Перейти к содержанию

Вопрос нужно срочно ответ плиз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 17 лет, мне прислали повестку в ваинкомат, 14 марта, но я не явился за повестку не расписывался. В мае стукноло 17. На лето хотел листовки по раздовать а вернее устроится на работу.

Приписного у меня нет. В трудовом кодексе простите статью не запомнил, ... написано что должно быть у призывника приписное или если отслужил военный билет.... Сколько по времени делается в ваинкомате приписное? И можно ли если пойти в ваинкомат взять какую нибудь от ваинкомата справку по типу что припесное готовится ну чтобы принели на работу. ?

 

 

 

Устроится на лето на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betman, Вы должны были встать на воинский учет в год достижения Вами 17 лет. Видимо в военкомате Вы не были никогда и на учете Вы так и не стоите, что необходимо будет сделать. Сначала пройдете освидетельствование, затем соберете все необходимые документы и получите приписное.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос в Ваинкомат с родителями пускают? :rolleyes:

(Простите, если вопрос дурацкий но мне нужно знать)

 

Просто я слышал что туда пускают только призывников ,

 

И какие справки нести или можно карту амбулаторную ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 17 лет, мне прислали повестку в ваинкомат, 14 марта, но я не явился за повестку не расписывался. В мае стукноло 17. На лето хотел листовки по раздовать а вернее устроится на работу.

Приписного у меня нет. В трудовом кодексе простите статью не запомнил, ... написано что должно быть у призывника приписное или если отслужил военный билет.... Сколько по времени делается в ваинкомате приписное? И можно ли если пойти в ваинкомат взять какую нибудь от ваинкомата справку по типу что припесное готовится ну чтобы принели на работу. ?

Устроится на лето на работу

 

В соответствии со ст 9 Закона о воинской обязанности и военной службе вы при получении повестки военного комиссариата обязаны лично прибыть в военный комиссариат по месту жительства для первоначальной постановки на воинский учет.

После явки в военкомат вас поставят на первичный воинский учет и выдадут вам удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное). Во время этого же визита вы пройдете медицинскую комиссию для определения категории вашей годности к военной службе.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или они в ваикомате будут ценные справки выдерать из карты?

 

Вы можете сделать копии всех своих документов ни один документ не пропадет. По поводу родителей в каждом военкомате по своему происходит этот процесс. Хотя в соответствии с гражданским законодательством вы еще не достигли совершеннолетия и вашими законными представителями являются ваши родители и они могут представлять ваши интересы в любых организациях и учреждениях без оформления каких либо документов.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 17 лет, мне прислали повестку в ваинкомат, 14 марта, но я не явился за повестку не расписывался. В мае стукноло 17. На лето хотел листовки по раздовать а вернее устроится на работу.

Приписного у меня нет. В трудовом кодексе простите статью не запомнил, ... написано что должно быть у призывника приписное или если отслужил военный билет.... Сколько по времени делается в ваинкомате приписное? И можно ли если пойти в ваинкомат взять какую нибудь от ваинкомата справку по типу что припесное готовится ну чтобы принели на работу. ?

Устроится на лето на работу

 

Уважаемый BEtMAN так как вы не стоите на воинском учете вам надо явиться в военкомат при себе иметь 1 паспорт

2 справку о составе семьи

3 справку с места учебы или работы

4 Фотографии 3 на 4 без головного убора 4 шт

5 документ об образовании

6 Медицинский документ о состоянии здоровья.

вы пройдете комиссию и на основании решения призывной комиссии вам выдадут припесное свидетельство обычно это занимает один день и ни каких временных справок вам не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ценные советы, но у меня к Вам еще один вопрос. Проблема в том, что я живу в Юго-Восточном округе г. Москвы, а зарегистрирован в Западном. Поэтому я и не был еще в военкомате, там меня найти не могут, а тут меня никто не приглашал. Так куда мне надо явиться? В военкомат Юго-Восточного, где я наблюдался в поликлиннике, учился в школе и проживал в течении последних 7 лет или в Западный округ, где я прописан, но на этом моя история там заканчивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ценные советы, но у меня к Вам еще один вопрос. Проблема в том, что я живу в Юго-Восточном округе г. Москвы, а зарегистрирован в Западном. Поэтому я и не был еще в военкомате, там меня найти не могут, а тут меня никто не приглашал. Так куда мне надо явиться? В военкомат Юго-Восточного, где я наблюдался в поликлиннике, учился в школе и проживал в течении последних 7 лет или в Западный округ, где я прописан, но на этом моя история там заканчивается?

 

Вы должны встать на воинский учет по месту вашей регистрации

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...