Перейти к содержанию

Слухи - опровержения и подтверждения...


Рекомендуемые сообщения

Есть слухи то что теперь будут призывать до 32 лет включительно(или по другим данным до 28), на сколько это слух или правда и существует ли такой проект? Действительно были ли со стороны Медведева или ещё кого-то "из верхов" высказывания по поводу того что со следующего года опять возвращаемся к двум годам военной службы?

Возможно ли пройти военную службу в рядах ППС, пожарной службы или ещё где-то кроме как пойти по призыву?

Есть ли какая-то возможность пойти служить в те войска в которых ты будешь наиболее полезен родине, например я всю жизнь работаю с лошадьми и простился в кавалерийский эскорт президентского полка - не взяли и в КСЭ ЦСК - жёстко накололи, не включив в списки.

У меня есть собственная лошадь, оформлена на меня, я её содержу и пока что не в армии могу её содержать, меня забирают в армию и получается у меня не будет средств что бы оплатить её содержание, мне её придётся пустить на мясо(или как-то ещё от неё избавиться) из-за призыва в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Евгений!

Есть слухи то что теперь будут призывать до 32 лет включительно(или по другим данным до 28), на сколько это слух или правда и существует ли такой проект? Действительно были ли со стороны Медведева или ещё кого-то "из верхов" высказывания по поводу того что со следующего года опять возвращаемся к двум годам военной службы?

Это слухи и не более того.

Возможно ли пройти военную службу в рядах ППС, пожарной службы или ещё где-то кроме как пойти по призыву?

В соответствии с подп. "з" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

Есть ли какая-то возможность пойти служить в те войска в которых ты будешь наиболее полезен родине, например я всю жизнь работаю с лошадьми и простился в кавалерийский эскорт президентского полка - не взяли и в КСЭ ЦСК - жёстко накололи, не включив в списки.

У меня есть собственная лошадь, оформлена на меня, я её содержу и пока что не в армии могу её содержать, меня забирают в армию и получается у меня не будет средств что бы оплатить её содержание, мне её придётся пустить на мясо(или как-то ещё от неё избавиться) из-за призыва в армию?

 

Высказать свои пожелания относительно направления в конкретные рода войск, конечно, можете. Однако разрешение данного вопроса зависит от многих факторов: состояния Вашего здоровья, образования, усмотрения призывной комиссии и т.д. Как ни печально, но наличие у Вас лошади не может служить основанием для получения отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...