Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

можете.

можно и поменять военный билет старого образца на новый. (про процедуру обмена уточните у юристов на нашем юридическом форуме.)

 

Потерять-то можно... Но что это даст? Психиатр затребует выписку из военкомата.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерять-то можно... Но что это даст? Психиатр затребует выписку из военкомата.

 

на в новом военном билете не будет указана статья.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на в новом военном билете не будет указана статья.

 

И что?

 

В мед. комисии требуют расшифровку.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПНД - обязательно требуют.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПНД - обязательно требуют.

 

Тогда смысл терять военный билет и так далее? Если всё равно никакой пользы от этого нет, потому как кроме врачей в ПНД психиатрическая статья никому не мешает.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда смысл терять военный билет и так далее? Если всё равно никакой пользы от этого нет, потому как кроме врачей в ПНД психиатрическая статья никому не мешает.

 

а не всегда при устройстве на работу требуют запрос о статье.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не всегда при устройстве на работу требуют запрос о статье.

 

При устройстве на работу его вообще не требуют.

 

Если важна категория годности -- статья не нужна.

Если есть медкомиссия -- то там и требуют.

Если нет медкомиссии -- отделу кадров глубоко фиолетово, главное, что с воинским учётом всё в порядке.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При устройстве на работу его вообще не требуют.

 

Если важна категория годности -- статья не нужна.

Если есть медкомиссия -- то там и требуют.

Если нет медкомиссии -- отделу кадров глубоко фиолетово, главное, что с воинским учётом всё в порядке.

 

я о том же.

НЕ всегда требуют расшифровку статьи.

но наличие военного билета как правило обязательно. (если государственное учреждение)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сыну статью (18Б) в военном не поставили. Скоро нужно будет проходить медкомиссию для устройства на работу. Естественно печать психиатра обязательна и в ПНД обязательно спросят военный билет. Что нужно говорить,если спросят по какой статье комиссован? В военкомате сказали что сведения в ПНД передавать не будут,так как с такой статьей на учет не ставят. Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну статью (18Б) в военном не поставили. Скоро нужно будет проходить медкомиссию для устройства на работу. Естественно печать психиатра обязательна и в ПНД обязательно спросят военный билет. Что нужно говорить,если спросят по какой статье комиссован? В военкомате сказали что сведения в ПНД передавать не будут,так как с такой статьей на учет не ставят. Посоветуйте пожалуйста.

 

существует врачебная тайна. и сведения разглашаться не должны.

заболевания по 18 статье не требуют диспансерного учета. учет исключительно консультативный ( по желанию).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существует врачебная тайна. и сведения разглашаться не должны.

 

А сведения и не будут разглашаться, т.к. решение о допуске к работе будет приниматься внутри ПНД, которое имеет допуск к этим сведениям.

 

заболевания по 18 статье не требуют диспансерного учета.

 

Расскажите это людям, которых поставили на диспансерный учет. Типичный пример: http://www.npar.ru/forum/index.php?mode=th...p;id=1110#p1110 . Там человек говорит, что в ПНД без его участия провели ВКК, которая вынесла следующее заключение: вы подлежите диспансерному наблюдению с диагнозом расстройство личности эмоционально неустойчивое.

 

учет исключительно консультативный ( по желанию).

 

Насколько мне известно, для постановки на учет в ПНД согласие человека не требуется. Если после обследования в ПНД призывнику был поставлен псих. диагноз при котором показан консультативный учет, то призывник будет поставлен на консультативный учет в не зависимости от того, согласен он с этим или нет... В данном случае выражение "по желанию" может относиться только к обращению в ПНД и лечению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сведения и не будут разглашаться, т.к. решение о допуске к работе будет приниматься внутри ПНД, которое имеет допуск к этим сведениям.

Расскажите это людям, которых поставили на диспансерный учет. Типичный пример: http://www.npar.ru/forum/index.php?mode=th...p;id=1110#p1110 . Там человек говорит, что в ПНД без его участия провели ВКК, которая вынесла следующее заключение: вы подлежите диспансерному наблюдению с диагнозом расстройство личности эмоционально неустойчивое.

