Перейти к содержанию

Вопрос по решению комиссии области


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Вкратце, суть пробемы: Весной 2004 года, после окончания колледжа, районный военкомат города Перми попытался призвать меня на военную службу, признав годным, категория годности "Б". Я оспорил это решение и после года всяких заморочек, обследований и т.п. и т.д. прошёл мед. комиссию Пермской области, которая на основании ст. 42 "в", 34 "г" вынесла категорию годности "В" и отменила решение комиссии района. Районный военкомат, усомнившись в истинности обследования, на основании которого было вынесено решение, самовольно назначила какую то экспертизу...и эксперт повторно подтвердил диагноз. Так как едло былов конце июня, старший врач сбежала в отпуск и билет на руки я не получил. Приёдя осенью за своим билетом, я узнал что нужно всё проходить повторно...Заключив договор с Военной коллегией адвокатов, чей отдел появился у нас в Перми я 1,5 года отмахивался от всех обследований, мотивируя что решение вышестоящей инстанции уже есть, и мнение районного вонекомата уже меня не волнует. Несмотря на многочисленные заявления в военкомат области, в военную прокурату, в прокуратуру и т.д. билет мне так и не выдали. И не беспокоили меня до сегодняшнего момента. А сейчас о5 прислали повестку на комиссию.

 

А теперь вопрос: имеет ли сейчас силу решение комиссии области о присвоении мне категории годности "В" и, соотвественно, зачислении в запас?

 

А тем временем, собрался сходить пообщаться с районным военкомом...

Потом напишу заявление по образцу, с просьбой выдать военный билет на основании выписки из протокола призывной комиссии области.

 

p.s. Контакты с ВКА по г. Перми видимо не действительны, не могу дозвониться, хотя договор по идее ещё в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый де Ришелье!

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. по решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

В Вашем случае необходимо написать заявление на имя военного комиссара с требованием выдать военный билет. В случае отказа бездействие военного комиссара можете оспорить в судебном порядке.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всегда пожалуйста. Обращайтесь!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключив договор с Военной коллегией адвокатов, чей отдел появился у нас в Перми

Вопрос к ВКА, у вас есть отдел в Перми? Контактную информацию не подскажите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вопрос к ВКА, у вас есть отдел в Перми? Контактную информацию не подскажите?

 

Никакого филиала у нас в Перми не было.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

де Ришелье, вы писали:

Заключив договор с Военной коллегией адвокатов, чей отдел появился у нас в Перми

С кем же всё таки вы заключили договор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму договор - скажу. Но название ВКА там звучало. И буклеты были тоже так же маркированы. И говорили о себе, как питерский филиал. Тем не менее, за те 2,5 т.р. они для меня много чего сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге проблема не решена. Районный военкомат отказывается выдать военный билет на основании решения областной комиссии, требуя пройти свою мед. комиссию. Но даже сами признают что проходить бесполезно, так как всё равно отправят на обследование, а я откажусь, а без этого решение не вынесут. А без решения не могут дать билет, и не могут снять с федерального розыска где я числюсь. Пат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге проблема не решена. Районный военкомат отказывается выдать военный билет на основании решения областной комиссии, требуя пройти свою мед. комиссию. Но даже сами признают что проходить бесполезно, так как всё равно отправят на обследование, а я откажусь, а без этого решение не вынесут. А без решения не могут дать билет, и не могут снять с федерального розыска где я числюсь. Пат?

 

Добрый день, де Ришелье . В этой ситуации необходимо написать заявление в областную комиссию с просьбой выдать копию принятого в отношении вас решения (выписку из протокола). Далее обжаловать действия сотрудников районного военкомата в суде.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

320-99-14 Санкт-Петербург

626-46-44 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, де Ришелье . В этой ситуации необходимо написать заявление в областную комиссию с просьбой выдать копию принятого в отношении вас решения (выписку из протокола). Далее обжаловать действия сотрудников районного военкомата в суде.

 

Выписку мне сразу выдали, ещё на комиссии области. Там чётко указано, что на основании ст. 42 "в", 34 "г" - категория годности "В". Районный ссылается на то, что в 2005 г. у областного военкомата не было права выдать билет самим. Это право у них появилось спустя год. Так же пытались доказать что то решение уже недействительно, но насколько я знаю, категория "в" выносится раз и навсегда. Значит, суд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписку мне сразу выдали, ещё на комиссии области. Там чётко указано, что на основании ст. 42 "в", 34 "г" - категория годности "В". Районный ссылается на то, что в 2005 г. у областного военкомата не было права выдать билет самим. Это право у них появилось спустя год. Так же пытались доказать что то решение уже недействительно, но насколько я знаю, категория "в" выносится раз и навсегда. Значит, суд..

 

Напишите дату решения областного военкомата.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

320-99-14 Санкт-Петербург

626-46-44 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

16 июня 2005 г.

 

В соответствии с п.п.1,2 ст.256 Гражданского процессуального кодекса РФ гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом все таки вам рекомендуется обратиться в суд в связи с тем что в данных обстоятельствах решение обласной призывной комиссии не отменялось и все зависит от того расценит ли суд пропуск срока в вашем случае как неуважительный.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 июня 2005 г.

 

16 июня 2005 года действовала редакция ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" от 01.04.2005 года. Тогда действительно Призывная комиссия субъекта могла только отменять решение нижестоящих призывных комиссий (статья 29).

В действующей редакции закона ПК субъкта может принять любое решение вплоть до освобождения гражданина от воинской обязанности. Вы должны снова проходить медицинское освидетельствование в военкомате. В суд обращаться по этому основанию бесполезно.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

320-99-14 Санкт-Петербург

626-46-44 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, я в принципе и думал что всё таки придётся. Допустим, я его прохожу, мне скорее всего ставят "Б". Я его обжалую, ибо, согласно моему диагнозу точно идёт категория "В".

 

(На основании ХМ 10.2004 редкая суправентрикулярная экстрасистолия. Редкие эпизоды SA блокады II степени. (Вероятное угнетение СУ)

На основании ЭФИ 16.06.2005г. Синдром слабости СУ 1 тип. Миграции водителя ритма. )

 

И, попав на комиссию области повторно, получу билет уже от них?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, де Ришелье!

Областная комиссия вчего-лишь вынесет решение о присвоении Вам определенной категории годности к военной службе, а уже сам военный билет выдадут в районном военкомате и согласно Приказу Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г., выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, де Ришелье!

Областная комиссия вчего-лишь вынесет решение о присвоении Вам определенной категории годности к военной службе, а уже сам военный билет выдадут в районном военкомате и согласно Приказу Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г., выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

В данном случае мы имеем дело с бездействие районного военкомата.Срок искового здесь тот же 3 месяца,но поскольку нарушение длящееся совершенно спокойно можно и необходимо подать заявление в суд (на бездействие),КОТОРЫЙ ПРИ ДАННОЙ СИТУАЦИИ ЛЕГКО ВЫИГРЫВАЕТСЯ,А ДАЛЬШЕ ПРОСТОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО И НЕ НАДО ГОЛОВУ ЛОМАТЬ.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...