Перейти к содержанию

Разъясните пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю в этом году универ. Справа 26 для военкомата вроде по 30 июня. Защита диплома 18 июня. Выдача дипломов будет 2-5 июля. Когда будут переданы сведения в военкомат и соответственно начнутся действия по призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю в этом году универ. Справа 26 для военкомата вроде по 30 июня. Защита диплома 18 июня. Выдача дипломов будет 2-5 июля. Когда будут переданы сведения в военкомат и соответственно начнутся действия по призыву?

 

Отвечаю: Призыв на военную службу граждан не пребывающих в запасе то есть вы осуществляеться два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря если у вас вручеие диплома с 2 по 5 июля ваш университет обязан в двух недельный срок сообщить в военный комисариат по месту вашего жительства об окончании вами учебного заведения после этого военкомат начнет свои действия. Так как вы не успеваете к 15 июля ваш призыв начнется с 1 октября по 31 декабря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю в этом году универ. Справа 26 для военкомата вроде по 30 июня. Защита диплома 18 июня. Выдача дипломов будет 2-5 июля. Когда будут переданы сведения в военкомат и соответственно начнутся действия по призыву?

 

Действия по призыву в отношении вас должны быть начаты лишь после получения сведений из института, однако порой институт передает сведения раньше. Такова практика. Но помните что, заранее в отношении вас действия по призыву со стороны военного комиссариата будут носить незаконный характер а значит будет основание обжаловать их в судебном порядке.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите

пожалуйста

.мужу 24 года.у нас дочка 3 года. мужу поставили диагноз гипертонический синдром в неактивной стадии.могут ли его забрать в армию с таким диагнозом?и могут ли отправить его далеко, учитывая то , что он симейный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите

пожалуйста

.мужу 24 года.у нас дочка 3 года. мужу поставили диагноз гипертонический синдром в неактивной стадии.могут ли его забрать в армию с таким диагнозом?и могут ли отправить его далеко, учитывая то , что он симейный.

 

С данным вопросом я рекомендую вам обратиться на наш медицинский форум.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста: в 2007 г я поступил в вуз - СПБГК Римского-Корсакова, после получения среднего специального образования, при получении которого использовал одну отсрочку, сейчас мне 22 года. По старому закону я имею право на вторую отсрочку, но по разным обстоятельствам не оформил её в 2007, утратил ли я это право, со вступлением в силу нового закона? оформят ли мне вторую отсрочку сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста: в 2007 г я поступил в вуз - СПБГК Римского-Корсакова, после получения среднего специального образования, при получении которого использовал одну отсрочку, сейчас мне 22 года. По старому закону я имею право на вторую отсрочку, но по разным обстоятельствам не оформил её в 2007, утратил ли я это право, со вступлением в силу нового закона? оформят ли мне вторую отсрочку сейчас?

 

Если Вы не оформили отсрочку в прошлом году, то сейчас ее не оформят. Если в рамках судебного заседания можно будет доказать, что Вы не оформили отсрочку по причине бездействия работников военкомата, то право на отсрочку можно восстановить.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста: в 2007 г я поступил в вуз - СПБГК Римского-Корсакова, после получения среднего специального образования, при получении которого использовал одну отсрочку, сейчас мне 22 года. По старому закону я имею право на вторую отсрочку, но по разным обстоятельствам не оформил её в 2007, утратил ли я это право, со вступлением в силу нового закона? оформят ли мне вторую отсрочку сейчас?

 

Хотелось бы добавить ответ своего коллеги. В силу требований Гражданского процессуального законодательства лежит на должностных лицах военного коммисариата. Однако это не говорит о том что, вы не должны приводить доводы в свою пользу. Просто в данном случае доказывать юристу коммисариата будет намного сложнее а значит у вас появляються боьшие шансы на то что решение будет в вашу пользу.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[В любом случае заявление в суд дает право согласно п 7 ст.28 Закона о воинской обязанности и военной службе на приостановление всех действий,связанных с призывом и выигрышь во времени.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы добавить ответ своего коллеги. В силу требований Гражданского процессуального законодательства лежит на должностных лицах военного коммисариата. Однако это не говорит о том что, вы не должны приводить доводы в свою пользу. Просто в данном случае доказывать юристу коммисариата будет намного сложнее а значит у вас появляються боьшие шансы на то что решение будет в вашу пользу.