Насколько мне известно, для постановки на учет в ПНД согласие человека не требуется. Если после обследования в ПНД призывнику был поставлен псих. диагноз при котором показан консультативный учет, то призывник будет поставлен на консультативный учет в не зависимости от того, согласен он с этим или нет... В данном случае выражение "по желанию" может относиться только к обращению в ПНД и лечению.

 

Ясно... Читайте закон об оказании психиатрической помощи населению. Там все написано, спорить нет смысла.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Моему мужу поставили ст. 18б III графы, и все это отразили в свидетельстве о болезни где присвоили ему категорию "В". Но потом ВВК присылает в часть справку где написано все то же но только по их выводу он теперь годен с некоторыми ограничениями "Б". Мы хотим уволиться поэтому нам лучше свидетельство, но что важнее справка или Свидетельство о болезни?????? Все происходит буквально сразу, что это специально кто-то или это простая ошибка????

Пожалуйста помогите, а то не знаем уже к кому обратиться. :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Моему мужу поставили ст. 18б III графы, и все это отразили в свидетельстве о болезни где присвоили ему категорию "В". Но потом ВВК присылает в часть справку где написано все то же но только по их выводу он теперь годен с некоторыми ограничениями "Б". Мы хотим уволиться поэтому нам лучше свидетельство, но что важнее справка или Свидетельство о болезни?????? Все происходит буквально сразу, что это специально кто-то или это простая ошибка????

Пожалуйста помогите, а то не знаем уже к кому обратиться. :icon_sos:

 

кто сначала присвоил категорию В?

решение должно приниматься по результатам ВВК

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста: у мужа стоит ст 18в - а ВК не объясняет, что это значит. Будут ли у него проблемы с приемом на работу по этой статье? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста: у мужа стоит ст 18в - а ВК не объясняет, что это значит. Будут ли у него проблемы с приемом на работу по этой статье? Заранее спасибо

 

А где это написано? В военном билете нет графы для статьи расписания болезней. В 18 статье РБ нет пункта в. Вы что-то напутали.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем,добрый вечер.Я уже когда то обращалась за консультацией.Теперь опять возникли проблемы.Сына в ноябре 2010 комиссовали по статье 18Б. В военном билете статью не поставили. Сейчас проходит мед.комиссию для устройства на работу горнорабочим.Решили справку не покупать, а пройти самому, так так в дальнейшем по месту работу необходимо проходить медостмотр, в том числе и психиатра. Военник посмотрели,сразу спрашивают какая статья. Врать не стал,сказал что 18Б. Сказали принести справку от участкового и с места жительства.Со справками проблем нет. На учете не состоит. По крайней мере в военкомате сказали,что с такой статьей они данные в ПНД не передают. Что может быть дальше. Есть ли шанс,что напишут,что годен.Как себя сыну вести,когда придет повторно со справками.Помогите,пожалуйста, советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем,добрый вечер.Я уже когда то обращалась за консультацией.Теперь опять возникли проблемы.Сына в ноябре 2010 комиссовали по статье 18Б. В военном билете статью не поставили. Сейчас проходит мед.комиссию для устройства на работу горнорабочим.Решили справку не покупать, а пройти самому, так так в дальнейшем по месту работу необходимо проходить медостмотр, в том числе и психиатра. Военник посмотрели,сразу спрашивают какая статья. Врать не стал,сказал что 18Б. Сказали принести справку от участкового и с места жительства.Со справками проблем нет. На учете не состоит. По крайней мере в военкомате сказали,что с такой статьей они данные в ПНД не передают. Что может быть дальше. Есть ли шанс,что напишут,что годен.Как себя сыну вести,когда придет повторно со справками.Помогите,пожалуйста, советом.

 

cт 18 - транзиторное (проходящее) расстройство личности.

на усмотрение медкомиссии. зависит от типа расстройства и (всего 6 типов расстройств). при положительных характеристиках могут разрешить.

