Перейти к содержанию

Не верят в диагноз больницы, в которую сами же направили


Рекомендуемые сообщения

В этот призыв возвонили из РВК и сказали что нужно явиться в военкомат.

 

Прошел медкомиссию, терапевт зафиксировал повышенное артериальное давление и направил на контроль давления к нему же. Отходил 5 дней, промерялся, показатели 160-170/100-90, вроде как 2 стадия артериальной гипертонии.

 

Далее терапевт направила на обследование в городскую больницу, на мой вопрос, можно ли пройти в другой, платно, получил отрицательный ответ, мол результат защитан не будет. Пролежал в стационаре 8 дней (давление за время пребывания 140-180 верхнее, 140 было когда ночью разбудили), сдавал все анализы, прошел монитор (среднее верхнее давление 168, максимальное 245), врач поставил диагноз: 2 стадия 2 степень 2 риск артериальная гипертония, предупредила что бы в этот вечер особо не праздновал, поздравила, что в армию не возьмут. акт заполнен, выписка получена, распечатка монитора тоже.

 

На следующий день прихожу в свой РВК, теропевт смотрит результаты, отправляет к председателю комисси, та тоже смотрит все, направляешь в областной военкомат, мол пусть там принимают решение. в обласном военкомате говорят что нужно пройти контроль давления 5 дней для окончательного вывода, на что я ответил что я проконсультируюсь с юристами о правомерности действий.

 

1. Не должно ли было все закончиться когда я принес акт в свой РВК?

2. Правомерны ли действия обл. военкомата? смысл того что я проходил контроль в своем РВК, а потом в стационаре лежал?

3. Как может повлиять замера в обл.военкомате, если они не будут удовлетворять диагнозу который мне поставили в городской больнице?

4. Чем мне им можно угрожать? какими статьями какими прокуратурами? судами? чем еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не должно ли было все закончиться когда я принес акт в свой РВК?

2. Правомерны ли действия обл. военкомата? смысл того что я проходил контроль в своем РВК, а потом в стационаре лежал?

3. Как может повлиять замера в обл.военкомате, если они не будут удовлетворять диагнозу который мне поставили в городской больнице?

4. Чем мне им можно угрожать? какими статьями какими прокуратурами? судами? чем еще?

1. В акте - диагноз, соответствующий категории годности "В". После того, как вы принесли заполненный акт, вас должны были освидетельствовать по категории "В", или, если диагноз впервые выявленный, и мало данных амбулаторного наблюдения, по категории "Г".

2. Контроль амбулаторного давления в военкомате и направление на стационарное обследование правомерны в соответствии с Расписанием болезней.

3. Вы можете письменно отказаться от проведения дополнительного контроля в обл. военкомате и потребовать принять решение на основании уже проведенных обследований.

4. Вы можете обжаловать незаконное с вашей точки зрения решение призывной комиссии в суде в порядке главы 25 Гражданско-процессуального кодекса.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

320-99-14 Санкт-Петербург

626-46-44 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же Статья расписания болезней 43: Гипертоническая болезнь II стадии, категория годности к военной службе - Д :sad:

 

то что до того как направить в стационар, амбулаторно проводили контроль давления в РВК и это правомерно, это понятно, но какие еще могут быть дообследования после того как подписан акт, где четко написан диагноз? не является ли этот акт заключением, на основании которого и должны меня списать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhenka85, по поводу диагноза можете подробнее проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

Как сказала уже Ирья, решение может быть принято по имеющему акту, если Вы будете направлены куда-либо повторно, то от дополнительного обследования можете отказаться.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое всем Вам спасибо, но еще бы хотелось узнать а как пишется заявление на отказ от дополнительного обследования и на кого? и чем это грозит? они обязаны будут на основании существующего акта освидетельствовать? боюсь до ужаса что это заявление их еще больше разозлит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме на имя председателя призывной комиссии. На его основании призывная комиссия обязана будет вынести решение по имеющимся медицинским документам.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стал писать заявления, решил еще раз доказать свою гипертонию и прошел контроль давления в обл.военкомате, цифры были 168 175 180 верхнее давление, терапевт решил направить к окулисту обл.военкомата для проверки глазного дна, который подтвердил наличие гипертонии по глазным сосудам (это по ее словам, то что она написала в акте показано мне небыло). Терапевт сказал что у меня будет 43в или 48 статья, результат будет после того как примет решение председатель мед.комиссии. Если же вдруг он мне вынесет 48 статью, реально доказать 43в?

 

в амбулаторной карте в 2002 году поставили всд по гипертоническому типу или что то такое (карту забрали для вынесения решения), в двух местах было зафиксировано давление 150/90. После 2002 года никуда не обращался, сейчас прошел:

- 5-ти дневный контроль АД в РВК,

- стационар в обл. больнице (Биохимия крови, RW, ОАМ, ОАК, моча на ВМК и по Нечипоренко, ЭКГ, ЭхоКГ, УЗИ органов брюшной полости, УЗИ щитовидки, Ренгенография черепа, осмотр окулиста, суточный монитор АД и ЭКГ, окулист поставил ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу обоих глаз, осложненная хориоретинальная форма, ЭКГ показало метаболические нарушения в миокарде, монитор показал кроме гитертензии еще нарушение ритма по типу наджелудочковой эктрасистолии)

- 3-ех дневный контроль АД в ОВК

и после всего этого правомерна 48 статья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, zhenka85!

Рекомендую Вам проконсультироваться по этому вопросу с врачами-специалистами на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...