Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что многое зависит и от региона проживания

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что многое зависит и от региона проживания

 

Да. Тут много бытовых факторов.

Моё мнение может не всегда совпадать с мнением ВКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И до середины сентября Вы точно не успеете, так как только сбор документов занимает кучу времени, а ещё очередь, госпитализация, замена военного билета, и так далее. Но никто не мешает попробовать пройти комиссию в ПНД на профпригодность, упирая на то, что сейчас признаков болезни нет. Расстройства личности "мешают" только в стадии декомпенсации.

 

В конце концов, не пропустят -- останетесь проводником в поезде. А получится -- в самолёте.

 

Я и хочу попробовать получить справку в ПНД. Потому что маловероятно, что получится снять статью. А фирм, про которые вы говорите, я думаю, у нас не существует.

Когда делал справку на ж/д сперва-то хотел снять статью. Но врач (молодая и красивая), сказала что её не снять, хотя и была готова меня положить в больницу. Также сказала, что снять диагноз могут только в той клинике, где поставили, ведь она меня совершенно не знает, т.к. я никогда не наблюдался у них. Предложила справку и я согласился на исследование.

Сейчас смогу пойти в ПНД только 14 сентября. Вот мне и интересно - все обследования заново?

 

Всё очень просто:

 

Постановление Правительства РФ от 21 июля 2000 г. N 546.

 

3) в абзаце одиннадцатом позиции "Другие виды профессиональной деятельности и категории должностей" слова: "проводники пассажирских вагонов поездов дальнего следования" исключить;

 

То есть не стоит питать надежд на счет бортпроводника?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и хочу попробовать получить справку в ПНД. Потому что маловероятно, что получится снять статью. А фирм, про которые вы говорите, я думаю, у нас не существует.

Когда делал справку на ж/д сперва-то хотел снять статью. Но врач (молодая и красивая), сказала что её не снять, хотя и была готова меня положить в больницу. Также сказала, что снять диагноз могут только в той клинике, где поставили, ведь она меня совершенно не знает, т.к. я никогда не наблюдался у них. Предложила справку и я согласился на исследование.

Сейчас смогу пойти в ПНД только 14 сентября. Вот мне и интересно - все обследования заново?

То есть не стоит питать надежд на счет бортпроводника?

 

Питать надежды стоит всегда. И снять диагноз можно в любой клинике. Другое дело, что каждая клиника имеет возможность ставить свой диагноз, но диагноз вышестоящей, по идее, приоритетнее. И статью снять после снятия диагноза можно!

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда делал справку на ж/д сперва-то хотел снять статью. Но врач (молодая и красивая), сказала что её не снять, хотя и была готова меня положить в больницу. Также сказала, что снять диагноз могут только в той клинике, где поставили, ведь она меня совершенно не знает, т.к. я никогда не наблюдался у них.

 

Изменить категорию годности/снять статью — это одно и то же, не слушайте тех, кто пишит, что снять статью — это отдельно, категорию — отдельно. В законах четко прописано, что только военный комиссариат по направлению военного комиссара на повторное мед.освидетельствование может изменить категорию годности/снять статью. Т.е. он дает направление на обследование, а затем уже на основании него в военкомате решается менять категорию или нет. Через гражданскую больницу никто Вам ничего не сделает без направления. Уже узнавал. Только после направления или пройти независимую ВВЭ, но она есть не в каждом городе и стоит денег. Вообще добиться направления от военкомата очень сложно. По закону не запрещено, но у военкома с 2005 года нет обязанности делать повторное мед.освидетельствование. Но оно могло бы решить в будущем много проблем. Уже не нужно будет бегать до конца жизни до ПНД за справками при устройстве куда-нибудь.

Это что касается изменения самой категории в военном билете на "А" или "Б".

А если просто для работы получить справку, то это через ПНД местное или областное.

Изменено пользователем poisk-istini

Моё мнение может не всегда совпадать с мнением ВКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, буду пробовать получить справку.

