Перейти к содержанию

Повестка без подписи, без вручения и без явной даты


Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка, форму не знаю но судя по содержанию новая (полистал форум).

 

Содержание:

На основании закона предлагаю Вам пон, ср 2008 к 10-17 часам явиться в воен.комиссариат По вопросам в/у данных. При себе иметь паспорт, военный билет (эти 2 пункта подчёркнуты).

 

У меня на руках паспорт, который я поменял уже 2 раза по случайным и неслучайным обстоятельствам (1.просрочен был 2.погрызла собака) и приписное. Последний раз покидал военкомат без каких либо расписок со словами мы вам позвоним (стоял вопрос о сотрясении головы и подтверждении этого комиссией).

 

Идти или нет? Что это за цель повестки (в/у данных)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, pu6istik.

 

1. "По вопросам в/у данных" - это для уточнения данных воинского учета. Но, уточнив эти данные, сотрудники военкомата могут отправить вас на комиссию незамедлительно.

2. Если нет точных данных, какое решение было принято в отношении вас, я бы посоветовала обратиться в военный комиссариат с письменным заявлением с просьбой выдать копию принятого в отношении вас решения (выписку из протокола призывной комиссии).

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

320-99-14 Санкт-Петербург

626-46-44 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По актуальным срокам на тот момент, полтора года назад, моё сотресение утвердили. Что щас не знаю к сожалению.

Как обратиться с письменным заявлением с просьбой выдать копию принятого решения и когда я её на руки получу?

 

Опять же, посоветуйте пожайлуста.

 

Можно было бы и проигнорировать наверное, так как даты точной не указанно и нигде я не расписывался.

Однако военный билет и вместе с ним справка нужна, как документы обязательные для получения загран паспорта.

 

Не скажу что срочно нужен загран паспорт, но не помешал бы в целом.

Или всё таки лучше дождаться окончания призыва (какого-то числа, тоже может подскажите) и прийти в военкомат с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, pu6istik!

В соответствии с Приказом Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г. на призывной комиссии, гражданин должен присутствовать лично и заочно решение вынесено быть не может, в противном случае оно будет являться незаконным. Также на основании данного Приказа, в случае положительного решения комиссии о присвоении годности "В" (например), то военный билет должен быть выдан в течении 10 дней со дня принятия решения призывной комиссией.

Для проверки этого факта, Вы на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" должны подать запрос в военный комиссариат, с просьбой выдать Вам копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...