Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом. В 2006 было выдано приписное с явкой 17.10.2007 Прохлопали ушами, явились сами без повестки 16.06.08 ( запись необходима в приписном по месту работы). Я учусь в колледже, якобы сказали что отстрочка в колледже есть, но теперь понятно что это одни разговоры, закончил 11 классов поступил на 2 курс сессию сдал сейчас практика и параллельно устроился на работу где требуют запись. Сегодня явился послали обходить врачей, а у меня проблемы с позвоночником (смещение, скалиоз и грыжи в шейном и поясничном отделах) попросил хирург карточку показал и детскую и взрослую (состою на учете у невропотолога), сказал в следующий раз принесешь снимки и все. Невропотолог ничего не сказал и послал к воен.ком. который тут же выписал повестку и сказал явится 19.06.08. А дальше что? Снимки сегодня сделал повторно поястни цы и шеи. Мама хочет идти завтра в военкомат чтобы выдали копию решения призывной комиссии т.к. ничего вообще не сказали. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Тата!

Уточение: 1) Вы уже были на призывной комиссии?

2) Что написано в повестке, которую Вам выдали? (помимо даты явки)?

3) По поводу Вашего заболевания также рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме для того, чтобы более точно узнать под какую категорию годности Вы подходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ярослав! Я уже не надеялся на помощь. Отвечаю на Ваши вопросы: на призывной комиссии мы с мамой были 16.06.08, врачей обошли, никто ничего не сказал, последний врач (невропотолог) послал к военкому., который выдал повестку" Гражданину (фио)... ПОВЕСТКА к/я (ручкой написано) № (нет номера) дальше печатный текст .........Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 19,06,2008 г. к 9.00 часам явиться в военный комиссариат ................... и т.д. для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. При себе иметь паспорт,а также ......(ничего не написано)

Военный комиссар (подпись) расшифровка, печати нет.

Форма повестки №22 к инструкции (п.35,41)

Сегодня мама получила снимки и заключение ренгенолога из поликлиники. Сейчас буду консультироваться на медфоруме. Завтра 18.06.08 она пойдет сама к врачам со снимками и заключением, но хотелось бы хоть что то понять из этих заключений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ярослав! Я уже не надеялся на помощь. Отвечаю на Ваши вопросы: на призывной комиссии мы с мамой были 16.06.08, врачей обошли, никто ничего не сказал, последний врач (невропотолог) послал к военкому., который выдал повестку" Гражданину (фио)... ПОВЕСТКА к/я (ручкой написано) № (нет номера) дальше печатный текст .........Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 19,06,2008 г. к 9.00 часам явиться в военный комиссариат ................... и т.д. для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. При себе иметь паспорт,а также ......(ничего не написано)

Военный комиссар (подпись) расшифровка, печати нет.

Форма повестки №22 к инструкции (п.35,41)

Сегодня мама получила снимки и заключение ренгенолога из поликлиники. Сейчас буду консультироваться на медфоруме. Завтра 18.06.08 она пойдет сама к врачам со снимками и заключением, но хотелось бы хоть что то понять из этих заключений

 

Здравствуйте, Тата. Единственная возможность сейчас для вас - это обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую комиссию или суд. Причем делать все надо очень быстро.

Приезжайте к нам на консультацию, она стоит 200 рублей. Вас примут юрист и врач, посмотрят документы, снимки. С такими нарушениями прав призывников мы сталкиваемся каждый день. Вы из какого района?

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

320-99-14 Санкт-Петербург

626-46-44 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборгский район. Призывная комиссия находится на Лесном пр.39. Скажите пожалуйста куда к Вам подъехать. к кому и во сколько ? Подъедет мама, только она с утра поедет в военкомат, послушает что они там скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...