Вспомнил, что пробовал получить направление в военкомате - не пошли на встречу. Какой-то, случайно услышавший офицер, с злорадством что-то мне сказал типа: ага, сначала косят, а потом приходят. Был бы кто-нибудь знакомый в военкомате, может и помогли бы с направлением. Даже был такой знакомый, правда работал он в военкомате другого района города. Но опоздал я с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что многое зависит и от региона проживания

 

На территории РФ единое военное законадательство, даже в автономных Республиках и краях.

Так что регион проживания роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменить категорию годности/снять статью — это одно и то же, не слушайте тех, кто пишит, что снять статью — это отдельно, категорию — отдельно. В законах четко прописано, что только военный комиссариат по направлению военного комиссара на повторное мед.освидетельствование может изменить категорию годности/снять статью. Т.е. он дает направление на обследование, а затем уже на основании него в военкомате решается менять категорию или нет. Через гражданскую больницу никто Вам ничего не сделает без направления. Уже узнавал. Только после направления или пройти независимую ВВЭ, но она есть не в каждом городе и стоит денег. Вообще добиться направления от военкомата очень сложно. По закону не запрещено, но у военкома с 2005 года нет обязанности делать повторное мед.освидетельствование. Но оно могло бы решить в будущем много проблем. Уже не нужно будет бегать до конца жизни до ПНД за справками при устройстве куда-нибудь.

Это что касается изменения самой категории в военном билете на "А" или "Б".

А если просто для работы получить справку, то это через ПНД местное или областное.

 

Вы совершенно правы. Если снимете совсем статью(можно изменить только пукт) изменится и категория годности, все взаимосвязано.

Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 вышло с учетом на будущее, но будущее так и заглохло, как обычно делается у нас в России. А то будущее предпологало увеличить призыв, изменив дальше законодательство, в плане что те кто не служил и имеет ограничения к военной службе(одним словом кто откосил от службы в армии) не могут занимать (работать) должности на госслужбе. Они расчитывали, что таким образом уменьшится количество откосивших от службы. Но потом все замолкло, то ли пролобировали, то ли действительно забыли про то что хотели сделать.

Сейчас переосвидетельствование осложнено и тем, что в регионах(Субъектах Федерации) оставили один военкомат, все бывшие военкоматы стали отделами. А направлять на переосвидетельствование может только военком или его замы, а он один на весь Субъект Федерации.

 

спасибо за ответы, буду пробовать получить справку.

Вспомнил, что пробовал получить направление в военкомате - не пошли на встречу. Какой-то, случайно услышавший офицер, с злорадством что-то мне сказал типа: ага, сначала косят, а потом приходят. Был бы кто-нибудь знакомый в военкомате, может и помогли бы с направлением. Даже был такой знакомый, правда работал он в военкомате другого района города. Но опоздал я с этим.

 

Вы говорите про военкомат или отдел военкомата. Если это отдел, то ничем бы не помогли.

Если это военкомат, то военком или его замы могли решить этот вопрос.

Изменено пользователем Sln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас переосвидетельствование осложнено и тем, что в регионах(Субъектах Федерации) оставили один военкомат, все бывшие военкоматы стали отделами. А направлять на переосвидетельствование может только военком или его замы, а он один на весь Субъект Федерации.

 

Сейчас пишется документ так (пример): "Начальнику отдела военного комиссариата Челябинской области по городу Магнитогорску", а раньше писалось: "Начальнику военного комиссариата г. Магнитогорска".

В отделах все гражданские лица, в том числе и в областном военкомате.

Насколько мне известно, отделы не потеряли юридическую силу проводить ВВК (ведь в армию то призывают, проводят ВВК у себя) и в том числе повторное мед.освидетельствование без областного ВК.

Т.е. местный ВК также может все это делать. Или я ошибаюсь все-таки, юристы поправят.

Приказ 200 МО.

Освидетельствование граждан, пребывающих в запасе

Вооруженных Сил Российской Федерации

205. Освидетельствование граждан, пребывающих в запасе, проводится ВВК военного комиссариата по направлению военного комиссара. Освидетельствование летного состава, пребывающего в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, проводится ВВК военного комиссариата субъекта Российской Федерации по направлению военного комиссара.

