Перейти к содержанию

Сложная ситуация.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такая. В марте этого года я закончил университет. 7.06 мне пришла повестка о том, что 9.06 я должен явиться в военкомат на медкомиссию. Но у меня родители пенсионного возраста, мать с 1994, а отец с 1995. После поступления в университет в 2002 году я хотел оформить отсрочку по причине пенсионного возраста родителей, но в военкомате наотрез отказали, сослались на то, что есть уже отсрочка по учебе.Теперь пенсионная отсрочка упразднена. Если бы она была оформлена до 2008 года, то действовала бы сейчас? Можно ли каким-то образом побороться с военкоматом по этому поводу и за какой срок они должны присылать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений К., если отсрочка была бы оформлена, то она бы действовала. Но у Вас права на нее нет.

Повестка гражданину по закону должна быть вручена под личную подпись.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений К., если отсрочка была бы оформлена, то она бы действовала. Но у Вас права на нее нет.

Повестка гражданину по закону должна быть вручена под личную подпись.

 

А возможно ли подать в суд на военкомат из-за того, что они мне отказали в оформлении во время учебы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли подать в суд на военкомат из-за того, что они мне отказали в оформлении во время учебы?

 

Обжаловать Вам, скорее всего, этот факт уже не получится, потому что это было в 2002 г. (прошло 6 лет.) и доказать что-то уже вряд ли будет возможным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать Вам, скорее всего, этот факт уже не получится, потому что это было в 2002 г. (прошло 6 лет.) и доказать что-то уже вряд ли будет возможным.

 

А если сделать упор на то, что это было, скажем, в 2007 году?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, Вам была предоставлена отсрочка по обучению в ВУЗе на абсолютно законных основаниях. Во-вторых, закон обратной силы не имеет. Сейчас Вам данную отсрочку не могут, потому что основания ее предоставления в законе не предусмотрено.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, Вам была предоставлена отсрочка по обучению в ВУЗе на абсолютно законных основаниях. Закон обратной силы не имеет. Сейчас Вам данную отсрочку не могут, потому что основания ее предоставления в законе не предусмотрено.

 

Спасибо, я так и думал. Только по здоровью или аспирантура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...