Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Верно,если самостоятельно не получится отстаивать свои законные права-обращайтесь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно,если самостоятельно не получится отстаивать свои законные права-обращайтесь.

 

Плохо, что Вы только по Москве и Санкт-Петербургу.

 

 

Далее, отказать может именно комиссия. Поэтому как сказано выше, если в ПНД установят, что расстройство компенсированное или в состоянии ремиссии -- обязаны допустить к работе (по крайней мере, недопуск будет связан с другими причинами).

 

А вот, к примеру, по статье 17 "В", которая как раз и заканчивается компенсацией. Т.е. там вообще не нужна комиссия никакая в подобных случаях? Изменено пользователем poisk-istini

Моё мнение может не всегда совпадать с мнением ВКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 17 статье комиссия не проводится,если только врач не решит ее провести в связи с ухудшением состояния.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 17 статье комиссия не проводится,если только врач не решит ее провести в связи с ухудшением состояния.

 

Будто наших врачей не знаете. Для них все априори "больные", а уж, если статья такая стоит, то тем более. Если человек не обращался в ПНД за помощью, то никакого подозрения на ухудшение и не может быть.

Моё мнение может не всегда совпадать с мнением ВКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращаемость не является критерием здоровья.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращаемость не является критерием здоровья.

 

Но ведь все равно лучше, если человек никогда не обращался за консультативной помощью, нежели обращался бы.

Кстати, амбулаторная карта с рождения из детской поликлиники играет роль при повторном мед.освидетельствовании? Будут ли её смотреть врачи при мед.освидетельствовании? Когда в армию проходил комиссию, то врачи смотрели её. Мол, какие болезни были в детстве.

Изменено пользователем poisk-istini

Моё мнение может не всегда совпадать с мнением ВКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь все равно лучше, если человек никогда не обращался за консультативной помощью, нежели обращался бы.

Кстати, амбулаторная карта с рождения из детской поликлиники играет роль при повторном мед.освидетельствовании? Будут ли её смотреть врачи при мед.освидетельствовании? Когда в армию проходил комиссию, то врачи смотрели её. Мол, какие болезни были в детстве.

 

Она имеет значение, если там есть патология, которая влияет на дальнейшую жизнь. Например перинатальная энцефалопатия.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она имеет значение, если там есть патология, которая влияет на дальнейшую жизнь. Например перинатальная энцефалопатия.

 

Ясно. У меня там нет никакой патологии. За все годы толщина моей карты с общую школьную тетрадь.

Моё мнение может не всегда совпадать с мнением ВКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. У меня там нет никакой патологии. За все годы толщина моей карты с общую школьную тетрадь.

 

Значит Вам с этим повезло. А у некоторых детская карта объемом напоминает роман Толстого "Война и мир".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, имеет ли какое-то значение, если при вынесении статьи 18б в заключении комиссии сказано, что диагноз не приобретен за время службы в армии, а уже имелся до призыва. Мальчик никогда ранее не наблюдался у психиатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, имеет ли какое-то значение, если при вынесении статьи 18б в заключении комиссии сказано, что диагноз не приобретен за время службы в армии, а уже имелся до призыва. Мальчик никогда ранее не наблюдался у психиатра.

 

Это наверное чтобы компенсацию денежную не платить по страховке, так написали. Обычно, если комиссуют в армии, то считается, что человек получил заболевание в период службы, раз на гражданке было все чисто. Если было чисто, как пишите. Изменено пользователем poisk-istini

Моё мнение может не всегда совпадать с мнением ВКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да компенсация была 18 штук.

 

До армии было действительно все чисто иначе бы меня не взяли бы после 9 класса в пту на специальность связаною с безопасностью движения поездов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное чтобы компенсацию денежную не платить по страховке, так написали. Обычно, если комиссуют в армии, то считается, что человек получил заболевание в период службы, раз на гражданке было все чисто. Если было чисто, как пишите.

 

Вот это конечно можно и оспорить, раз не было обращений по поводу заболевания психиатрического профиля, то добиться чтоб писали "заболевание получено в период прохождения военной службы" можно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это конечно можно и оспорить, раз не было обращений по поводу заболевания психиатрического профиля, то добиться чтоб писали "заболевание получено в период прохождения военной службы" можно.

 

Я об этом и пишу.

Моё мнение может не всегда совпадать с мнением ВКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это конечно можно и оспорить, раз не было обращений по поводу заболевания психиатрического профиля, то добиться чтоб писали "заболевание получено в период прохождения военной службы" можно.

