Перейти к содержанию

Вызов на медицинскую диспансеризацию по требованию военкомата.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В настоящее время имею отсрочку от призыва как учащийся в очной аспирантуре. Отсрочка проставлена в приписное.

 

Два дня назад телефонным звонком меня вызвали в районную поликлинику на диспансеризацию по требованию из военкомата. Под диспансеризацией подразумевается сдача анализа мочи, двух анализов крови, ЭКГ и флюорография. При этом никаких звонков, повесток или писем из самого военкомата я не плучал.

 

Подскажите, что все это может означать? Для каких категорий призывников предусмотрена такая процедура диспансеризации со сдачей анализов? Может ли это быть связано с тем, что через 10 месяцев мне исполнится 27?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый anufriev!

Уточните, пожалуйста, до какого времени Вам предоставлена отсрочка от призыва на военную службу?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

В настоящее время имею отсрочку от призыва как учащийся в очной аспирантуре. Отсрочка проставлена в приписное.

 

Два дня назад телефонным звонком меня вызвали в районную поликлинику на диспансеризацию по требованию из военкомата. Под диспансеризацией подразумевается сдача анализа мочи, двух анализов крови, ЭКГ и флюорография. При этом никаких звонков, повесток или писем из самого военкомата я не плучал.

 

Подскажите, что все это может означать? Для каких категорий призывников предусмотрена такая процедура диспансеризации со сдачей анализов? Может ли это быть связано с тем, что через 10 месяцев мне исполнится 27?

 

Заранее спасибо за ответ.

 

Если вас не вызывали по повестки то вы моежете не являться. Тем более что явка в поликлинику не обязательно и в соответствии со ст. 33 Основ законодательства о здравоохранении вы можете отказаться от проведения в отношения вас каких либо медицинских мероприятий в том числе и обследования, и никто вас заставить не сможет. Тем более что медицинское обследование в пликлинике не может быть осуществленно по требованию военкоматата так как это требование носит не законный характер. Любое освидетельствование призывника должно проводиться в помещении военкомата.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый anufriev!

Уточните, пожалуйста, до какого времени Вам предоставлена отсрочка от призыва на военную службу?

 

Здравствуйте.

 

Отсрочка для очной аспирантуры мне была предоставлена в 2005 году на 3 года до 20 июня 2008-го. В апреле этого года я был в военкомате, привез все необходимые документы из аспирантуры, и в соответствии с законом, решением призывной комиссии была продлена отсрочка для защиты диссертации на 11 месяцев, до 20 мая 2009. Соответствующая запись была сделана в приписном.

При этом 02.05.2009 мне исполнится 27.

 

Проходить медицинскую комиссию в военкомате от меня не потребовали. Мне вообще ничего не говорили ни про медкомиссию, ни про какую-либо диспансеризацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте.

 

Отсрочка для очной аспирантуры мне была предоставлена в 2005 году на 3 года до 20 июня 2008-го. В апреле этого года я был в военкомате, привез все необходимые документы из аспирантуры, и в соответствии с законом, решением призывной комиссии была продлена отсрочка для защиты диссертации на 11 месяцев, до 20 мая 2009. Соответствующая запись была сделана в приписном.

При этом 02.05.2009 мне исполнится 27.

 

Проходить медицинскую комиссию в военкомате от меня не потребовали. Мне вообще ничего не говорили ни про медкомиссию, ни про какую-либо диспансеризацию.

 

Соглашусь с Гуровым Сергеем - являться Вам никуда не следует.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...