Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Участковый врач терапевт какое отношение имеет к этому делу? Вообще по поводу соблюдения Ваших прав с психиатрическим диагнозом и правовых деталей этого всего механизма, рекомендую поспрашивать у адвокатов на юридической ветке форума. Тут нужно опираться на законодательство. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел виду участковый врач психиатр. 

т.е. справка разрешения у участкового психиатра не потребуется имея на руках справку ВК с диагнозом для трудоустройства на работу в другом городе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, beta сказал:

я собираюсь переезжать в другой город и для трудоустройства нужна справка с пнд, но в пнд мне выдавали заключение ВК, где прописан данный диагноз и ничего не написано насчет данной профессии и сказали, что с этой справкой и устраиваться на работу. работать я собираюсь электромехаником либо по этой отрасли.

вопрос.

примут ли на работу с такой справкой ВК. если нет, то какую справку нужно брать, чтобы работать в данной отрасли ?

и как я могу на эту справку повлиять? 

Вообще-то они и не будут это делать. Вот где будете устраиваться, так и получите все документы.

И о диагнозе вообще не говорите. И военный билет не приносите, так как он не относится к перечню медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Видящий сказал:

Вообще-то они и не будут это делать. Вот где будете устраиваться, так и получите все документы.

И о диагнозе вообще не говорите. И военный билет не приносите, так как он не относится к перечню медицинских документов.

ничего не понял (

допустим я еду в Москву и устраиваюсь в аэропорт электромехаником. прохожу профосмотр. мне говорят. нужна справка из пнд и из наркологии и расшифровку военного билета. 

прописан я в другом городе по паспорту, но жить собираюсь в Москве. 

на руках имею расшифровку военного билета, в ней указана статья 18б.

заключение ВК, где прописан данный диагноз 

справка из наркологии, что я не состою на учете

с такими документами меня примут на работу или нет?

 

vHjsmaLB9xw.jpg

Изменено пользователем beta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую посмотреть Постановление Правительства РФ от 28.04.1993 N 377
(ред. от 23.09.2002) "О реализации Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (вместе с "Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности". 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Пинчук Дмитрий Алексеевич сказал:

Рекомендую посмотреть Постановление Правительства РФ от 28.04.1993 N 377
(ред. от 23.09.2002) "О реализации Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (вместе с "Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности". 

просмотрел. честно сказать мало что понял.

 

в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.05.98 N 486, от 31.07.98 N 866, от 21.07.2000 N 546, от 08.05.2002 N 302, от 23.09.2002 N 695.

Персонал, обслуживающий действующие электроустановки напряжением 127В и выше, производящий на них оперативные переключения, выполняющий на этих электроустановках наладочные, монтажные работы и высоковольтные испытания.

психиатрические противопоказания:

Эпилепсия и синкопальные состояния

Алкоголизм, наркомания, токсикомания (индивидуально)

ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ

 

значит я могу в пнд требовать проведения ВК в целях об отсутствии противопоказаний по данной профессии (электромеханик)?

 

 

 

Можно ли обжаловать принятое врачебной комиссией решение?

Жалоба на решение врачебной комиссии (как и на отказ от его выдачи) может быть подана непосредственно в суд, а также в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) или прокурору.

Суд вправе назначить по делу судебно-психиатрическую экспертизу. На разрешение экспертов ставятся вопросы о наличии психического расстройства, его клинической квалификации (диагноз, синдром, степень выраженности), о соответствии имеющегося психического расстройства перечню психиатрических противопоказаний для осуществления данного вида деятельности, о влиянии этого расстройства на возможность выполнения указанной деятельности. Целесообразно также поставить вопрос о возможности лица по своему психическому состоянию участвовать в судебном заседании. Лицо вправе ходатайствовать перед судом о включении в состав экспертной комиссии дополнительно специалиста соответствующего профиля с его согласия (ст. 52 Основ).

Участие самого лица в судебном заседании, если позволяет его психическое состояние, обязательно. Если психическое состояние лица не позволяет ему лично участвовать в рассмотрении жалобы, в судебном заседании должен участвовать его представитель.

Порядок и сроки рассмотрения жалобы регулируются ст. 47-49 Закона о психиатрической помощи

Изменено пользователем beta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.06.2018 в 18:40, beta сказал:

допустим я еду в Москву и устраиваюсь в аэропорт электромехаником. прохожу профосмотр. мне говорят. нужна справка из пнд и из наркологии и расшифровку военного билета. 

Во-первых, "справка из ПНД" должна соответствовать текущему периоду. То есть нельзя обосновывать что-то отсутствием или наличием диагноза в прошлом. Таково требование правового акта( того самого 302н). То есть выяснить состояние психики должны на месте.

Во-вторых, военный билет не относится к медицинским. И требование военного билета запрещено законом. В нём попросту нет и не может быть никакой медицинской тайны.

