Перейти к содержанию

нужна консультация в связи со сложившейся ситуацией


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток!

к сожалению, единственной стороной моей жизни, к которой я отнёсся совершенно по-раздолбайски, является отношение с военкоматом.

ситуация следующая:

родился и прописан я не в Москве, приехал 6 лет назад сюда учиться.

в военкомате в определённый момент времени меня отправили на обследование в МОНИКИ, которое я полностью прошёл, при этом, я подписал повестку о явке на освидетельствование через n-ое количество времени. после того, как заключение в МОНИКИ было готово, я несколько раз приезжал в военкомат, но мне говорили, что заключения до сих пор нет, потом началась сессия и эта проблема забылась (при этом, повторное освидетельствование я так и не прошёл).

ещё через некоторое время я переехал в другое общежитие, в связи с чем выписался из этого военкомата и пришёл вставать на учёт в местный. но там меня ждало ещё одно разочарование! они не хотели меня ставить на учёт без регистрации, либо некоторой формы, которую мне не давали в паспортном столе, потому что потеряли мои документы на регистрацию! далее нахлынула куча работы и не стало времени на решение данной проблемы.

сейчас я закончил институт.

итого я имею:

заключение о врождённой гипертонии в личном деле (при условии, что его не потеряли (хотя, все ксерокопии у меня есть))

практически закончившуюся отсрочку в связи с учёбой

несколько лет я не состою на учёте ни в одном из военкоматов.

 

что с этим делать?

я так понимаю, что мне теперь надо вставать на учёт в военкомат по месту прописки и нести административное наказание (после окончания призыва)?

или всё может быть серьёзней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ov123, если институт Вы закончили, то отсрочка у Вас тоже закончилась и Вы подлежите призыву. По закону Вы обязаны состоять на воинском учете в военкомате по месту жительства. Это Вам и необходимо сделать, при этом Вас направят на прохождение медицинского освидетелствования, где уже будут рассматривать Ваши медицинские документы. По поводу Вашего заболевания можете так же проконсультроваться на нашем медицинском форуме...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ov123, если институт Вы закончили, то отсрочка у Вас тоже закончилась и Вы подлежите призыву. По закону Вы обязаны состоять на воинском учете в военкомате по месту жительства. Это Вам и необходимо сделать, при этом Вас направят на прохождение медицинского освидетелствования, где уже будут рассматривать Ваши медицинские документы. По поводу Вашего заболевания можете так же проконсультроваться на нашем медицинском форуме...

 

спасибо.

а наказание за непостановку на учёт лишь административное, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

а наказание за непостановку на учёт лишь административное, ведь так?

 

Верно. Нарушение правил воинского учета - административное правонарушение.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

 

И Вам, огромное спасибо.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...