Перейти к содержанию

облостной военкомат


Рекомендуемые сообщения

мне в районном фоенкомате поставили диагноз астма, сказали что если это подтвердит областной военкомат то можно приходить за военником! вопрос такой, есть ли вероятность что областной военкомат не подтвердит, а как я могу узнать о его решении???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый artangel!

В соответствии с п.3 ст.29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. Об отмене решения Вас уведомят. На практике это происходит редко.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ! а если решение районного военкомата подтвердится, меня тоже уведомят? мне диагноз поставили ещё в марте, и до сих пор ничего не сообщают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

спасибо за ответ! а если решение районного военкомата подтвердится, меня тоже уведомят? мне диагноз поставили ещё в марте, и до сих пор ничего не сообщают!

 

Да, Вас обязаны уведомить. При этом имейте в виду, что в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация. В городском военкомате на комиссии 6 июня мне поставили категорию "В" (по позвоночнику). Во всеуслышание на городской призывной комиссии было объявлено об освобождении меня от призыва на основании медицинского осведетельствования по категории "В", но при этом никакого письменного решения об освобождении я не получил. Пригласили явиться за военным билетом в начале августа. Вчера 23 июня мне позвонили и пригласили явиться 26-27 июня в областной военкомат на призывную комиссию. Вопрос: на сколько это законно и имеет ли на это право военкомат? Нужно ли мне являться туда и как себя вести? Если можно со ссылками на закон. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация. В городском военкомате на комиссии 6 июня мне поставили категорию "В" (по позвоночнику). Во всеуслышание на городской призывной комиссии было объявлено об освобождении меня от призыва на основании медицинского осведетельствования по категории "В", но при этом никакого письменного решения об освобождении я не получил. Пригласили явиться за военным билетом в начале августа. Вчера 23 июня мне позвонили и пригласили явиться 26-27 июня в областной военкомат на призывную комиссию. Вопрос: на сколько это законно и имеет ли на это право военкомат? Нужно ли мне являться туда и как себя вести? Если можно со ссылками на закон. Заранее спасибо.

 

Если вас не вызывали повесткой то вы можете не являться. Звонок по телефону не является официальным вызовом на мероприятия по призыву. Однако областной военкомат действительно имеет право отменять решения нижестоящих военкоматов. Статья 26 Закона о военной службе и воинской обязанности обязывает уведомлять повестками. Статья 29 Заокна о военной службе и воинской обязанности позволяет призывной комиссии субъекта отменять решение нижестоящей призывной комиссии.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас не вызывали повесткой то вы можете не являться. Звонок по телефону не является официальным вызовом на мероприятия по призыву. Однако областной военкомат действительно имеет право отменять решения нижестоящих военкоматов. Статья 26 Закона о военной службе и воинской обязанности обязывает уведомлять повестками. Статья 29 Заокна о военной службе и воинской обязанности позволяет призывной комиссии субъекта отменять решение нижестоящей призывной комиссии.

 

 

Спасибо за ответ. Могу ли я обжаловать это решение и требовать выдачи военного билета (может в судебном порядке), так как прошло более 10 дней с момента решения призывной комиссии, при условии, что я не получал копии этого решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евтухова Алла

Вы можете запросить у РВК копию решения, а вот если они не ответят в течение 30 дней, можете подать на бездействие в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете запросить у РВК копию решения, а вот если они не ответят в течение 30 дней, можете подать на бездействие в суд.

 

Понятно, спасибо. Скажите, в течение какого срока по закону областной военкомат может отменить решение нижестоящей призывной комиссии? И в какой момент это происходит - без моего участия или только после того, как меня вызовут на т.н. контрольное мед.освидетельствование, и уже на основании него областной военкомат примет какое-то решение..? Вообще, должен ли я проходить еще раз мед.освидетельствование, разве это не переосвидетельствование, которое, насколько я знаю, незаконно (отменено)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, midav!

КМО не является переосвидетельствованием. Решение нижестоящей призывной комиссии будет отменено сразу после того, как будет вынесено решение призывной комиссии области.

В соответствии с Приказом Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г. решение призывной комиссии выносится при личном присутствии призывника.

Гражданин направляется на призывную комиссию после того, как будут пройдены все мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в том числе и КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Все таки мне дали отсрочку, но по причине обучения. Я принес справку что стою на зачисление в институт так как красный дипломист по окончании техникума. Так вот вопрос теперь в другом. В связи с моим заключением из областной больницы ( http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=9356&st=60 ) хотелось бы получить военный билет в ближайшее время. Подскажите как мне поступить? Или как можно проконсультироваться с вашими специалистами? Возможности приехать в Москву нет, проживаю в г. Каменск-Уральский Свердл. обл., 100 км. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте! Все таки мне дали отсрочку, но по причине обучения. Я принес справку что стою на зачисление в институт так как красный дипломист по окончании техникума. Так вот вопрос теперь в другом. В связи с моим заключением из областной больницы ( http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=9356&st=60 ) хотелось бы получить военный билет в ближайшее время. Подскажите как мне поступить? Или как можно проконсультироваться с вашими специалистами? Возможности приехать в Москву нет, проживаю в г. Каменск-Уральский Свердл. обл., 100 км. Заранее спасибо за ответы.

 

Отсрочка на время поступления законом не предусмотрена. Вы уверены, что у Вас отсрочка оформлена?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка на время поступления законом не предусмотрена. Вы уверены, что у Вас отсрочка оформлена?

