебный процесс. Как мне "предупредить" работодателя, что я уеду официально? Работодатель очень своеобразный человек, чересчур... И может подумать, что я просто не хочу работать - уволился, ладе если скажу и предупрежу на словах. По окночанию сборов обещали дать справку о том, что я проходил в такой-то части военные сборы.

Вот ломаю голову как официально предупредить, да еще чтобы "по-правильному".

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

ПОдскажите, пожалуйста.

Я студент университета с военной кафедрой. В июле у меня военные сборы, повестку не дают, мол, учебный процесс. Как мне "предупредить" работодателя, что я уеду официально? Работодатель очень своеобразный человек, чересчур... И может подумать, что я просто не хочу работать - уволился, ладе если скажу и предупрежу на словах. По окночанию сборов обещали дать справку о том, что я проходил в такой-то части военные сборы.

Вот ломаю голову как официально предупредить, да еще чтобы "по-правильному".

 

Заранее спасибо.

 

На сборы в соответсвии с законом о воинской обязанности и военной службе и положением о военных сборах пунктом 10, человек призывается на сборы путем вручения ему повестки. Требуйте выдать вам повестку

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сборы в соответсвии с законом о воинской обязанности и военной службе и положением о военных сборах пунктом 10, человек призывается на сборы путем вручения ему повестки. Требуйте выдать вам повестку

 

 

Не дают, уже спрашивал. Нет ли способа без повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем сотрудники военкомата мотивируют тот факт, что не выдают положенную Вам повестку на военные сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что сборы от военной кафедры, а значит это часть учебного процесса.

На самой кафедре говорят, что военкомат не давал и не будет давать повестки. Но предлагают справку из части где будут проходить военные сборы, в которой будет написано, что такой-то человек проходил сборы в такой-то период времени.

Но работодателю как я понимаю нужна повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право потребовате ее на основании Приказа Министра обороны №400 от 2 октября 2007 г. или написать заявление на имя военного комиссара с данным требованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно в эту тему:

 

как работаделем должны оплачиваться дни, пропущенные из за призывных мероприятий?

 

 

вообще: человек обущающийся по очной форме обучения не должен работать на постоянной основе... даже в бумажке(о зачислении в институт) которую дают при поступлении в ВУЗ написано, что студент обязан сдать свою трудовую книжку в деканат... :rolleyes:

другое другое дело что на этот пункт все забивают.. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно в эту тему:

 

как работаделем должны оплачиваться дни, пропущенные из за призывных мероприятий?

 

Кстати, очень любопытный вопрос.

Его можно разбить на две части:

1) Повестка из военкомата (на комиссию / 1 день) - как оплачивается это время и кем?

2) Сборы - тоже самое: кто, что и на основании чего оплачивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель не хочет отпускать зза свой счет даже.

Подполковник с кафедры говорит, что эти военные сборы не от военкомата, а часть тематической программы обучения. За 12 лет сборов ни разу военкомат не выдал повестку, а посылал так далеко, что дорогу оттуда найти невозможно.

Как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы отожгли, какие сборы от ВК?

Какая повестка - это часть учебного процесса.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы от военной кафедры действительно часть процесса обучения на ней. Военкомат не имеет к ним отношения.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы от военной кафедры действительно часть процесса обучения на ней. Военкомат не имеет к ним отношения.

 

имеет, комиссию при вк( где находится ВУЗ проходят).

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно, по месту нахождения ВУЗа, после окончания военный кафедры и присвоения звания, гражданин обязан встать на воинский учет, как офицер запаса в военкомате по месту регистрации.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно, по месту нахождения ВУЗа, после окончания военный кафедры и присвоения звания, гражданин обязан встать на воинский учет, как офицер запаса в военкомате по месту регистрации.

 

И к чему это?

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому, что военкомат, в котором сейчас гражданин стоит на воинском учете, пока еще как призывник, к направлению его на военный сборы от военной кафедры, никакого отношения не имеет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому, что военкомат, в котором сейчас гражданин стоит на воинском учете, пока еще как призывник, к направлению его на военный сборы от военной кафедры, никакого отношения не имеет.

 

так и не отрица, я думал , что Вы имеете ввиду что-то другое. :biggrin:

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...