Перейти к содержанию

Срок до получения военника


Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе меня признали ограниченно годным и сказали прийти 3ого сентября 2008года в центральный военкомат( проходил коммисию я в районном) для получения военного билета при себе иметь паспорт, копию его и приписной, фотки в деле уже есть. А вопрос собственно вот в чем, чего мне ждать от этого дня, новой коммисии или легкого получения военника и почему мне придется ждать почти 3 месяца для чего такой срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Денис М!

Ситуация у Вас, достаточно странная, потому что в соответствии с Приказом Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г. Зачисление в запас производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Но тем не менее, Осенний призыв начинается с 1 октября, поэтому опасаться Вам нечего. Если же Вы хотите поскорее получить военный билет, то советую Вам взять в военкомате копию решения призывной комиссии, в таком случае они обязаны будут его выдать в установленный срок, в противном случае подавайте жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...