Перейти к содержанию

облостной военкомат


Рекомендуемые сообщения

И ещё полазав по форуму и почитав похожие темы наткнулся на: "После вынесения заключения о степени годности к военной службе и решении о призыве или освобождении от военной службы дело должно быть направлено в вышестоящую призывную комиссию,где согласно п .2 ст.29 Закона о воинской обязанности и военной службе,в том числе предусмотрено и очное освидетельствование.

Заключение о годности могут и не утвердить со всеми вытекающими отсюда последствиями."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Военный билет выдать Вам обязаны, но только после того, как Вы пройдете снова медицинское освидетельствование, т.к. в соответствии с п. 9 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

После этого будет заседание призывной комиссии и согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

2) К сожалению, это правомочны сделать только в сроки призыва на военную службу.

3) 5 000 руб.

4) Это было бы гораздо надежнее и Вы будете чувствовать себя увереннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) В данном случае Вам необходимо обжаловать заключение врача-специалиста и действия военного комиссариата, а также подать жалобу на действия ВК.

- тогда какой смысл судиться с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спросили правомочно ли это. Я же Вам говорю, что это неправомерно и можно это решение сломать в суде, в том случае, если Вам не поставят категорию годности, которая поможет Вам избежать призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если всё же решат что я годен, но по документам из больницы в которой я от военкомата лежал там диагноз который делает меня не годным, о чём признал районный военкомат (городской)... Невролог, после того как к нему зашёл отоларинголог, и сказал что решение по своему делу отменяет, стал прикидываться что ни чего не понимает... И что у меня нет, доказательств о том что у меня были сотрясения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если всё же решат что я годен, но по документам из больницы в которой я от военкомата лежал там диагноз который делает меня не годным, о чём признал районный военкомат (городской)... Невролог, после того как к нему зашёл отоларинголог, и сказал что решение по своему делу отменяет, стал прикидываться что ни чего не понимает... И что у меня нет, доказательств о том что у меня были сотрясения...

 

В соответствии с ч.7 ст.28 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" вам нужно будет обжаловать решение ПК в судебном порядке. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и разъяснения... И простите за назойливость...

И на последок ещё вопрос...

Если я воспользуюсь вашей услугой дистанционного составления исков кот. 5000 р. стоит, что туда входит... И каким способом оплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Вам высылаем свои реквизиты, оплачиваете и мы Вам по представленной Вами информации составляем Вам исковое заявление для суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...