Перейти к содержанию

Будут ли какие-либо последствия по неявке, если...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хотелось бы уточнить, какие могут быть последствия для меня, если я не явился в военкомат по повестке.

 

Повестка при этом:

1.Пришла по почте без части, которую по идеи я должен подписать и вернуть.

2.Отправлена (а не пришла) за 2 дня до назначенного срока. Вроде как я должен быть оповещен за 3 дня до..

3.Повестка не установленного образца (по приложению к приказу), а в свободной форме набрана на компьютере.

4.Повестка не от военкомата, а от местной администрации

5.Повестка не для прохождения службы, а якобы для получения военного билета. При этом никаких основания "пока" нет для выдачи мне оного...

 

Дело в том что это уже вторая такая повестка по почте, причем с учетом работы почты приходят они позже срока, когда нужно явиться в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Gree8652!

Вызов Вас в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу должен осуществляться повестками военного комиссариата, согласно ч. 3 ст. 26 и ч. 2 ст. 31 ФЗ "О ВОВС", которые граждане обязаны получать под расписку.

Учитывая такие факты, что у Вас: 1) нет оснований для получения военного билета

2) Постка пришла по почте и не под роспись

3) Повестка от администрации

4) Несвоевременное уведомление

5) Повестка неустановленного образца,

то Вы не обязаны являться в военкомат и тем более в администрацию. В случае чего, они даже не смогут доказать, что Вы получали эту псевдо повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Сырцов Ярослав!

 

Просто хотелось быть заранее информированным в предстоящих беседах где идет блеф, а где реальная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правильно поступаете! Лучше сначала проконсультироваться, чтобы не наломать дров. Поэтому обращайтесь, всегда будем рады Вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...