 

Да,добиваться видимо можно, но мальчик же все это время будет продолжать находиться в психбольнице,пока будет идти разбирательство. Что делать? Может ли как-то это заключение в дальнейшем отразиться на его судьбе, на снятии этой статьи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,добиваться видимо можно, но мальчик же все это время будет продолжать находиться в психбольнице,пока будет идти разбирательство. Что делать? Может ли как-то это заключение в дальнейшем отразиться на его судьбе, на снятии этой статьи?

 

Если уже есть диагноз, можно его пересмотреть. На жизни отражается только если есть асоциализация.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

У меня такая история. В 1995 году комиссовали из армии по статье 18б. Прослужил почти год, но потом перевели в другую часть, где не смог терпеть унижений. Да и на мысль о психушке меня натолкнул сослуживец, по примеру которого я и поступил. Году в 2007 меня приняли на курсы проводников. Пришлось, конечно, идти в ПНД, разговор с психиатром, разговор психиатра с моей мамой, тест у психолога, энцефалограмма. Выдали мне справку о том, что я, на основании «чего-то там», годен для работы проводником пассажирских вагонов. Причем сначала выдали справку, которая не удовлетворила психиатра в ж/д поликлинике, и пришлось идти просить в ПНД чтобы её написали заново, с ссылкой на на какой-то приказ или что-то в этом роде.

Поработал несколько месяцев проводником и уволился. А сейчас меня друг зовет работать бортпроводником, набор на курсы должен начаться в конце сентября, и он обещал посодействовать. Знаю, что меня сразу отметет на медкомиссии психиатр. Поэтому возник вопрос, стОит ли мне заранее пойти в ПНД и просить справку или это не имеет смысла?

 

(в ред. Приказа Минтранса РФ от 28.04.2003 N 125)

4. Расстройства личности:

4.1. Психопатия всех форм и другие психические расстройства непсихотического характера: негодны.

В перечне ж/д противопоказаний психопаты тоже не годны, но меня же пропустили.

 

Карточка ведь уже находится в архиве? Так как собираюсь сдавать на водительские права, я не заинтересован, чтобы её подняли – так при прохождении комиссии на права достаточно поставить штамп, что не состоишь на учете. Или ошибаюсь?

P.S. Что значит это (из заключения ЭЭГ): «Изменения биоэлектрической активности общемозгового характера с заинтересованностью таламических структур головного мозга..» Что за заинтересованность таламических структур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы сейчас не состоите на учёте в ПНД, то бояться нечего

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы сейчас не состоите на учёте в ПНД, то бояться нечего

 

за права я не очень переживаю - уверен, что выдадут разрешение. Но если я не обращусь в ПНД по вопросу работы бортпроводником, то и разрешения не надо.

А вот сколько времени займет принятие решения о профпригодности? Опять нужно будет проходить психолога и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня такая история. В 1995 году комиссовали из армии по статье 18б. Прослужил почти год, но потом перевели в другую часть, где не смог терпеть унижений. Да и на мысль о психушке меня натолкнул сослуживец, по примеру которого я и поступил. Году в 2007 меня приняли на курсы проводников. Пришлось, конечно, идти в ПНД, разговор с психиатром, разговор психиатра с моей мамой, тест у психолога, энцефалограмма. Выдали мне справку о том, что я, на основании «чего-то там», годен для работы проводником пассажирских вагонов. Причем сначала выдали справку, которая не удовлетворила психиатра в ж/д поликлинике, и пришлось идти просить в ПНД чтобы её написали заново, с ссылкой на на какой-то приказ или что-то в этом роде.

Поработал несколько месяцев проводником и уволился. А сейчас меня друг зовет работать бортпроводником, набор на курсы должен начаться в конце сентября, и он обещал посодействовать. Знаю, что меня сразу отметет на медкомиссии психиатр. Поэтому возник вопрос, стОит ли мне заранее пойти в ПНД и просить справку или это не имеет смысла?

 

(в ред. Приказа Минтранса РФ от 28.04.2003 N 125)

4. Расстройства личности:

4.1. Психопатия всех форм и другие психические расстройства непсихотического характера: негодны.

В перечне ж/д противопоказаний психопаты тоже не годны, но меня же пропустили.

 

Карточка ведь уже находится в архиве? Так как собираюсь сдавать на водительские права, я не заинтересован, чтобы её подняли – так при прохождении комиссии на права достаточно поставить штамп, что не состоишь на учете. Или ошибаюсь?

P.S. Что значит это (из заключения ЭЭГ): «Изменения биоэлектрической активности общемозгового характера с заинтересованностью таламических структур головного мозга..» Что за заинтересованность таламических структур?

