Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что можно работать

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя всего документа, судить сложно

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще в выписке военкомата написано 18-б 1-2-3. Что значит 1.2.3?

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2003 г. N 123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что и так.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно

 

Или Пункт 1a статьи 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"

 

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

 

[Закон "О воинской обязанности и военной службе"] [Статья 23]

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

 

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, возможны варианты. Проще узнать в военкомате.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте,скажите пожалуйста что за диагноз транзиторное расстройство личности?какие симптомы у этого диагноза?как проявляется?молодому человеку поставили такой диагноз в госпитале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,скажите пожалуйста что за диагноз транзиторное расстройство личности?какие симптомы у этого диагноза?как проявляется?молодому человеку поставили такой диагноз в госпитале.

 

Транзиторное -- временное, проходящее. Проявляется в зависимости от типа расстройства, которое разовьётся в последствии(!).

 

Транзиторное расстройство личности - это расстройство личности, при которых отсутствует окончательно сформированная патологическая (болезненная) структура, а дисгармония характера имеет парциальный (частичный), обратимый процесс. На мой взгляд эта дефиниция была введена в практику для удобства врачебных комиссий в военкоматах. Действительно, когда выявляется акцентуация характера, какое заключение писать врачам: "психически здоров, акцентуация такого-то типа"? Получается в армию надо призывать, но страшно - если что случиться, отвечать будет психиатр. Вот и придумали "транзиторное т.е. преходящее расстройство личности". В армию не призывают. Дальше возникает ситуация, когда диагноз есть, а лечить нечего. Диспансерному наблюдению такие состояния не подлежат. Само название предполагает, что через некоторое время "всё пройдёт". Вы не ходите в диспансер и через некоторое время карточка уходит в архив.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это уже читала в интернете!

я хочу знать,как именно ведет себя человек с таким диагнозом?

 

Дело в том,что мой МЧ отслужив всего лишь месяц попал в госпиталь с зубным флюсом,затем кистой. Пролежал месяц,а когда вернулся в часть ,командир начал к нему плохо относиться,говорил типа: Зачем пришел служить раз больной и т.п. Потом мой МЧ решил перевестись в другую роту. Командир же узнав об этом в 3 часа ночи объявил тревогу,потом когда все легли спать объявил террор.Потом моего вывел на разговор и сказал,что если он переведеться,то он всех тут так загоняет. Всем солдатом сказал,что это все из-за моего МЧ было. И всообщем отношения были напряженные очень. Потом психолог поставила ему диагноз легкий психологический синдром и отправила в госпиталь. Неделю пролежал там, прошел обследование, ему поставили диагноз транзиторное расстройство личности и отправили в дурку. Я читала ,что с этим диагонозом комиссуют. Там он снова проходит обследование и комиссия будет решать комиссовать его или нет. Я не хочу ,чтобы его опять в эту часть отправили,и он тоже не хочет. Пусть лучше комиссуют.

Как ему себя вести,чтобы его комиссовали сразу через месяц?Там вроде тесты какие-то еще будут?!На них как отвечать?Напимер ,на вопрос : бывают ли у Вас мысли о суециде? и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это уже читала в интернете!

я хочу знать,как именно ведет себя человек с таким диагнозом?

 

Дело в том,что мой МЧ отслужив всего лишь месяц попал в госпиталь с зубным флюсом,затем кистой. Пролежал месяц,а когда вернулся в часть ,командир начал к нему плохо относиться,говорил типа: Зачем пришел служить раз больной и т.п. Потом мой МЧ решил перевестись в другую роту. Командир же узнав об этом в 3 часа ночи объявил тревогу,потом когда все легли спать объявил террор.Потом моего вывел на разговор и сказал,что если он переведеться,то он всех тут так загоняет. Всем солдатом сказал,что это все из-за моего МЧ было. И всообщем отношения были напряженные очень. Потом психолог поставила ему диагноз легкий психологический синдром и отправила в госпиталь. Неделю пролежал там, прошел обследование, ему поставили диагноз транзиторное расстройство личности и отправили в дурку. Я читала ,что с этим диагонозом комиссуют. Там он снова проходит обследование и комиссия будет решать комиссовать его или нет. Я не хочу ,чтобы его опять в эту часть отправили,и он тоже не хочет. Пусть лучше комиссуют.

Как ему себя вести,чтобы его комиссовали сразу через месяц?Там вроде тесты какие-то еще будут?!На них как отвечать?Напимер ,на вопрос : бывают ли у Вас мысли о суециде? и т.п.

 

Лучше себя вести честно. Для комиссации 18Б статьи достаточно.

 

При желании подведение любого человека можно подвести пот 18 статью.

 

Приведу пример. Человека провоцируют на конфликт.

Завёлся -- эмоционально неустойчивое расстройство личности.

Не завёлся -- шизоидное расстройство личности.

 

Это, конечно, совсем грубо, но примерно так.