 

Да. У меня повестка на 2 сентября 2008 года на руках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас не вызывали повесткой то вы можете не являться. Звонок по телефону не является официальным вызовом на мероприятия по призыву. Однако областной военкомат действительно имеет право отменять решения нижестоящих военкоматов. Статья 26 Закона о военной службе и воинской обязанности обязывает уведомлять повестками. Статья 29 Заокна о военной службе и воинской обязанности позволяет призывной комиссии субъекта отменять решение нижестоящей призывной комиссии.

 

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы. (в ред. Федерального закона от 17.10.2005 N 130-ФЗ)

Призыв на военную службу указанных граждан организуют военные комиссариаты и осуществляют призывные комиссии, создаваемые в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара субъекта Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 211-ФЗ)

 

Где слово повестка?

 

Статья 29. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации

 

1. Решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) создается призывная комиссия субъекта Российской Федерации, в состав которой включаются:

 

* высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации - председатель комиссии;

* военный комиссар субъекта Российской Федерации - заместитель председателя комиссии;

* секретарь комиссии;

* врачи-специалисты, участвующие в проведении медицинского освидетельствования и медицинского осмотра граждан;

* представитель министерства внутренних дел, управления (главного управления) внутренних дел по субъекту Российской Федерации; (в ред. Федерального закона от 30.10.2007 N 241-ФЗ)

* представитель органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации по образованию;

* представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).

Повнимательней.

 

Топикстартеру! Надо съездить

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник, слово "повестка" в п. 3 данной статьи 26

"3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата."

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник, слово "повестка" в п. 3 данной статьи 26

"3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата."

 

Согласен, только обязывает статья 31

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали повестку на получение военного билета, но повестка только на 1 сентября, в чём тут подвох, и что будет 1 сентября, не получится так что клогда я прийду 1 числа меня заставят повторно проходить мед комиссию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г. военный билет должен быть выдан в течении 10 дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения копии решения призывной комиссии субъекта РФ. На практике же его выдают позже. В сентябре Вас заново направить на медицинскую комиссию не могут в связи с тем, что решение призывной комиссии уже вынесено с утверждением определенной категории годности и переосвидетельствованию Вы уже не подлежите, т.к. с 2005 г. оно было отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, не откажите в ответе...

Ситуация следущая: По направлению военкомата лежал в больнице с подозрением на тугоухость и последствиями 7-ми ЧМТ, по тугоухости поставили 2-й степени, а по последствиям ЧМТ диагноз: Последствия повторных ЧМТ в виде эпизорапатии (или жисораиолатии, написано непонятно), органической микросимптоматнии (опять же не уверенн в последних 3-4 буквах), вестибулопатии. Причём когда писал заключение там указал только три сотрясения, я ему показывал другие, на что он сказал что тебе и трёх хватит, чтоб военкомат навсегда отвязался, причём я лежал когда я проходил все анализы адекватно, то есть не пытался "отмазаться". Сам я из Новгородской области, а ВВК проходил в городском военкомате там по двум этим направлениям поставили карандашиком кат. В по ст. 39 и 40 если не ошибаюсь. Врачи сказали что служить будешь только в военное время... Вызвали на призывную комиссию и там в приписном поставили "решение: Ограниченно годен к военной службе по ст.23 п.1а, явиться в военный комиссариат "В" "Январе" "2009" для решения вопроса о получении вонного билета. и далее подпись со штампами "Военный комиссар г.Великий Новгород, Новгородскрого и Батецкого районов... от 4.12.08 две недели назад позвонили из военкомата и сказали явиться 20-го числа для прохождении ВВК областного военкомата по двум врачам Отоларинголога и невролога... И отоларинголог отменил категорию "В", а невролог сказал что мол по одному врачу у тебя отменили решение, мол и по мне без документов о сотрясениях решение будет отменено, я поехал в детскую больницу за выпискаи, но архив за 1987 год сожгли, а в взрослой больнице (областной) выписки выдадут только по запросу в течении 10-ти дней. Амбулаторная карточка потеряна, врачи говорят из поликлиники что она в военкомате, там это отрицают...

Вопросы:

1) Правомочно ли второй (неполный) осмотр в ВВК области: А) только по двум врачам Б) вообще

2) Правомочна ли отмена решения призывной комиссии

3) Могу ли я обжаловать это дело в суде?

4) Могу ли я пройти ВВК региона (в г. Санкт-Петербург)

5) Как мне лучше поступить?

P.S. Есть мед справки только о 3-х 4-х сотрясниях, ну и упомянание о ещё трёх или четырёх в карте областной клинической поликлинники, где наблюдался у невролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) Все эти действия абсолютно неправомерны, т.к. с Вами проводили призывные мероприятия, а это незаконно, т.к. они проводятся в установленные ч. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" сроки (с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря).

2) По тому же основанию, что и в п. 1 неправомерно.

3) Можете. Мы также можем Вам предложить нашу услугу по дистанционному составлению исковых документов для суда.

4) Можете только в том случае, если Вы будете стоять на учете в Санкт-Петербурге.

5) В данном случае Вам необходимо обжаловать заключение врача-специалиста и действия военного комиссариата, а также подать жалобу на действия ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Мне обязанны выдать военный билет? Если учесть тот факт что в приписном написано "решение: Ограниченно годен к военной службе по ст.23 п.1а, явиться в военный комиссариат "В" "Январе" "2009" для решения вопроса о получении вонного билета." Я слышал что по закону от 2007г. Военный билет должны выдавать через 10-ть дней после решения призывной комиссии.

2) И Обязательно ли ждать весеннего призыва для прохождения повторного рассмотрения категории годности по врачам "невролог" и "отоларинголог" обласного военкомата?

3) Во сколько обойдётся услуга по дистанционному составлению исковых документов для суда?

4) Желательно ли нанимать адвоката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...