Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 2 с лишним года назад откосил от армии по 18б (сам абсолютно здоров).
Ровно 2 года назад при попытке получить мед. справку на В/У мне отказали мол ты косил от армии.
Предложили прилечь на обследование - я естественно отказался. Я на учёте не состою, в ПНД не являюсь.
Как мне получить данную мед. справку легальным путём, (у меня её требуют на работе, я водитель).
Заранее спасибо за Ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил в другом посте.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Опять вопрос по теме ж.д. и 18 б.
Остался счас без работы, хотел бы сунуться на ж.д. монтером пути.
Комиссован с 18б десять лет назад., на уцчетах не состоял, стаж работы на серьезных производствах 10 лет на одном 6 цветная металлургия на другом химическая 4 года.
Каковы шансы что врач пропустит? Конечно понимаю что например в машинисты тут никак, но тут то махать кувалдой и ломиком на путях, менее опасно чем на моих предыдущих работах.
Как думаете шансы есть, вот планирую с ней заранее встретится обсудить.

P.S. Два знакомых умудрились пройти с этим как то. 18б значит еще не гарантированный отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Во первых -18 б было десять лет назад, во вторых -за медпомощью в ПНД вы не обращались за все это время, соответственно на консультативном учете не состоите. Полагаю шансы для трудоустройства -  хорошие.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня. У меня вопрос. В 2005 году,во время прохождения военной службы,в следствии семейных обстоятельств,случился приступ глубокой депрессии и опатии. Был помещен в психиатрическую больницу и комисован со статьей 18б графы 2 и категорией годности В. Три года назад делал права и прошел освидетельствование в ПНД своего города. По итогам получил права. Психиатр сказала что повторных освидетельствования проходить не нужно больше. Однако сейчас при прохождении медкомиссии при устройстве на работу психиатр заставляет повторно проходить освидетельствование. Подскажите пожалуйста мне действительно необходимо проходить процедуру повторно? Претендую я на должность сварщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам проще пройти обследование, чем доказывать, что не надо проходить. Больше вероятность на положительный исход.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет форму ! В прошлом году проходил мед комиссию и у психиатр меня направил в ПНД на обследование на 7 дней ( 7 дней лежал мучился ) и дали категорию B . статья 18б ( она меня вполне устраивать и я к тому же не годен к службе ) собственно нужно ли мне теперь в каждый год проходить медкомиссию в военкомате или нет ? + Также не понял насчёт псих больницы , как отмечаться каждый год и не нужно будет опять лежать на обследовании 7 дней ?

Изменено пользователем EVGENNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения военного билета никуда больше ходить не надо. Ни к врачам ни в военкомат. Живите спокойно. Из запаса никто вас никуда не призовет, только при всеобщей мобилизации.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Николай Митин сказал:

После получения военного билета никуда больше ходить не надо. Ни к врачам ни в военкомат. Живите спокойно. Из запаса никто вас никуда не призовет, только при всеобщей мобилизации.

Вот ещё что я не очень правильно понял. Насчёт ПНД , мне сказали теперь я стою на учёте(в том году как писал выше лежал на обследовании, по идее мне теперь нужно каждый год ходит в ПНД к врачу отмечаться или  как ?
Не особо просто понимаю насчёт этого :C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения военного билета вы не обязаны являться в ПНД. Вы получили категорию В, это ровным счетом ни к чему не обязывает. Вот если бы получили Д, то еще было бы понятно желание психиатра наблюдать за вашим состоянием. Явка в ПНД у нас исключительно добровольная, за исключением наблюдений по решению суда. Суда у вас не было, поэтому можно не ходить. Ходят туда люди, у кого проблемы, кому нужно лечение. Если вы чувствуете себя плохо, вам нужно лечение- ходите. Если нет - можно не ходить.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Николай Митин сказал:

После получения военного билета вы не обязаны являться в ПНД. Вы получили категорию В, это ровным счетом ни к чему не обязывает. Вот если бы получили Д, то еще было бы понятно желание психиатра наблюдать за вашим состоянием. Явка в ПНД у нас исключительно добровольная, за исключением наблюдений по решению суда. Суда у вас не было, поэтому можно не ходить. Ходят туда люди, у кого проблемы, кому нужно лечение. Если вы чувствуете себя плохо, вам нужно лечение- ходите. Если нет - можно не ходить.

Спасибо за расширенный ответ ! Теперь можно не переживать насчёт этого )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были рады помочь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Николай Митин сказал:

Были рады помочь.