 

я из другого города и при поступлении в вуз выписался из своего ВК, Стало быть моя песенка спета, т к я по своей вине, т е по зависящим от меня обстоятельствам приписался в Питере только в марте, сейчас мне пришло письмо из прокуратуры по которому я обязан завтра явиться на мед освидетельствование в ВК Красносельского района :icon_mad: доказать о бездействии работников ВК не представляется возможным, попробую косить по здоровью. спасибо вам большое за консультацию :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из другого города и при поступлении в вуз выписался из своего ВК, Стало быть моя песенка спета, т к я по своей вине, т е по зависящим от меня обстоятельствам приписался в Питере только в марте, сейчас мне пришло письмо из прокуратуры по которому я обязан завтра явиться на мед освидетельствование в ВК Красносельского района :icon_mad: доказать о бездействии работников ВК не представляется возможным, попробую косить по здоровью. спасибо вам большое за консультацию :smile:

 

Рекомендую обратиться в коллегию. Записаться на прием можно по телефонам +7 (812) 320-99-14, +7 (812) 320-99-17.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Сегодня мне на призывной комиссии объявили,что у меня категория В,9 июня КМО.А когда мне должны выдать военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georgearabidze, если на кмо утвердят решение районной комиссии, то по закону Вам обязаны выдать военный билет в течении 10-ти дней, после вынесения данного решения. На практике может затянутся на неопределенный срок...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подписал недавно договор на оказание юридических услуг, но так как живу на свои собственные деньги, являюсь студентом и работаю, а на время защиты диплома пришлось временно отказаться от работы( всвязи с чем у меня возникли проблемы с дальнейшей работой) и я не смогу выплатить указанную в договоре сумму. могу ли я расторгнуть контракт и на каких условиях. в принципе ничего и не делал, только был на консультации и внес первоначальный взнос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по договору со стороны юр фирмы не были проезведены какие либо действия то можете , а так смотрите в договоре пункт ( порядок рассторжения договора) в нем указаны по каким основаниям договор об оказании юридических услуг может быть рассторгнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я оканчиваю в этом году СУЗ, защищаю диплом в конце июня, в студенческом билете написано, что он действителен до 31июня. Есть слух, что при защите диплома (за неделю до 31 июня) сразу же дадут повестку под роспись.

Вопросы:

1) До какого числа у меня отсрочка? До дня защиты диплома? Или до 31 июня, раз студенческий действителен до 31 июня?

2) Имеют ли право дать повестку под роспись в день защиты диплома?

3) Если будут заставлять подписать повестку, как в этом случае поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я оканчиваю в этом году СУЗ, защищаю диплом в конце июня, в студенческом билете написано, что он действителен до 31июня. Есть слух, что при защите диплома (за неделю до 31 июня) сразу же дадут повестку под роспись.

Вопросы:

1) До какого числа у меня отсрочка? До дня защиты диплома? Или до 31 июня, раз студенческий действителен до 31 июня?

2) Имеют ли право дать повестку под роспись в день защиты диплома?

3) Если будут заставлять подписать повестку, как в этом случае поступать?

 

Здравствуйте по первому вопросу; отсрочка у вас до того дня как вы получите диплом на руки и после этого учебное заведение в двухнедельный срок обязано сообщить ваши данные в военкомат. по второму вопросу в день полученичядиплома повстку не вручат а на следующий день могут.если заставляют нужно подписать если этого не сделать то состовляется акт о том что вы оказываетесь подписывать повестку, а это уже уклонение отпризыва на военную службу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А если диплом буду получать не я, то повестку должны будут принести на дом? А если родители не будут открывать дверь и скажут, что я куда-то уехал, то повестку мне не смогут вручить? Какая в этом случае ответственность?

И ещё, мне необходимо периодически ездить в другой город, как безопаснее это будет делать - на электричке, на автобусе или на машине(за рулём буду не я).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Guliver!

В соответствии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

Однако имейте в виду, что в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

По поводу второго вопроса обращайтесь на наш мед. форум.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Ещё такой вопрос: если с 1 по 15 июля не получать повестку и

в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

в этом случае, принести в августе справку о зачислении в институт, то какие могут быть для меня последствия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guliver, отсрочка предоставляется только по решению призывной комиссии, которая работает только во время призыва.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста: в 2007 г я поступил в вуз - СПБГК Римского-Корсакова, после получения среднего специального образования, при получении которого использовал одну отсрочку, сейчас мне 22 года. По старому закону я имею право на вторую отсрочку, но по разным обстоятельствам не оформил её в 2007, утратил ли я это право, со вступлением в силу нового закона? оформят ли мне вторую отсрочку сейчас?

 

К сожалению, если отсрочка не была оформлена надлежащим образом до 01.01.2008 года. оформить её сейчас не представляется возможным. Однако если удасться доказать то, что отсрочка не была оформлена по вине военкомата- Ваше право на неё будет восстановлено

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...