Перейти к содержанию

отсрочка после колледжа


Рекомендуемые сообщения

Ярослав, я думаю, вы ошиблись.

Отсрочку после колледжа дают при поступлении в вуз. Если поступил в колледж после 9-го класса.

 

Т.е. это не правда? Значит отсрочки не будет, если я поступил в колледж после 9-го класса, а сейчас поступил в вуз? Разъясните пожалуйста ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это не правда? Значит отсрочки не будет, если я поступил в колледж после 9-го класса, а сейчас поступил в вуз? Разъясните пожалуйста ситуацию.

 

Отсрочки не будет. Отсрочка (в данном случае) предоставляется только один раз. Если Вы оформляли отсрочку по обучению в колледже - отсрочку по обучению в ВУЗе Вам не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки не будет. Отсрочка (в данном случае) предоставляется только один раз. Если Вы оформляли отсрочку по обучению в колледже - отсрочку по обучению в ВУЗе Вам не предоставят.

 

Что значит "оформляли отсрочку по обучению в колледже", поподробнее об этом если можно, я лично ничего не оформлял, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "оформляли отсрочку по обучению в колледже", поподробнее об этом если можно, я лично ничего не оформлял, заранее спасибо.

 

Поясню. Решение о предоставлении отсрочки выносится на заседании ПК при личной явке призывника. Вынесение заочного (в отсутствие призывника) решения о предоставлении отсрочки незаконно. Вы присутствовали на заседании ПК, на кот. выносилось решение о предоставлении отсрочки по обучению в колледже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню. Решение о предоставлении отсрочки выносится на заседании ПК при личной явке призывника. Вынесение заочного (в отсутствие призывника) решения о предоставлении отсрочки незаконно. Вы присутствовали на заседании ПК, на кот. выносилось решение о предоставлении отсрочки по обучению в колледже?

 

Был на заседании ПК примерно в мае, на ней мне дали повестку на 1 июля, речи о каких-либо отсрочках не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Был на заседании ПК примерно в мае, на ней мне дали повестку на 1 июля, речи о каких-либо отсрочках не было.

 

В Вашем приписном удостоверении есть какие либо отметки об отсрочке?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем приписном удостоверении есть какие либо отметки об отсрочке?

 

признан "временно не годен к военной службе" и поставлен на воинский учет.

Подлежит призыву на военную службу в "октябре 2007 года".

Явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с "1 по 10 октября 2007 года"

 

После этого я еще проходил мед. обследования в больнице, т.е. вся эта "канитель" со состоянием здоровья решилась как раз весной 2008 года, после чего мне дали повестку на 1 июля, когда я явился в военкоммат мне сказали "иди домой, позвоним тебе осенью". После этого я поступил в гос. университет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В этом случае имеете право на оформление отсрочки в связи с обучением в университете на основании подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Для предоставления отсрочки необходима справка об обучении согласно Приложению №2.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае имеете право на оформление отсрочки в связи с обучением в университете на основании подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Для предоставления отсрочки необходима справка об обучении согласно Приложению №2.

 

Спасибо большое, за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну всё ясно, только зачем многие колледжи пишут что-то вроде того

Колледж тесно сотрудничает с рядом ведущих российских ВУЗов. Студенты колледжа по окончании обучения имеют возможность продолжить обучение в ВУЗе без потери курса.

То есть я буду продолжать учиться в вузе бегая от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго таким образом вы не пробегаете, так как за вами явяться в ВУЗ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё ясно, только зачем многие колледжи пишут что-то вроде того

Колледж тесно сотрудничает с рядом ведущих российских ВУЗов. Студенты колледжа по окончании обучения имеют возможность продолжить обучение в ВУЗе без потери курса.

То есть я буду продолжать учиться в вузе бегая от армии?

 

Возможность то продолжать обучение действительно есть, но они как всегда в рекламе "забывают" указать один "незначительный" момент, - при отсутствии проблем с призывом на военную службу.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго таким образом вы не пробегаете, так как за вами явяться в ВУЗ.

 

Да это понятно. В таком случае возможность поступить в колледж отпадает, а жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...