Перейти к содержанию

призывник на авто...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Имеется отсрочка до 30 июня, вручение диплома 15 июля. Повесток пока не получал.

В собственности есть автомобиль, на котором с 30 июня по 15 июля собираюсь покинуть город...

Вопрос в следующем: каким образом мне могут вручить повестку если я нахожусь в автомобиле?

Кто может меня остановить кроме сотрудников дпс, и могут ли ДПСники предать меня "военкомату"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый VaD2009!

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, или по месту работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Сотрудники ДПС не вправе вручать Вам повестки, равно как и доставлять в военкомат.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ)))

Еще несколько вопросов...

Может ли сотрудник ДПС задержать меня до приезда "лиц имеющих право вручить повестку"?

И могут ли сотрудники милиции остановить автомобиль в целях "отлова уклонистов"

(типа акция совместно с военкоматом"поймай призывника и получи премию)))")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, VaD2009!

В сооответствии со ст. 27.3 КоАП РФ задержаны Вы можете быть только в том случае если совершено административное правонарушение, в противном случае действия сотрудника милиции будут незаконными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Юристы, чего-то я запутался...

насколько я понял, административное правонарушение будет в том случае если я не явлюсь по повестке...

таким образом, если я неполучал повесток, на время призыва могу засесть в машине(и например нарезать круги вокруг дома) и никто ничего с этим не сможет поделать? чтобы вручить мне повестку автомобиль надо остановить, а те кто может вручать повестки - неможет останавливать авто... соответственно неможет ее вручить... в этом случае я полагаю обьявляют в розыск... но, опять же остановить меня может только сотрудник ДПС который несможет ничего при этом сделать...

 

пробел в законодательстве в или я чего-то недопонял?

каким-то образом человеку на автомобиле должны вручить повестку против его воли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Юристы, чего-то я запутался...

насколько я понял, административное правонарушение будет в том случае если я не явлюсь по повестке...

таким образом, если я неполучал повесток, на время призыва могу засесть в машине(и например нарезать круги вокруг дома) и никто ничего с этим не сможет поделать? чтобы вручить мне повестку автомобиль надо остановить, а те кто может вручать повестки - неможет останавливать авто... соответственно неможет ее вручить... в этом случае я полагаю обьявляют в розыск... но, опять же остановить меня может только сотрудник ДПС который несможет ничего при этом сделать...

 

пробел в законодательстве в или я чего-то недопонял?

каким-то образом человеку на автомобиле должны вручить повестку против его воли?

 

Ваши рассуждения не совсем верны. Во первых в соответствии со ст. 27.1 КоАП вас могут остановить не только если вы совершаете административное правонарушение но и для установление вашей личности. В период установления вашей личности, если вас не доставили с помешщение органов внутренних дел вы не считаетесь задержанным но вы не можете покинуть место до тех пор пока ваша личность не будет установленна.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...