Перейти к содержанию

Отсрочка в связи со службой в ОВД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 2007 году окончил государственно высшее учебное заведение по специальности юрист. С 29 сентбря 2007 года принят на службу в ОВД (криминальная милиция), при этом в военкомат по месту жителства не приходил, несмотря на то, что приходили повести, которые я лично не получал. 27 декабря 2007 года получил звание лейтенанта милиции. То есть до 1 января 2008 года фактически имею офицерское звание. В настоящее время с военкомата вновь получаю повести с требованием пройти мероприятия связанные с призывом. В военкомат не ходил. Вопрос, имею ли я отсрочку от призыва на воинскую службу в связи со службой в ОВД, несмотря на то, что фактически документально до 1 января 2008 года отсрочка мне не оформлялась.

Правда ли то, что поступившие на службу до 1 января 2008 года сохраняют право на отсрочку или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, DenisDLL!

В соответствии с п "з" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел,

непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанного органа, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

Учитывая то, что Вы закончили гражданский ВУЗ, а также не оформили отсрочку до 1 января 2008 г., отсрочка Вам уже не полагается. Если отсрочка была бы оформлена до 1 января 2008 г., то она продолжала свое действие, т.к. закон обратной силы не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...