Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А причем тут тогда юридическая помощь? Действия врачей незаконны что ли?

 

статью снимают 1. гражданские врачи 2. военкомат

гражданские - обращаетесь в ПНД, пишете заявление на имя глав врача, прикладываете характеристики с места работы (учебы) итд. Пройдете психолога. Проведут комиссию и по результатам - решение.

военные - переосвидетельствования отменены. Но добровольно не отменяли. пишете заявление в в вонкомате военкому и направят на обследование в ПНД или психбольницу. По результатам - решение.

Снимут статью (гражданские, военные) - больше на призовут на срочную.

Но в личном деле всё равно след 18 ст остается. не возьмут в "погоны" МВД, ФСБ, таможня, метро итд

напоминаем вам, что статья 18 звучит так "транзиторные расстройства..." т.е. со временем проходящее состояние до "здоров" (в 94% случаев)

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: в 2002 году в армии поставили статью 18в (в тогда еще была видимо), комиссовали, после этого на учете у психиатра не состоял. Года 2 назад решил её снять, в нашей районной психиатрии отказались её снимать сказали что она не снимаемая. Тут же на форуме пишут что можно её снять.. Если её можно снять, то что для этого нужно? Куда идти? И реально ли её вообще снять? и если её снимут, то военный будет чистый? И тогда в любое место открыты двери, и в милицию, и в охрану?

 

Здесь три вопроса в одном.

 

1. Получить разрешение на что-то (права, оружие и т.д.)

2. Получить заключение врачей "здоров", как иногда пишут, "снять диагноз".

3. Убрать статью из военного билета.

 

1. Получить разрешение можно. Для этого надо пройти комиссию врачей-психиатров. Решение комиссии может быть обжаловано в вышестоящую организацию или в суд. Решение принимается простым большинством голосов и не требует стационарного обследования.

 

2. Снять диагноз тоже можно, но уже сложнее. Для этого можно пройти обследование (не обязательно стационарное, но как правило), и получить заключение врачей о наличии(отсутствии) заболевания.

 

3. Убрать статью тоже можно, но для этого надо сначала снять диагноз (см. п. 2), а затем получить акт (направление) из военкомата, который Вам заполнят в той больнице, куда Вам направит военкомат (вероятно, но не обязательно это будет та же больница, где Вы снимали диагноз). И на основании акта вам изменят статью и категорию годности.

 

Примерно так. Однако, если Вы почитаете форум, Вы заметите, что имеетя множество тонкостей и "подводных камней". Например, у военкомата нет обязанности отправлять Вас на обследование и менять Вам категорию годности. Как впрочем и Вам нет необходимости убирать статью, если Вы не собираетесь работать в "погнах".

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном все верно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я так понял, даже если и статью снимут, то всё равно путь в мвд, ово, вохр, армию по контракту будет закрыт? А разрешение на огнестрельное оружие можно будет получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я так понял, даже если и статью снимут, то всё равно путь в мвд, ово, вохр, армию по контракту будет закрыт? А разрешение на огнестрельное оружие можно будет получать?

 

Если снимут статью -- можно устриваться "в мвд, ово, вохр, армию по контракту".

 

Если только диагноз -- то на любой комиссии будет изучение военного билета, и если там категория годности "А" или "Б", то медосмотр продолжится, но если "В" или "Д" -- скажут "до свидания", так как во все перечисленные организации требуется годность к воинской службе.

 

Разрешение на оружие можно получить и без снятия статьи и даже диагноза.

 

Почитайте, например, сообщение

http://www.gvka.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry253440

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал по телефону со свердловской областной психиатрией, там мне ответили, что по желанию эта статья не снимается, а только по направлению из военкомата. Но военкомат может не дать направления следовательно так и придется всю жизнь проходить психом. Возникает тогда такой вопрос: а если военкомат не дает такого направления, то можно как то на него повлиять или обратиться еще куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал по телефону со свердловской областной психиатрией, там мне ответили, что по желанию эта статья не снимается, а только по направлению из военкомата. Но военкомат может не дать направления следовательно так и придется всю жизнь проходить психом. Возникает тогда такой вопрос: а если военкомат не дает такого направления, то можно как то на него повлиять или обратиться еще куда?

 

Вам не надо снимать статью. Неверно понимаете процесс. Надо получить заключение от психиатра об отсутствии патологии, что не состоите на учете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если я не сниму статью то меня не пропустит комиссия если я например захочу поступить в мвд или вс по контракту.

 

А на основании этой справки что не состою на учете, военкомат не переменит мне категорию годности с В на А или Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал по телефону со свердловской областной психиатрией, там мне ответили, что по желанию эта статья не снимается, а только по направлению из военкомата. Но военкомат может не дать направления следовательно так и придется всю жизнь проходить психом. Возникает тогда такой вопрос: а если военкомат не дает такого направления, то можно как то на него повлиять или обратиться еще куда?

 

Вам ответили правильно: статья -- это сугубо "военкоматовское" понятие.

 

Ещё раз объясняю последовательность действий:

1. Обследуйтесь в областной ПБ. Если там признаю Вас здоровым, то берёте результаты обследования и с ним -- в военкомат.

