Перейти к содержанию

Как потребовать положить на стационарное обследование. Какое заявление


Рекомендуемые сообщения

Защитил диплом. Военку не посещал. Повесток не подписывал.

Болезнь Пищевая Аллергия на рыбу.

В расписании болезней сказано Ст85

 

Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б".

 

Мне самому счас независимо провести стациарноеобследование?

Или требовать от военкомата провести стационарное обследование?Какое заявление писать?

 

У меня счас на руках есть документ, подтверждающийналичие чувствительности к рыбе(кожные пробы) абулаторно делал за свой счет(месяц назад)

 

но в законе сказано про стационар, вот и хочу потребовать у военкомата, написав заявление. Помогите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитил диплом. Военку не посещал. Повесток не подписывал.

Болезнь Пищевая Аллергия на рыбу.

В расписании болезней сказано Ст85

 

Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б".

 

Мне самому счас независимо провести стациарноеобследование?

Или требовать от военкомата провести стационарное обследование?Какое заявление писать?

 

У меня счас на руках есть документ, подтверждающийналичие чувствительности к рыбе(кожные пробы) абулаторно делал за свой счет(месяц назад)

 

но в законе сказано про стационар, вот и хочу потребовать у военкомата, написав заявление. Помогите плиз.

 

Уважаемый fish5. Вы можете пройти стационарное обследование независимо от военкомата. Поговорите с аллергологом в поликлинике по месту жительства (если такого врача нет, с участковым терапевтом). Вполне возможно, что вас могут направить на стационарное обследование в плановом порядке. Если нет такой возможности, то пишите заявление в военкомат.

Заявление пишется примерно такого содержания: "прошу направить меня на дополнительное обследование для уточнения диагноза пищевая аллергия в связи с отсутствием возможности обследоваться за свой счет".

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

320-99-14 Санкт-Петербург

626-46-44 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать если меня направят в стационар, но дигноз не подтвердят?(на врачей давит военкомат)

 

1. Есть вариант пойти обследование до того как положат в стационар от военкома. Но этот вариант - потеря времени, лишний раз лежу в больничке)

 

2. Вариант (здесь нужна помощь юристов). Есть КМО-контрольное медицинское освидетельствование..... (Меня направят в Больнику от ПК субъекта федерации) Это ватный вариант так как призывные комиссии хотят меня загребсти

Как правило это КМ уже на распределительном пункте проводится, а от туда уже тяжело сбежать (

 

3. ВАРИАНт МЕД ЭКСПЕРТИЗА В СУДЕ. Могу ли я каким-то образом потребовать независимую мед экспертизу?

То есть нужно заявление в СУД. Я на основе ЗАкона О здравоохранении имею права на независиую мед эксперизу, считаю что предыдущие экспертизы были проведены ненадлежищим образом с нарушениями............

Прошу назначить независимую мед экспертизу....... в соответствии со статьей........

 

 

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ,

Возможно ли после проведения стационарного обследования,от военкомата сказать что это все ФУФЛО :-), и я хочу еще одну экспертизу провести за свой счет?

 

И на какие нарушения ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый fish5!

В соответствии с п.п.1,2 ст.46 Конституции РФ каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

Глава 25 Гражданского процессуального кодекса РФ детально регламентирует производство по делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих.

В Вашем случае при несогласии с заключением о категории годности – обращайтесь в суд с заявлением о признании незаконным заключения врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и о признании незаконным решения призывной комиссии.

По поводу назначения экспертизы рекомендую ознакомиться со ст.79 ГПК РФ:

 

«1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.

Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы».

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В ГПК есть статья по то что ЭКСПЕРТИЗУ может назначить как сторона процесса, так и обвинения.

То есть если я Ходатайствую о проведении экспертизы, то я ее и оплачиваю.

НО вы юристы, умеет все хитро обставить, и в ГПК есть лазейка.

Мене должен обследовать военкомат надлежащим образом и привлекать для этого необходимых врачей.

 

То есть моя линия поведения в суде. Опровергать категорию Б незаконно присвоенную так как не было проведено необходимых стационарных обследований....

 

Вы точно знаете, как себя в суде вести.. Суд может обязать военкомат дообследовать меня в соответствии с Законом о Воинской обязанности, где четко сказно, что я имею право на полное обследование с привлечением(за счет военкомата требующихся врачей и исследований)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГПК есть статья по то что ЭКСПЕРТИЗУ может назначить как сторона процесса, так и обвинения.

То есть если я Ходатайствую о проведении экспертизы, то я ее и оплачиваю.

НО вы юристы, умеет все хитро обставить, и в ГПК есть лазейка.