 

Всё очень просто:

 

Постановление Правительства РФ от 21 июля 2000 г. N 546.

 

3) в абзаце одиннадцатом позиции "Другие виды профессиональной деятельности и категории должностей" слова: "проводники пассажирских вагонов поездов дальнего следования" исключить;

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за права я не очень переживаю - уверен, что выдадут разрешение. Но если я не обращусь в ПНД по вопросу работы бортпроводником, то и разрешения не надо.

А вот сколько времени займет принятие решения о профпригодности? Опять нужно будет проходить психолога и т.п.?

 

Если у Вас получится напишите обязательно на форуме. ведь со ст.18 никуда на серьезную работу не берут, это как приговор. А Вы хотите борпроводником. Вам необходимо заменить категорию годности на А-годен, тогда Вам зеленый свет. А сейчас врядли, везде при прохождении серьезной медкомиссии требуется военный билет, Ребята что бы пройти летную медкомиссию меняли категорию Б-годен с ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас получится напишите обязательно на форуме. ведь со ст.18 никуда на серьезную работу не берут, это как приговор. А Вы хотите борпроводником. Вам необходимо заменить категорию годности на А-годен, тогда Вам зеленый свет. А сейчас врядли, везде при прохождении серьезной медкомиссии требуется военный билет, Ребята что бы пройти летную медкомиссию меняли категорию Б-годен с ограничениями.

 

Я не думаю, что замена категории Б (умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные) на А (резко выраженные, со склонностью к повторным длительным декомпенсациям или патологическим реакциям) мне поможет :blush: Речь ведь идет не о годности к службе в армии, а профпригодности. Статья в военнике стоит, но ведь cт 18 проходящее с возрастом состояние. Поясните, пожалуйста. Изменено пользователем Fotograf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что замена категории Б (умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные) на А (резко выраженные, со склонностью к повторным длительным декомпенсациям или патологическим реакциям) мне поможет :blush: Речь ведь идет не о годности к службе в армии, а профпригодности. Статья в военнике стоит, но ведь cт 18 проходящее с возрастом состояние. Поясните, пожалуйста.

 

Sln Вам говорил про категорию годности. Вы говорите про пункт статьи.

 

Конторы, которые "занимаются" снятием статьи и изменением категории годности -- либо мошенники, либо должны брать просто жуткие деньги. Психиатрическая "биография" прописывается не только в военкомате, но также как минимум в двух местах в мед. учереждениях.

 

И до середины сентября Вы точно не успеете, так как только сбор документов занимает кучу времени, а ещё очередь, госпитализация, замена военного билета, и так далее. Но никто не мешает попробовать пройти комиссию в ПНД на профпригодность, упирая на то, что сейчас признаков болезни нет. Расстройства личности "мешают" только в стадии декомпенсации.

 

В конце концов, не пропустят -- останетесь проводником в поезде. А получится -- в самолёте.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конторы, которые "занимаются" снятием статьи и изменением категории годности -- либо мошенники, либо должны брать просто жуткие деньги. Психиатрическая "биография" прописывается не только в военкомате, но также как минимум в двух местах в мед. учереждениях.

 

 

 

Да Вы правы смена категории на А -годен по неврологическим или психиатрическим заболеваниям через фирмы занимающиеся этими вопросами от 200 тысяч рублей (дешевле получить военный категории "В" за деньги, чем заменить категорию, особенно с 2005 года). Чтобы фирмы не кинули нужно оплачивать по факту, после получения военного билета лично в военкомате. Если фирмы просят предоплату, нужно ее делать через надежные Гарант-Сервисы, причем Вы сами должны предложить надежный Гарант Сервис. Я лично знаю несколько десятков людей которые делали замену после 2005 года категории годности В, Б на категорию А-годен, чтобы устроится в МЧС, МВД, таможня, судебные приставы, ФСИН, прохождения летной комиссии. Все они пытались самостоятельно решить этот вопрос, но после неудачных попыток обращались в фирмы которые занимаются этими вопросами. Дело в том, что переосвидетельствование отмененно с 2005 года Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 и только незначителый документ(который рассылался в военкоматы с грифом ДСП и разрешает переосвидетельствование в исключителых случаях). Поэтому суды и многие военкоматы отказывают даже не зная про существование данного документа. Принятие решения мсключительный или не исключительный это случай решается на высоком уровне, поэтому и стоит это так дорого.

Многие после отказа переосвидетельства и замены категории в суде, обращались в фирмы и без проблем их вопрос решался.

Изменено пользователем Sln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...