Перейти к содержанию

помогите разобраться!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

суть вот в чем!!!!!!

у меня на руках повестка о прибытии 2 июля в военкомат для отправки на место прохождения службы!!!

я же хочу поступить в институт "МАИ", в котором как говорят есть военная кафедра!!!

вопрос: мне предоставиться отсрочка?

и второй вопрос: какие последствия меня ждут если я не явлюсь 2 числа?

и еще вопросик: призыв длится до 15июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, DoctorZLOy!

Если Вы не явитесь 2 июля в военкомат, то Вас объявят в розыск, с последующим возбуждением уголовного дела по ст. 328 УК РФ. В соответствии со ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыв граждан на военную службу осуществляется по 15 июля.

Что касается отсрочки по обучению, хотелось бы уточнить, сколько классов Вы закончили и пользовались Вы ранее отсрочкой по обучению, например, в колледже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае если Вы оформляли отсрочку в техникуме, по обучению в ВУЗе ее уже не предоставят. Если отсрочка не была оформлена ранее, рекомендую Вам получить копию решения призывной комиссии и обжаловать его в судебном порядке, чтобы избежать призыва на военную службу 2 июля или обратитесь к нам за помощью. Постановка на учет в военкомате по месту постоянной регистрации, Вам ничего не даст, потому что уже имеется повестка на отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, даже с учетом того, что есть военная кафедра, отсрочки уже не будет (согласно ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), потому что один раз по обучению отсрочка была предоставлена и повторно в институте ее уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...