Мене должен обследовать военкомат надлежащим образом и привлекать для этого необходимых врачей.

 

То есть моя линия поведения в суде. Опровергать категорию Б незаконно присвоенную так как не было проведено необходимых стационарных обследований....

 

Вы точно знаете, как себя в суде вести.. Суд может обязать военкомат дообследовать меня в соответствии с Законом о Воинской обязанности, где четко сказно, что я имею право на полное обследование с привлечением(за счет военкомата требующихся врачей и исследований)

 

Если вы будете ходатайствовать об экспертизе и она подтвердит вашу правоту то после выигрыша суда то суд обяжет выплатить стоимость экспертизы вам военкоматом.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите плиз заявление? как оно правильно составлено? что лучше подправить?

 

 

Исх. № 1 от 18/06/2008

 

 

Председателю призывной комиссии ------- района:

г.-----, ------- тракт ----(или Губернатор?)

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару ------ района:

-------ий район г. ----- ул.--------- -

Старшему врачу призывной комиссии ------- района:

-------- район г. ------ ул. -------- -

от ---------- -------- -----------, проживающего по адресу ------------- область ----------- р-н с. ---------- ул. --------

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сообщаю Вам, что у меня имеется заболевание Пищевая Аллергия на рыбу

Наличие указанного заболевания подтверждено прилагаемыми к заявлению документами, которые прошу приобщить к моему личному делу.

1. Считаю, что наличие пищевой аллергии с клиническими проявлениями(удушье, боль в животе, покраснение) является, согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» основанием для освидетельствования меня по статье 85 пункт “б” расписания болезней (далее РБ), «Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту “б» А также присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

2.Так как сбор анамнеза является важным моментом в правильной диагностике заболевания, выборе верной тактики лечения, направляю сведения об истории заболевания.

На основании статьи 25 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан” (утв. ВС РФ 22.07.1993 № 5487-1),

 

2.

ПРОШУ:

1. В рамках проведения призывных мероприятий вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе

2. В целях реализации данного мне «Основами законодательства РФ об охране здоровья граждан» права на выбор врача и медучреждения, прошу Вас, направить меня на обследование в ГУЗ «СОКБ №1» в целях более детального изучения состояния моего здоровья и аллергических обострений, а также для предотвращения опасностей связанных с приступами аллергии.

3. В целях более детального обследования истребовать медицинские документы из Свердловской Областной Клинической Больницы №1,

где я проходил клинические обследования 09.04.2008 «Комплекс исследований для выявления аллергена»

4. Прошу приобщить к личному делу документы и жалобы указанные в «ПРИЛОЖЕНИЯ в ксерокопиях»

5. Руководствуясь статьей 85 пункт “б” РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

 

6.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Ф,З, от 02.05.2006г. №59-ФЗ “о порядке рассмотрения обращений граждан РФ” , дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

дата, подпись

 

 

Приложения в ксерокопиях: (всего 4 листа)

1. Копия Заключения врача аллерголога от 09.04.08 (1 лист)

2. Копия договора №20451 на оказание платных медицинских услуг Комплекс исследований для выявления аллергена (1 лист)

3.Лист Аллергического исследования (1 лист)

4. Лист Жалоба на пищевую аллергию на рыбу с клиническими проявлениями(1 лист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, fish5!

Исх. № 1 от 18/06/2008 (Исходящий ставить не нужно, а дату укажите в конце заявления)Председателю призывной комиссии ------- района:

г.-----,------- тракт ----(или Губернатор?) (Это не нужно, просто укажите, что председателю призывной комиссии такого-то района)

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару ------ района:

-------ий район г. ----- ул.--------- -

Старшему врачу призывной комиссии ------- района:

-------- район г. ------ ул. -------- -

от ---------- -------- -----------, проживающего по адресу ------------- область ----------- р-н с. ---------- ул. --------

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сообщаю Вам, что у меня имеется заболевание Пищевая Аллергия на рыбу

Наличие указанного заболевания подтверждено прилагаемыми к заявлению документами, которые прошу приобщить к моему личному делу.

1. Считаю, что наличие пищевой аллергии с клиническими проявлениями(удушье, боль в животе, покраснение) является, согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» основанием для освидетельствования меня по статье 85 пункт “б” расписания болезней (далее РБ), «Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту “б» А также присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

2.Так как сбор анамнеза является важным моментом в правильной диагностике заболевания, выборе верной тактики лечения, направляю сведения об истории заболевания.

На основании статьи 25 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан” (утв. ВС РФ 22.07.1993 № 5487-1),

 

2.

