Перейти к содержанию

Добрый день.Подскажите что лучше предпринять


Рекомендуемые сообщения

в приписном написано,что я освобожден до 24июня. а защита диплома 26июня. Подскажите..что лучше сделать чтобы не попасть в этот призыв...возможно ли сделать отсрочку на этот призыв срочно...или же единственный вариант скрываться....расскажите пожалуйста все возможные варианты, как не попасть в армию в этот призыв....спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датой окончания обучения является дата защиты диплома, с учетом сданных экзаменов, после того как пройдет защита, сведения из ВУЗа передаются в военкомат и уже после этого проводятся мероприятия, связанные с Вашим призывом. Скрываться не нужно ни в коем случае, иначе возможно наступление уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евтухова Алла

Датой окончания обучения является приказ ректора об отчислении!!!

Отсрочка дается НА ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ, а дата в приписном - условна! Формально она у Вас закончиться в день отчисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! я этого не знал,!думал что до диплома забирают..в справке ф26 указано,что я 1 июля заканчиваю...спасибо за совет...а вообще в итоге какие действия предпринять чтобы после института не забрали...возможно ли лечь на какое нибудь обследование до окончания призыва=)...что бы вы посоветовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датой окончания обучения является приказ ректора об отчислении!!!

Отсрочка дается НА ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ, а дата в приписном - условна! Формально она у Вас закончиться в день отчисления.

 

Спасибо, за уточнение, коллега. :smile:

 

О! я этого не знал,!думал что до диплома забирают..в справке ф26 указано,что я 1 июля заканчиваю...спасибо за совет...а вообще в итоге какие действия предпринять чтобы после института не забрали...возможно ли лечь на какое нибудь обследование до окончания призыва=)...что бы вы посоветовали?

 

ч.2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евтухова Алла

Дата в справке тоже условна, данные в военкомат поступят гораздо раньше, может даже раньше, чем Вас официально отчислят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...