 

И ещё. Скорее всего в сложившейся ситуации статью он получит. Если конфликт зайдёт далеко, и он кого-нибудь пристрелит, начнут с психиатрии. А он уже с ней сталкивался. И если повторная экспертиза обнаружит у него отклонения, мало не покажется никому.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно могу добавить. Есть негласная установка- в армии попал к психиатру - уволят.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно могу добавить. Есть негласная установка- в армии попал к психиатру - уволят.

 

Точно. У нас в отделении каждого 8-9 из 10 комиссовали. Комиссуют почти всех, кто туда попал. Настоящих психов я там видел мало, все остальные здоровые быки, как физически, так и психически.

А попадало туда у нас большинство просто из-за драк и конфликтов со старослужащими и офицерами.

Т.е. люди, которые не хотели подчиняться "понятиям" старослужащих. И таких у нас большинство было. Части ЧП с таким парнем не нужно, проще его списать через псих.отделение. Был кикбоксер, который раскидал 3-х "дедов" и его отвезли в госпиталь, как "невменяемого". Может такое только у нас. Не знаю. Госпиталь госпиталю рознь, как и часть части.

Комиссуют таких по 17 или 18 статье обычно. :smile:

Моё мнение может не всегда совпадать с мнением ВКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С правами решил подождать. Скажите, а со статьей 18-б могут запретить работу на высоте или работу под высоким напряжением? Диплом электрика и группа допуска есть.

 

Да разумеется да.

Для получения допуска Вы должны были пройти медкомиссию, в том числе и психиатора.

А как Вы получали допуск без справки, я думаю на 1 и 2 группу допуска справки никакие не нужны.

А Вот уже начиная с 3 группы и вне зависимости от типа персонала, нужна справка. Вы никому не говорите, а то все кто Вам подписывал протокол экзаменов и удостоверение снимут с работы.

Вам допуск наверное на предприятии своя комиссия давала? Или комиссия с Гостехнадзора ?

 

Замените категорию годности в военном билете и без проблем и водительское удостоверение и группа допуска. Если интересно пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замените категорию годности в военном билете и без проблем и водительское удостоверение и группа допуска.

 

Если было бы все-так просто... ВУ он и так может сделать, без смены категории. Про допуск, не знаю.

Моё мнение может не всегда совпадать с мнением ВКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее это возможно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее это возможно.

 

Да. Находясь здесь это понял точно. Хотя и человеческий фактор военкома присутствует. Пойдет на принцип и "такова селяви". А в суд у нас люди не привыкли и не умеют обращаться. Тем более по таким вещам.

Хорошо, если военком нормальный попадется, по-человечески с ним поговорить.

По-закону одно, в жизни другое. Да и в законе неопределенная лазейка для работников ВК, как специально.

Внесли бы поправку по этому поводу, четкую поправку, что человек имеет право в любое время пройти добровольное мед.освидетельствование. А то поправку про независимую ВВЭ ввели, а такую неопределенность оставили.

Кстати, если юристы военкомата на суде скажут, что при "юридическом определении" закон нельзя трактовать в ту или иную сторону, а нужно понимать буквально, как написано, то получается, что право на мед.освидетельствование есть только у "не годных" с "Д"?

Ведь в законе не написано про ограниченно годных, как любит писать наш бывший военком на форуме.

Изменено пользователем poisk-istini

Моё мнение может не всегда совпадать с мнением ВКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были рады помочь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По закону единственное ограничение -- работа на ж.д., в том числе на ж.д. путях.

 

 

 

Здраствуйте! подскажите, а если статья снята, то ограничение работы на ж.д. остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам психиатр поставит допуск, то не должно быть ограничений.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! подскажите, а если статья снята, то ограничение работы на ж.д. остается?

Если снята статья/изменена категория годности при повторном мед. освидетельствовании на "А" или "Б", то формально, как я понял, ограничений никаких нет. Хотя данные, что был комиссован в личном деле остается все равно. С этим ничего не поделаешь.

Тут некоторые писали, что после изменения категории годности формально можно пойти служить даже по контракту в армию. Но в жизни бывает все по-другому.

Моё мнение может не всегда совпадать с мнением ВКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону -- статья 18Б вообще не накладывает ограничений в том числе и на железнодорожный транспорт. Другой вопрос, что 18Б -- это расстройство личности. Соответственно на медкомиссии если выяснится, что расстройство в стадии декомпенсации -- до работы не допустят.

 

Далее, отказать может именно комиссия. Поэтому как сказано выше, если в ПНД установят, что расстройство компенсированное или в состоянии ремиссии -- обязаны допустить к работе (по крайней мере, недопуск будет связан с другими причинами).

 

Другое дело, что врачи часто перестраховываются, и поэтому от человека со статьёй 18Б стараются отделаться всеми способами.

 

 

А вот как в жизни бывает... По закону и грабить нельзя, а в жизни-то бывает. Так что надо добиваться соблюдения своих прав. Если сами не можете -- есть юристы.

 

Всем успехов.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...