ПРОШУ:

1. В рамках проведения призывных мероприятий вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе (Направить меня на дополнительное обследование по такому-то диагнозу)

2. В целях реализации данного мне «Основами законодательства РФ об охране здоровья граждан» права на выбор врача и медучреждения, прошу Вас, направить меня на обследование в ГУЗ «СОКБ №1» в целях более детального изучения состояния моего здоровья и аллергических обострений, а также для предотвращения опасностей связанных с приступами аллергии.

3. В целях более детального обследования истребовать медицинские документы из Свердловской Областной Клинической Больницы №1,

где я проходил клинические обследования 09.04.2008 «Комплекс исследований для выявления аллергена»

4. Прошу приобщить к личному делу документы и жалобы указанные в «ПРИЛОЖЕНИЯ в ксерокопиях»

5. Руководствуясь статьей 85 пункт “б” РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

 

6.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Ф,З, от 02.05.2006г. №59-ФЗ “о порядке рассмотрения обращений граждан РФ” , дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

дата, подпись

Приложения в ксерокопиях: (всего 4 листа)

1. Копия Заключения врача аллерголога от 09.04.08 (1 лист)

2. Копия договора №20451 на оказание платных медицинских услуг Комплекс исследований для выявления аллергена (1 лист)

3.Лист Аллергического исследования (1 лист)

4. Лист Жалоба на пищевую аллергию на рыбу с клиническими проявлениями(1 лист)

 

В остальном, заявление составлено верно. Вы молодец. :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, Огромное вам спасибо, Поправил

Вот еще заяление на АГС и заявление на истребование характеристи (не знаю к сожалению название статьи ФЗ о воинской обязанности где написано про то что военкомат в праве истребовать документы

 

военному комиссару ------ района:

 

от ---------- -------- -----------, проживающего по адресу ------------- область ----------- р-н с. ---------- ул. --------

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

Сообщаю вам, что я подал заявление на АГС 20.06.08 Военному комиссару …..района….

 

Я Обучался в (название вуза)до 07.08

Характеристику с места учебы не смог получить по независящим от меня причинам

 

ПРОШУ

1.Истребовать характеристику с места учебы (название вуза)

(На основании, ФЗ “О воинской обязанности и военной службе» Военкомат имеет право истребовать документы (характеристику с места работы\учебы) для более детального изучения призывника и объективного принятия решения о направлении на Альтернативную гражданскую службу)

2. Принять решение о направлении меня на Альтернативную гражданскую службу в соответсвии со ст.59 Конституции РФ я имею право на замену военной службы гражданской

3. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Ф,З, от 02.05.2006г. №59-ФЗ “о порядке рассмотрения обращений граждан РФ” , дать письменный ответ по существу изложенных вопросов

 

 

Военному комиссару

Красносельского района г.НЬЮ-ЙОРК

от призывника

проживающего по адресу:.........

 

Заявление

Довожу до Вашего сведения, что несение военной службы противоречит моим убеждениям.

Я пришел к этому выводу после чтения (просмотра фильмов о войне, разговоры с друзьями, книга Канта («О вечном мире»).

Тогда я и убедился во вредности военной подготовки людей во всем мире.

Именно военная подготовка создает предпосылки к агрессии, к международной напряженности.

Мои убеждения.Я Считаю, что Предназначение военной службы - глупо, бессмысленно, не надо готовить людей к войне, людей надо готовить к мирной жизни. В этом смысл Жизни,а Армия-бессмысленная трата времени ни для меня ни для общества от службы в армии нет. Вот еще одна важнейшая часть моих убеждений.

 

 

Моя жизненная позиция не позволяет мне служить в армии. Жизненная позиция основана на моих убеждениях, которые представлены выше в данном документе. Именно поэтому я не пойду в армию и пишу заявление на АГС

В соответствии со ст.59 Конституции РФ я имею право на замену военной службы гражданской.

В настоящее время я решил воспользоваться этим правом.

Прошу заменить военную службу гражданской.

 

Дата Подпись.

 

Приложение.

1. Автобиография - 1 стр.

2. Характеристика с места работы (или учебы) - 1 стр.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Автобиография.

Я находясь в здравом уме пишу свою автобиографию

Родился в роддоме, учился в школе. Потом ВУЗ .

. У меня практически с раннего детства сложились негативные убеждения против службы в армии.

У меня сложилось резко отрицательное мнение об армии после того, что рассказывали о происходящем там друзья и знакомые, служившие в армии

Меня возмущают действия американской армии в Ираке, Афганистане и Югославии, так как они приводят к многочисленным жертвам среди мирных жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, все верно, однако главное не само заявление, т.к. оно составляется в свободной форме, а главное то, как Вы это все будете доказывать на призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...