Это закон.  Надо требовать соблюдение норм закона.

2 часа назад, beta сказал:

значит я могу в пнд требовать проведения ВК в целях об отсутствии противопоказаний по данной профессии (электромеханик)?

Да, не могут запретить(по закону). А на деле ещё как запрещают(так как стараются испоганить жизнь другим).

Но именно по закону запретить не могут, так как вы в психиатрической помощи не нуждаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Константин Евгеньевич у меня есть вопрос у меня статья 18б я хочу с этой статьей устроится на работу в ОАО"Газпром" возьмут или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Константин Евгеньевич на пенсию вышел.
Кем вы хотите работать в "Газпром"?!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.02.2019 в 15:09, Volf4321 сказал:

Я хочу работать слесарем 3 розряда по ремонту и обслуживанию газового оборудования то есть котлов газовых плит автоматик!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие военного билета с категорией В по 18 статье не является препятствием при устройстве на работу.
Другое дело, что компания в праве вам отказать в трудоустройстве без объяснения причин.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
09.09.2017 в 17:02, Доктор ВВЭ сказал:

Его сначала будут лечить, и когда его вылечат будет ВВК, на которой его комиссуют. Без военного билета он останется, в военном билете болезни не пишут. Компенсация положена, размер определит ВВК.

 

09.09.2017 в 17:02, Доктор ВВЭ сказал:

Его сначала будут лечить, и когда его вылечат будет ВВК, на которой его комиссуют. Без военного билета он останется, в военном билете болезни не пишут. Компенсация положена, размер определит ВВК.

А если комиссован по 18б статье через псих отделение максимальная сумма выплаты не могли бы вы сказать??

 

А если комиссован по 18б статье через псих отделение максимальная сумма выплаты не могли бы вы сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

это вопрос в юридический форум

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. 5 лет назад я был комиссован по статье 18 ''Б".Могут ли мне отказать в получении водительских прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все будет зависеть от психиатра ,который будет с вами вести беседу при получении справки

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! 11 лет назад был комиссован  по статье 18 б графа 2, на учёте ни где не состою, с легкостью легальным путем получил водительское удостоверение, 7 лет уже как работаю сварщиком, всегда проходил комиссии в частных клиниках, из соображения траты личного времени. Ближе к сути, работодатель дал направление на прохождение психиатра (в данной организации работаю уже 3 года), как я понял это мед. освидетельствование проходится раз в 5 лет, о котором я никогда не слышал. Внимание вопрос, не возникнут ли у меня проблемы при его прохождении, стоит ли бояться потери рабочего места?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не должно. Все будет зависеть от того, как пройдет беседа с психиатром

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Получилось так что откосил от армии со статьей 18б. Прошел почти год, нашел девушку устроился на работу но тут меня ошарашили, намечается психиатрическая экспертиза в местной ркпб. Вопрос пройду ли я ее, есть ли шансы? И какие варианты могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 могут возникнуть сложности, но всё зависит от врачей комиссии

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Читал всю ночь форум. Столько начатых историй и не известные итоги( Сам завтра иду проходить комиссию, обзавёлся характеристикой и расшифровкой. Для меня удивительной новостью стало, что нельзя с 18б работать на высоте. Хотя проработал на монтаже/демонтаже строительных-высотных лесов 5 лет. Числился плотником, видать в условиях вредности не было высоты. Сейчас эта пометка в комиссии есть, посмотрим как пройдёт.

PS. Видящий. Как там твои успехи, в борьбе с  этой машиной?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ждем вашей истории.

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Налепили жуткую статью 18А на почве ненависти(причина ненависти со стороны психиатра-татуировки, пирсинг, длиные крашеные волосы) в 2013м году. Для этого задним числом(май 2007 года), психиатр военкомата завела карту на мое имя с нелепым диагнозом F64.0 транссексуализм. узнал о значении статьи только в конце 2016го года, после переезда в другую местность. до этого проблем вообще не было. О заведенной карте на мое имя, расщифровке статьи вообще ничего не знал. ни на одну работу не берут. фактически превратился в бомжа. мне уже 31 год и  военкомат меня буквально похоронил заживо этой статьей. обращался в различные правозащитные организации, но результата нет. как был под одиозным клеймом, так все и осталось. статья 18А=социальная смерть. жить с таким клеймом невозможно. и да. никакого отношения к психиатрии я не имею. ни разу в жизни не заходил в данные заведения.

Изменено пользователем Пострадавший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, поставили статью 18б, в военном билете не чего не стоит, по результатом ввк, у психиатра беру справку на прова, пишут на учёте не состоит в армии не служил по статье 18б, что делать и как её снять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пройти  переосвидетельствование . Но если вы снимите статью- вы будете подлежать мобилизации.

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...