2. Согласно статье 39 положения о ВВЭ, если в результате обследования в гос. или муниципльном учереждении выявлено, что Вы здоровы, военкомат может Вас отправить отправит на повтороное освидетельствование. Здесть есть один тонкий момент: закон написан так, что чловек, признанный не годным может быть отправлен на это самое обследование, но Вы -- ограниченно годны. Не уверен, что это всплывёт. Скорее будет игра слов "может быть, а может и не быть". Надо настаивать, что "может быть" в данном случае "имеет право".

3. Реально, военкомат не обязан давать Вам подобные направления, но и отказывать особоых причин нет.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ответили правильно: статья -- это сугубо "военкоматовское" понятие.

 

Ещё раз объясняю последовательность действий:

1. Обследуйтесь в областной ПБ. Если там признаю Вас здоровым, то берёте результаты обследования и с ним -- в военкомат.

2. Согласно статье 39 положения о ВВЭ, если в результате обследования в гос. или муниципльном учереждении выявлено, что Вы здоровы, военкомат может Вас отправить отправит на повтороное освидетельствование. Здесть есть один тонкий момент: закон написан так, что чловек, признанный не годным может быть отправлен на это самое обследование, но Вы -- ограниченно годны. Не уверен, что это всплывёт. Скорее будет игра слов "может быть, а может и не быть". Надо настаивать, что "может быть" в данном случае "имеет право".

3. Реально, военкомат не обязан давать Вам подобные направления, но и отказывать особоых причин нет.

 

помоему мы четко ответили что и как. ГЛАВНОЕ: вас и со снятой статьей не возьму в МВД, ФСБ итд - это понятно?????

Сформулируйте ЗАЧЕМ ВАМ СНИМАТЬ СТАТЬЮ?

статью снимают 1. гражданские врачи 2. военкомат

гражданские - обращаетесь в ПНД, пишете заявление на имя глав врача, прикладываете характеристики с места работы (учебы) итд. Пройдете психолога. Проведут комиссию и по результатам -решение.

военные - переосвидетельствования отменены с 2005г. Но добровольно - не отменяли. пишете заявление в в вонкомате военкому и направят на обследование в ПНД или психбольницу. По результатам - решение.

Снимут статью (гражданские, военные) - больше на призовут на срочную.

 

Но в личном деле всё равно след 18 ст остается. не возьмут в "погоны" МВД, ФСБ, таможня, метро итд

напоминаем вам, что статья 18 звучит так "транзиторные расстройства..." т.е. со временем проходящее состояние до "здоров" (в 94% случаев)

 

Судя по количеству и качеству вопросов от вас к нам.... видимо статью вам не снимут. без обид, сэр.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему мы четко ответили что и как. ГЛАВНОЕ: вас и со снятой статьей не возьму в МВД, ФСБ итд - это понятно?????

Сформулируйте ЗАЧЕМ ВАМ СНИМАТЬ СТАТЬЮ?

статью снимают 1. гражданские врачи 2. военкомат

гражданские - обращаетесь в ПНД, пишете заявление на имя глав врача, прикладываете характеристики с места работы (учебы) итд. Пройдете психолога. Проведут комиссию и по результатам -решение.

военные - переосвидетельствования отменены с 2005г. Но добровольно - не отменяли. пишете заявление в в вонкомате военкому и направят на обследование в ПНД или психбольницу. По результатам - решение.

Снимут статью (гражданские, военные) - больше на призовут на срочную.

 

Но в личном деле всё равно след 18 ст остается. не возьмут в "погоны" МВД, ФСБ, таможня, метро итд

напоминаем вам, что статья 18 звучит так "транзиторные расстройства..." т.е. со временем проходящее состояние до "здоров" (в 94% случаев)

 

Судя по количеству и качеству вопросов от вас к нам.... видимо статью вам не снимут. без обид, сэр.

 

А я Вам отвечу, уважаемый Константин Евгеньевич, почему у меня столько вопросов такого качества. Потому что даже в рамках одного этого форума даются несколько противоречащих друг другу ответов от разных пользователей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Вам отвечу, уважаемый Константин Евгеньевич, почему у меня столько вопросов такого качества. Потому что даже в рамках одного этого форума даются несколько противоречащих друг другу ответов от разных пользователей.

 

По закону при приёме на работу в МВД изучается личное дело. Прежде чем браться за изучение личного дела, разумеется, смотрят военный билет. Если там стоит категория годности "В" -- дальнеёшее рассмотрение заканчивается. Отсюда легенда, что статья или категория годности в военном билете -- единственное ограничение. Но на самом деле это первый шаг. Потом Вас спросят, служили ли в армии. Обязательно. Если Вы соврёте и скажете, допустим, что просто не присылали повесток, то после этого начнут проверку личного дела.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону при приёме на работу в МВД изучается личное дело. Прежде чем браться за изучение личного дела, разумеется, смотрят военный билет. Если там стоит категория годности "В" -- дальнеёшее рассмотрение заканчивается. Отсюда легенда, что статья или категория годности в военном билете -- единственное ограничение. Но на самом деле это первый шаг. Потом Вас спросят, служили ли в армии. Обязательно. Если Вы соврёте и скажете, допустим, что просто не присылали повесток, то после этого начнут проверку личного дела.