Но этот приказ и все законы были написаны до реформы военкоматов, раз нет изменений, значит все по-прежнему осталось, просто изменились названия. Изменено пользователем poisk-istini

Моё мнение может не всегда совпадать с мнением ВКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пишется документ так (пример): "Начальнику отдела военного комиссариата Челябинской области по городу Магнитогорску", а раньше писалось: "Начальнику военного комиссариата г. Магнитогорска".

В отделах все гражданские лица, в том числе и в областном военкомате.

Насколько мне известно, отделы не потеряли юридическую силу проводить ВВК (ведь в армию то призывают, проводят ВВК у себя) и в том числе повторное мед.освидетельствование без областного ВК.

Т.е. местный ВК также может все это делать. Или я ошибаюсь все-таки, юристы поправят.

Приказ 200 МО.

 

Но этот приказ и все законы были написаны до реформы военкоматов, раз нет изменений, значит все по-прежнему осталось, просто изменились названия.

 

ст 18 - транзиторные расстройства (т.е проходящие). Берете характеристики положительные и решат в вашу пользу. Сейчас не дают права только : НАРКОМАНАМ, АЛКОГОЛИКАМ, ОЛИГОФРЕНАМ, ЭПИЛЕПТИКАМ. Это не ваш случай.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. местный ВК также может все это делать. Или я ошибаюсь все-таки, юристы поправят.

Приказ 200 МО.

205. Освидетельствование граждан, пребывающих в запасе, проводится ВВК военного комиссариата по направлению военного комиссара. Освидетельствование летного состава, пребывающего в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, проводится ВВК военного комиссариата субъекта Российской Федерации по направлению военного комиссара.

Но этот приказ и все законы были написаны до реформы военкоматов, раз нет изменений, значит все по-прежнему осталось, просто изменились названия.

 

Все правильно, но местных военкоматов нет. Нужно разрешение военного комиссара(это раньше был генерал-лейтенант или как раньше называли обласной военком. Других военкомов сейчас нет), он один на регион. Если получить разрешение у военкома, то ВВК можно пройти в оделе, но документы все равно пойдут в ВВК военкомата. Но обычно начальники отделов на такой уровень не высовфываются, потому что военком решает исключителый это случай или нет и обычно в 90-95% получают отказ в переосвидетельствовании. Мало того за переосвидетельствование платятся деньги и не малые из бюджета МинОбороны, поэтому и не хотят. Проще говоря если хорошо знакомы с военкомом, можно решить вопрос, если нет откажут. Тогда выход только через фирмы занимающиеся такими вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, но местных военкоматов нет. Нужно разрешение военного комиссара(это раньше был генерал-лейтенант или как раньше называли обласной военком. Других военкомов сейчас нет)

 

Отделы городские и районные также проводят ВВК, как и раньше. Изменились только названия, законы и суть осталась та же.

Хотя на деле могут все, что угодно придумать.

Моё мнение может не всегда совпадать с мнением ВКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в городе есть отделы городского военного комиссариата.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделы городские и районные также проводят ВВК, как и раньше. Изменились только названия, законы и суть осталась та же.

Хотя на деле могут все, что угодно придумать.

 

Вы правы первичное переосвидетельствование в запасе проходят как и призывники, но разрешение должен дать не начальник отдела, а военком. Военком тот что находится в военкомате( по старому в областном военкомате) и перепроверят документы или вызовут на утверждение документов не в отдел, а в область. Такая уж процедура.

Вы же цитируете закон, а там написано, что может только военком(который находися в областном военкомате, он один сейчас на всю область).

Изменено пользователем Sln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в городе есть отделы городского военного комиссариата.

 

Это утверждение верно только для 2-х городов России (Москва и Санкт-Петербург), которые являются отдельными Субъектами Федерации.

Для всех остальных городов России Ваше утверждение не верно. Во всех остальных городах есть отделы военкомата N области, военкомата N края, военкомата N республики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

являются отдельными Субъектами Федерации. - 77 и 78 регионы

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же цитируете закон, а там написано, что может только военком(который находися в областном военкомате, он один сейчас на всю область).

