Перейти к содержанию

Как поступить.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень хочеться получить ответ на мой вопрос.А вопрос заключаеться в слудующем,мне 29 лет,у меня двое детей 5 лет и 1,8 года, но у меня нет военного билета.Сейчас я устраиваюсь на новое место работы и для того чтобы туда устроиться мне нужно пройти мед.комиссию,а вот на мед.комиссию мне нужен ВБ,которого нет.Скажите пож. может ли военкомат дать какую-нибудь справку о том что я состаю у них на учете? Да приписное то же потеряно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, artemev_d!

В соответствии с ч.1 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и Приказу Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г., призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу.

В связи с этим Вам необходимо явиться в военкомат, чтобы Вам выдали военный билет, подтверждающий факт того, что Вы зачислены в запас, в котором будет указана категория годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, artemev_d!

В соответствии с ч.1 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и Приказу Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г., призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу.

В связи с этим Вам необходимо явиться в военкомат, чтобы Вам выдали военный билет, подтверждающий факт того, что Вы зачислены в запас, в котором будет указана категория годности.

 

Скажите пожалуйста,в течении какого времени военкомат обязан выдать ВБ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО №400 Зачисление в запас производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО №400 Зачисление в запас производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

Уважаемый Ярослав,а как я смогу узнать,когда пройдет заседание призывной комиссии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artemev_d. После того, как будет пройдена медицинская комиссия (это необходимо для того чтобы установить категорию годности, уже при нахождении в запасе), за ней последует призывная комиссия, на которой будет вынесено решение о зачислении в запас, без Вашего личного присутствия вынести данное решение не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...