Извиняюсь за опять глупый вопрос , но вы говорили суда не было ? А какой суд вы имели ввиду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!  мой сын ушёл в армию в мае. призывная комиссия  признала его здоровым.  но спустя 1 месяц службы в армии он простудился, попал в госпиталь где ему признали "очаговый туберкулёз лёгких. лечится по настоящее время. скажите пожалуйста, его комиссуют? выдадут ли военный билет?  будет ли в военном билете отмечена эта болезнь?  положена  ли сыну  компенсация? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его сначала будут лечить, и когда его вылечат будет ВВК, на которой его комиссуют. Без военного билета он останется, в военном билете болезни не пишут. Компенсация положена, размер определит ВВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день. Хотел бы узнать, смогу ли я работать слесарем кипиа (напряжение до 1000в) при 18б статье ВБ. Заранее благодарен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть на этот счет постановление правительства с перечнем психиатрических противопоказаний к отдельным видам деятельности, дословное название документа не помню, там общими медицинскими психиатрическими противопоказаниями для указанных в таблице работ являются хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, эпилепсия с пароксизмальными расстройствами. Выраженные формы пограничных психических расстройств рассматриваются в каждом случае индивидуально. В вашем случае, если применен пункт Б статьи, говорить о ТЯЖЕЛЫХ расстройствах не приходится, соответственно противопоказаний быть не должно. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.  Диагноз свой узнал - транзиторное расстройство личности эмоционально неустойчивого типа. Тяжёлое ли это заболевание? И смогу ли я работать слесарем кипиа? Извиняюсь за некую тавтологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отсутствии проявлений заболевания, есть возможность этот диагноз снять. Формулировка диагноза говорит от том, что оно "транзиторное", то есть сейчас этого заболевания возможно у Вас и нет. Противопоказаний для работы слесарем кипиа - не вижу. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! 

Выдали военный билет в 2015 по статье 18В, диагноз был либо F60.6, либо F60.8. Работаю по хоз. договорам, как исполнитель, разработчиком. На работе потребовалось получить справку для допуска секретности 3 степени. Вопрос: возможно ли получить печать психиатра с учетом данного диагноза? Может ли повлиять на решение врача наличие хорошей рекомендации (диплом магистранта с отличием, наличие научных статей, в том числе ВАК, Scopus)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если психиатр не обнаружит на данный момент психического заболевания то печать поставит. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Пинчук Дмитрий Алексеевич сказал:

Если психиатр не обнаружит на данный момент психического заболевания то печать поставит. 

Правильней будет сказать не об отсутствии  психического расстройства, а о том, что психиатрическая помощь не требуется. Если помощь не требуется, то не могут запретить. Не могут запретить из-за диагноза. Ключевое значение имеет состояние здоровья в данный момент.

Но это по закону. На практике запрещают только из-за диагноза. И здоровым признавать не хотят. Вот такие плохие психиатры в России со времён совка.

Изменено пользователем Видящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте. 

имею статью 18б . органическое расстройство личности и поведения с легкими когнитивными расстройствами.

собирался снять этот диагноз, но столкнулся с трудностями и решил оставить это на потом. т.к. там, где был выставлен этот диагноз снимать не собираются. т.е. проходить мед.освидетельствование придется в другом городе и платно. около 60 т.р. потом узнал от врачей, что этот диагноз не мешает для жизни и что можно иметь вод.права и без проблем работать.

я собираюсь переезжать в другой город и для трудоустройства нужна справка с пнд, но в пнд мне выдавали заключение ВК, где прописан данный диагноз и ничего не написано насчет данной профессии и сказали, что с этой справкой и устраиваться на работу. работать я собираюсь электромехаником либо по этой отрасли.

вопрос.

примут ли на работу с такой справкой ВК. если нет, то какую справку нужно брать, чтобы работать в данной отрасли ?

и как я могу на эту справку повлиять? 

судя по сему они не очень хотять давать такую справку т.к. работать буду в другом городе.

Изменено пользователем beta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не думаю, что могут быть проблемы с этой справкой. Вообще есть Перечень медицинских психиатрических противопоказаний к отдельным видам профессиональной деятельности, можете почитать в интернете. Там общим противопоказанием, на сколько я помню являются стойкие и тяжелые психические расстройства, что к Вашему случаю очевидно не относится. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. с этой справкой от ВК можно смело ехать в другой город и устраиваться ?

и справка разрешения от участкового врача не нужна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...