Перейти к содержанию

Нет отметки об отсрочке в приписном


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня в приписном написано явиться в военкомат 01.07.2006 для мед. обследования.

В 2000-м стоит отметка, что я стал на учет в г.Долгопрудный, в 2004-м снялся и встал на учет в г. Москва.

При этом в 2003-м и 2005-м я уходил в академические отпуска, но отметок об отсрочках в приписном нет!

 

Вопросы:

имеется ли у меня отсрочка после двух академов?

какую роль играет отсутствие отметок об отсрочках в приписном - какая на мне ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, awayka!

Уточнение: 1) Живете там же где и прописаны?

2) Действует ли сейчас какая-нибудь отсрочка?

3) Сколько Вам сейчас лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, awayka!

Уточнение: 1) Живете там же где и прописаны?

2) Действует ли сейчас какая-нибудь отсрочка?

3) Сколько Вам сейчас лет?

 

1) Живу там где регистрация, в общежитии в г. Москва, прописан в г.Таганрог.

Регистрация кончается 30-го июня 2008г.

2) Действует ли сейчас отсрочка - не знаю. Как это можно выяснить? Из института не отчислялся, но брал два академа.

3) 24 года.

 

У меня еще вопрос: поскольку у меня кончается регистрация, могу ли я сняться с учета в г.Москва и стать по месту прописки, т.е. проходить все комиссии по месту прописки? Зависит ли это от моих острочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим в период обучения академический отпуск , если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Если срок обучения увеличился больше, чем на 1 год, то право на отсрочку Вы потеряли.

Что касается прохождения медицинской и призывной комиссии у себя в городе, то согласно Приказу Министра Обороны №400 Вы можете не снимаясь с учета в Москве встать на учет у себя в городе и там пройти все призывные мероприятия.

Уточнение: Вы после того, как встали на первоначальный учет появлялись в военкомате или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение: Вы после того, как встали на первоначальный учет появлялись в военкомате или нет?

 

Я в 2004-м снялся в военкомате г. Долгопрудного и встал в военкомате Академического р-на г.Москвы.

Появлялся в обоих военкоматах и есть отметки "снят с учета" и "встал на учет".

Больше я нигде не появлялся и отметок никаких нет.

 

Таким образом, я могу, больше нигде не появляясь, сразу появиться в военкомате по месту прописки и там пройти медкомиссию и т.п.? А за то, что я не явился раньше меня ждет штраф?

 

Большое спасибо, за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евтухова Алла

Нужно будет встать на учет по месту прописки, прежде чем пройти МО. По закону должны наложить штраф, а на практике - это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто нужно будет встать на учет в военкомате по месту постоянной регнистрации. Возможно наложение штрафа по ст. 21.5 КоАП РФ, в свзи с тем, что не проинформировали военкомат о том, что продлился срок Вашего обучения. (ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...