Перейти к содержанию

Разъясните пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня выдача диплома ориентировочно 1 июля и соответственно попадаю на весенний призыв. Но желания идти служить сейчас нет,хочу отдохнуть,море и все такое, хочу перенести на осенний. Вот,если я покину город сразу после защиты диплома и вернусь после 15 июля,буду ли я считаться уклонистом, и вобще что мне грозит в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня выдача диплома ориентировочно 1 июля и соответственно попадаю на весенний призыв. Но желания идти служить сейчас нет,хочу отдохнуть,море и все такое, хочу перенести на осенний. Вот,если я покину город сразу после защиты диплома и вернусь после 15 июля,буду ли я считаться уклонистом, и вобще что мне грозит в данной ситуации.

 

Уважаемый sit754!

Уточните, пожалуйста, повестки под личную роспись Вы получали?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый sit754!

Уточните, пожалуйста, повестки под личную роспись Вы получали?

 

Аналогичный вопрос, повесток пока тьфу-тьфу вообще не получал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, miracle_man.

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ч. 1 и 2 ст. 31 Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата.

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

Соответственно отсутствие повесток под роспись в Ваш адрес, ни к чему Вас не обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,никаких повесток не получал. Значит я могу смело теряться из города. Спасибо за оперативные ответы!

 

Хорошо вам отдохнуть на море, не забывайте, к осеннему призыву готовиться надо начинать летом.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

320-99-14 Санкт-Петербург

626-46-44 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,никаких повесток не получал. Значит я могу смело теряться из города. Спасибо за оперативные ответы!

 

Совершенно верно. Пожалуйста. Обращайтесь, всегда рады Вам помочь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Отсрочка заканчивается 30июня, вручение диплома - 15 июля. Повесток пока не получал. В собственности имеется автомобиль, на котором собираюсь покинуть город до 30 июня и вернутся после 15 июля.

Вопрос в следущем: каким образом мне могут вручить повестку, если я нахожусь в автомобиле?

кто может меня остановить кроме сотрудников дпс, и могут ли ДПСники передать меня "военкомату"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый VaD2009!

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, или по месту работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Сотрудники ДПС не вправе вручать Вам повестки, равно как и доставлять в военкомат.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...