Потом просим сообщить результаты.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

 

Токая же проблема статья 18-б, подскажите, пожалуйста, как пройти медкомиссию на права?

 

Хотел сегодня пройти медкомиссию на права чтобы поступить в авто школу учиться.

 

Первых врачей, которых мне надо было вначале пройти по списку это нарколог и психиатр. Взяв, справку для оплаты у врача нарколога я затем пошел к врачу психиатру, отстояв очередь, зайдя к врачу первое, что он попросил это военный билет. Посмотрев мой военный билет врач психиатр обнаружил у меня статью 18-б и сказал что мне нельзя водить авто так как у меня статья 18-б , "Расстро́йство ли́чности".

===============================================

Мотивируя это тем, что она меня не знает,и я не ходил к ней отмечаться и она не хочет брать на себя такую ответственность.

Мол вдруг мне захочется не с того ни сего давить бедных пешеходов. А потом типа я прикинусь дурачком и скажу всем или выясниться, что это виноват врач психиатр, который знал, что у меня статья 18б связанная с психикой, но дал мне разрешения пройти комиссию на вождения автомобиля.

 

Получается, все кто сбивают, пешеходов могут винить во всем врачей бред. Понятно она бойся, за свою пятую точку .

===============================================

Я ей сказал, что я адекватный, и такого не может, быть давайте я пройду обследование, чтобы снять эту статью 18-б.

 

На что она сказала, почему я не ходил к ней отмечаться, я ей сказал, что я не знал, что мне нужно отмечаться у неё. С вылупленными глазами посмотрев на меня и делая вид, что я сам в этом виноват и как это она мне не говорила, мол, я сам должен был знать это что мне нужно ходить к ней отмечаться.

 

Она сказала, что мне нужно будет, 5-6 Октября отметится после чего она должна будет сделать заключение стоит ли мне давать направление в областную больницу на обследование или нет.

 

Ещё она намекала что мне нужно подождать пять лет. И всё это время ходить отмечаться к ней получается мне тогда будет 27лет.

 

Как быть, что делать помогите как пройти мед комиссию на права какие есть варианты?

Изменено пользователем НиколайVVVVVVVVV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: в 2002 году в армии поставили статью 18в (в тогда еще была видимо), комиссовали, после этого на учете у психиатра не состоял. Года 2 назад решил её снять, в нашей районной психиатрии отказались её снимать сказали что она не снимаемая. Тут же на форуме пишут что можно её снять.. Если её можно снять, то что для этого нужно? Куда идти? И реально ли её вообще снять? и если её снимут, то военный будет чистый? И тогда в любое место открыты двери, и в милицию, и в охрану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос не медицинский, а юридический, обратитесь на наш юридический форум.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос не медицинский, а юридический, обратитесь на наш юридический форум.

 

Простите, кому был адресован ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, кому был адресован ответ?

 

И Вам тоже. Суть в том, что в военном билете НЕ МОЖЕТ БЫТЬ указана статья расписания болезней!!!! Это незаконно. Вот поэтому и направили к юристу. Снять статью можно через 5 лет, если за это время нет обращений за психиатрической помощью, нет срывов и стац.лечения по этому поводу. Но опять же, все на усмотрение врача-психиатра. Она именно в ответе за Вас, если выдаст такое разрешение.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам тоже. Суть в том, что в военном билете НЕ МОЖЕТ БЫТЬ указана статья расписания болезней!!!! Это незаконно. Вот поэтому и направили к юристу. Снять статью можно через 5 лет, если за это время нет обращений за психиатрической помощью, нет срывов и стац.лечения по этому поводу. Но опять же, все на усмотрение врача-психиатра. Она именно в ответе за Вас, если выдаст такое разрешение.

 

У меня не было не срывов не обращений я здоров.

 

Я вот не пойму каким образом она несёт за меня ответственность за мои поступки действия?

 

Тогда получается она несёт ответственность и за всех автомобилистов которым она поставила штамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...