Перейти к содержанию

отсрочка по учебе


Рекомендуемые сообщения

Сын в 2004 с сентября месяца учился в институте на контракте. 18 лет ему исполнилось в марте 2005г. но он не сдал экзамен и его отчислили после окончания второго семестра. В сентебре 2005 он поступил в этот же институт на бюджет очного отделения, но его отчислили после првого семестра за не сдачу курсовой. В этом году он собрался снова поступать, может ли он расчитывать на отсрочку по учебе поступи в институт или другое какое- либо другое учебное заведение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Т.Прок! Согласно абзацев 4,5 пункта 2 "а" статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и описанной Вами ситуации вероятность получения Вашим сыном отсрочки от призыва на военную службу "по учебе" максимально приближена к нолю. Во-первых, повторное поустпление в ВУЗ уже использовано, а во-вторых, в основном, в уставах и правилах внутреннего распорядка ВУЗов "неуспеваемость" описывается как нарушение указанных Устава и Правил внутреннего распорядка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. - я поступил в очную аспирантуру по диплому бакалавра, при подаче документов предоставил копии дипломов. - диплом магистра и бакалавра выдается в родном институте 29.06.2006. - кроме того, закончил военную кафедру и подлежу призыву, как офицер (т.е. не попал в список офицеров запаса). - никаких повесток не подписывал и не видел на 27.06.2006г. прошу ответить на следующие вопросы: 1) является ли такая аспирантура отсрочкой от армии 2) могу ли я учиться в такой аспирантуре и служить в армии ------ 3) каков порядок действий при получении диплома магистра , бакалавра и повестки с предписанием явиться в военкомат. 4) каков порядок действий при получении дипломов магистра и бакалавра без повестки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...