 

Отсюда следует что получается смысла снимать статью нет, даже если военкомат поменяет годность с В на А или Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда следует что получается смысла снимать статью нет, даже если военкомат поменяет годность с В на А или Б.

 

Определитесь с целью "снятия" статьи. В некоторых случаях, вероятно, есть.

 

И заодно ответьте, кем Вы хотите работать в МВД и т.д.

 

Плюс к этому, даже выяснится, что по закону Вы можете быть взяты в МВД и т.д., сейчас там набора новых сотрудников по сути дела нет, а "второй Евсюков нам не нужен".

 

Но в 90% случаях -- смысла точно нет.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дело сложное, но возможное. Как уже писали выше, главное определиться с целью.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определитесь с целью "снятия" статьи. В некоторых случаях, вероятно, есть.

 

И заодно ответьте, кем Вы хотите работать в МВД и т.д.

 

Плюс к этому, даже выяснится, что по закону Вы можете быть взяты в МВД и т.д., сейчас там набора новых сотрудников по сути дела нет, а "второй Евсюков нам не нужен.

 

Но в 90% случаях -- смысла точно нет.

 

Да мысль есть или в вс по контракту или в инкассацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мысль есть или в вс по контракту или в инкассацию.

 

тогда пытайтесь решить этот вопрос в ПНД.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Помогите разобраться, очень прошу. Столкнулся со следующей проблемой. Косил от армии в психиатрической больнице, получил военный билет. В билете как и у всех сейчас указана только категория В. Решил сдать на водительское, пошел в частную клинику для медосмотра, где попросили выписку, и, разумеется, я принес бумажку с проклятым шифром 18б и получил как и многие от ворот поворот. Скажите, правильно ли я сделал выводы, прочитав тему:

1. Чтобы получить эту мед справку, мне надо обращатся в районный пнд, для того, чтобы там подтвердили, что я здоров?

2. Мне нужно ложится на медобследование в больницу опять, чтобы там убрали статью?

3. Если мой диагноз вдруг все таки опровергнут и я получу справку, есть ли опасность того, что меня заберут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите разобраться, очень прошу. Столкнулся со следующей проблемой. Косил от армии в психиатрической больнице, получил военный билет. В билете как и у всех сейчас указана только категория В. Решил сдать на водительское, пошел в частную клинику для медосмотра, где попросили выписку, и, разумеется, я принес бумажку с проклятым шифром 18б и получил как и многие от ворот поворот. Скажите, правильно ли я сделал выводы, прочитав тему:

1. Чтобы получить эту мед справку, мне надо обращатся в районный пнд, для того, чтобы там подтвердили, что я здоров?

2. Мне нужно ложится на медобследование в больницу опять, чтобы там убрали статью?

3. Если мой диагноз вдруг все таки опровергнут и я получу справку, есть ли опасность того, что меня заберут в армию?

 

справку дают в ПНД. принесете характеристики и врач поставит допуск к вождени. Могут провести через консилиум, амбулаторно (без стационара). ибо ст 18 - проходящее состояние.

больше в армию не заберут, даже если снимут стаью.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин Евгеньевич, огромное спасибо за своевременный ответ. Уточните, пожалуйста, если вы вкурсе, какие характеристики надо? И обращаться к тому же врачу который меня обследовал от военкомата, или к глав врачу больницы? И еще, немного не понял, справка, которая будет выдана в пнд, если в ней будет написано что годен к прохождению обучения, принимается в гаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин Евгеньевич, огромное спасибо за своевременный ответ. Уточните, пожалуйста, если вы вкурсе, какие характеристики надо? И обращаться к тому же врачу который меня обследовал от военкомата, или к глав врачу больницы? И еще, немного не понял, справка, которая будет выдана в пнд, если в ней будет написано что годен к прохождению обучения, принимается в гаи?

 

характеристики с работы, учебы (чем больше тем лучше, с каждого места -если есть, конечно) - что всё хорошо.

в ПНД к участковому врачу, но сначала в регистратуру.

справку в ГАИ дает только ПНД, частники не имеют права.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Только я вот не учусь уже нигде, да и работаю без трудоустройства, ну ладно, что нибудь придумаю. Странно, а в нашем Иванове кишмя кишат эти частники, везде дают справки на оружие и вождение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Только я вот не учусь уже нигде, да и работаю без трудоустройства, ну ладно, что нибудь придумаю. Странно, а в нашем Иванове кишмя кишат эти частники, везде дают справки на оружие и вождение...

 

и что за деньги не дают?

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не дают :sad: Увидели 18б и сказали "ой ненене, мы не даем. Следущий!" Ну незнаю, я был пока только в одной клинике... За деньги - ну там вообще 1500 эта справка стоит. Может быть как то через руководство, подороже, можно решить... Когда выходил оттуда, мне посоветовала тетка какая то в белом халате, их работник, сходить в пнд. Завтра пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...