 

Направление на обследование может и местный дать начальник ВК, а вот потом уже утверждение изменения категории областной. По-крайней мере если по аналогии с комиссованием с гражданки, так делают.

Хотя ребята, кто менял категорию, писали, что меняли через местный ВК.

Закон написан до реформы военкоматов, никаких изменений про начальников там нет, значит действует прежний закон. Если конечно не вышли внутренние приказы МО.

Изменено пользователем poisk-istini

Моё мнение может не всегда совпадать с мнением ВКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление на обследование может и местный дать начальник ВК, а вот потом уже утверждение изменения категории областной. По-крайней мере если по аналогии с комиссованием с гражданки, так делают.

Хотя ребята, кто менял категорию, писали, что меняли через местный ВК.

Закон написан до реформы военкоматов, никаких изменений про начальников там нет, значит действует прежний закон. Если конечно не вышли внутренние приказы МО.

 

Это утверждение было верно несколько лет назад, когда в Субъекте Федерации( в области, в крае, республике, городах федерального подчинения) было по несколько десятков военкоматов. Даже в одном городе не федерального подчинения было несколько районных военкоматов. Ситуация давно уже изменилась, нет уже такого. Мне многие говорят что доллар покупали по 5 рублей, но это было 20 лет назад. А сейчас он уже по 30 рублей. Так и в военном законодательстве.

Местного ВК нет и не существует в природе. Есть отдел. Военком только в военкомате. И Вы цитировали закон, но наверное не совсем поняли, почитайте несколько раз внимательно, то что Вы цитировали:

«Приказ 200 МО.

205. Освидетельствование граждан, пребывающих в запасе, проводится ВВК военного комиссариата по направлению военного комиссара.»

Военный комиссариат и военный комиссар один в области, крае, республике и в городах Москва и Санкт-Петербург.

 

Приказ МО 200 действительно не изменился, но военкомов и военкоматов осталось по одному на регион. Но юристы знают, что законы, законодательные акты имеют свою иерархию, поэтому Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 имеет более высшую силу перед вышеуказанным приказом МО. И если этот приказ противореречит указанному Постановлению Правительства в какой то части, значит он просто не действует в этой части.

Изменено пользователем Sln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названия несколько изменились, а суть осталась прежней

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названия несколько изменились, а суть осталась прежней

 

Не совсем так, раньше в каждом регионе до 2005 года несколько десятков военкомов могли сделать переосвидетельствование и заменить категорию. Сейчас Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 отменяет преосвидетельствование вообще, вышеуказанный приказ в этой части не действует, так как противоречит главенствующему документу. Сейчас из нескольких десятков военкомов в регионах осталось по одному. И только незначительный документ с грифом ДСП, разрешает переосвидетельствование в исключительных случаях. Разрешение дает военком, но он и решает исключительный случай или нет. Раньше можно было проходить через каждые 3 года преосвидетельствование, сейчас вообще вышеуказанным Постановлением отменено. Сейчас в регионе меняют категорию 1-2 человека в год и то только своим знакомым или за большие деньги, раньше в один призыв меняли категорию несколько десятков, а то и сотен человек.

Суть изменилась в корне.

Изменено пользователем Sln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, раньше в каждом регионе до 2005 года несколько десятков военкомов могли сделать переосвидетельствование и заменить категорию. Сейчас Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 отменяет преосвидетельствование вообще

 

Мы это знаем тут и без Вас давно. Не нужно писать очевидные вещи.

Запрета на повторное мед.освидетельствование нет по-закону. Раньше просто это была обязанность раз в 3 года до 27 лет делать ПМО для запасников категории "В", а сейчас право.

Плевать на какой-то там ДСП военкоматов. Сами же пишите про иерархию законов.

Есть Постановление Правительства № 123 в редакции 2008 года.

Вот моё заявление:

 

Согласно п. 4 ст. 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 №53-ФЗ Гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.

Согласно ст. 9 Постановления Правительства РФ № 123 от 25.02.2003 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» в редакции от 28.07.2008 N 574 Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя)… если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии.

