Перейти к содержанию

Переход на 5 курс.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такая:

1.09.2004 был зачислен в негосударственный ВУЗ (имеющий государственную аккредитацию). Срок обучения составлял 4 года, и 30 июня отсрочка заканчивается. В ВУЗе была возможность получить степень специалиста, пройдя еще один год обучения. Я воспользовался этой возможностью и в соответствии с приказом был зачислен на 5 курс, без защиты диплома бакалавра, 28 мая 2008 года.

В ВУЗе получил форму 26 и сопроводительное письмо, в котором разъясняеться ситуация о моем переходе с 4 курса (бакалавр, без защиты диплома), на 5 курс для получения степени специалиста.

Специальность, по которой я проходил обучение 4 курса - Менеджмент. Специальность на 5 курсе - Менеджмент организации.

 

Скажите пожалуйста, имею ли я право на продление отсрочки на один год для получения степени специалиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Demonis!

Вопрос у Вас достаточно спорный, тем не менее, в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ч.2 ст. 24 Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в, имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

1) программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

2) программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

В связи с тем, что Вы уже оформляли отсрочку по программе "Бакалавр", то соответственно, по программе специалиста отсрочка будет уже оформляться во второй раз, а действующим законодательством это воспрещается, даже не смотря на то, что Вы не получали диплом "Бакалавра", право на отсрочку по "специалисту" Вы уже иметь не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...