А также согласно ст. 39 Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменён или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

Граждане, уволенные с военной службы в запас или в отставку… могут быть освидетельствованы военно-врачебными комиссиями соответствующих федеральных органов исполнительной власти для определения категории их годности к военной службе (службе в органах) на момент увольнения независимо от причин и времени увольнения.

На основании ст. 37 Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию граждан, пребывающих в запасе, осуществляется военными комиссариатами.

Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования определяется Министерством обороны Российской Федерации.

А также согласно п. 205 Приказа МО РФ № 200 от 20.08.2003 в редакции 20.01.2011 N 40 Освидетельствование граждан, пребывающих в запасе, проводится ВВК военного комиссариата по направлению военного комиссара.

Таким образом, гражданин, пребывающий в запасе Вооружённых Сил РФ, по заявлению имеет право пройти добровольное повторное медицинское освидетельствование, в связи с изменившимся состоянием здоровья. Право на проведение добровольного повторного медицинского освидетельствования возложено на военные комиссариаты и находится в компетенции Минобороны РФ.

На основании вышеизложенного, ПРОШУ: провести в отношении меня мероприятия связанные с проведением повторного медицинского освидетельствования для принятия решения военно-врачебной комиссией об изменении категории годности к военной службе.

Моё мнение может не всегда совпадать с мнением ВКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы это знаем тут и без Вас давно. Не нужно писать очевидные вещи.

Запрета на повторное мед.освидетельствование нет по-закону. Раньше просто это была обязанность раз в 3 года до 27 лет делать ПМО для запасников категории "В", а сейчас право.

Плевать на какой-то там ДСП военкоматов. Сами же пишите про иерархию законов.

 

Вы пишете, что Вы сами знаете, а приводите не действующие редакции законодатальных актов, которые нигде не используются и не действуют на территории РФ.

А я сам занимаюсь этими вопросами и после 2005 года решил несколько десятков таких вопросов.

Приведите прецедент когда человек самостоятельно изменил категорию годности после 2005 года.

Вы таких знаете?

Я знаю несколько десятков людей которые пытались заменить категорию годности, в том числе используя судебные инстанции. Но у Вы, ничего у них не получилось. Все потом делали замену категории за большие деньги, используя услуги фирмы, которая предоставляет эти услуги.

Есть на форуме кто заменил категорию после 2005 года?

Изменено пользователем Sln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждая ситуация индивидуальна

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете, что Вы сами знаете, а приводите не действующие редакции законодатальных актов, которые нигде не используются и не действуют на территории РФ.

 

Я привожу действующие на территории РФ законы. Читайте внимательнее.

О воинской обязанности и военной службе

Постановление Правительства №123

Приказ 200 МО

Приведите прецедент когда человек самостоятельно изменил категорию годности после 2005 года.

Вы таких знаете?

Есть на форуме кто заменил категорию после 2005 года?

 

На форуме "Призывник" есть человек 10, которые писали, что поменяли категорию годности. Я по поиску только там нашел 4 человека в разных темах. Изменено пользователем poisk-istini

Моё мнение может не всегда совпадать с мнением ВКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привожу действующие на территории РФ законы. Читайте внимательнее.

О воинской обязанности и военной службе

Постановление Правительства №123

Приказ 200 МО

 

На форуме "Призывник" есть человек 10, которые писали, что поменяли категорию годности. Я по поиску только там нашел 4 человека в разных темах.

 

Постановление Правительства №123 отмено Постановлением Правительства от 31.12.2004 N 886

А дальше Постановление Правительства от 31.12.2004 N 886 редактировалось(изменялось) вот редакции:

Постановлений от 30.04.2005 N 274, от 26.01.2007 N 46, от 09.11.2007 N 767, от 28.07.2008 N 574)

Нужно пользоваться последней редакцией.

 

Вы связывались с ними ? Я знаю что здесь в нескольких темах под разными никами писал Стас(Stas его емайл bilet27@ya.ru).

Писал чтобы к нему обращались, кто хочет заменить категорию годности за деньги. Я с ним общался по емайлу, под видом обычного человека которому нужно заменит категорию. У него десятки таких объявлений по доскам объявлений и на форумах.

По моему его забанили на этом и других форумах за рекламу.

Изменено пользователем Sln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...