Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пишите, будем ждать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!В 1997 году призвался в армию,отслужив 1 год по своей дурости-глупости решил закосить,в итоге наделал небольших шрамов на руке(даже не шрамы,а царапины) и был направлен в психиатрическое отделение,по прибытию подписал все документы и меня положили,пролежал я там 3 месяца(месяц меня с части тупо не забирали),в итоге комиссовали и отправили в сопровождении домой с статьёй в военном билете 18б.В общем отдохнув годик,я пошёл и устроился на железную дорогу,работал и монтёром пути 4 разряд,повышал кфалификацию постоянно,потом отучился на оператора путеизмерительных тележек 7 разряд и работал в этой должности,отработал 10 лет в ОАО РЖД уволился по собственному желанию.Ушёл в другую организацию тоже железная дорога,но частная,там отработал год и уволился по собственному желанию.Вернулся на ОАО РЖД отработал 3 года монтёром и оператором и уволился по собственному.Потом пошёл в частную контору тоже железная дорога,отработал почти 2 годаСейчас хочу уволиться и пойти в другую контору,тоже железка,но частная.Имею водительские права категории В.На учётах никаких не стоял,ни у нарколога,ни у психиатра,на перекомиссию не вызывали,мед.комиссию прохожу сам,проблем не было никогда с этим,Но меня гложит одно,как снять эту статью всё же,наделал ошибок в молодости и не хочу чтоб на мне висела эта статья 18б,имею семью,жена,ребёнок,работаю один так как жена с заболеванием сердца-сложно устроиться и ребёнок тоже с заболеванием сердца(операции на сердце обоим делали),никуда не привлекался,характеристики хорошие со всех мест работ могу предоставить.Помогите как мне снять эту 18б!?37 лет уже,а статья эта покоя всё равно мне не даёт.Спасибо.Надеюсь на понимание.

P.S.В армии служил нормально,проблем никаких не было(а то начнут ща написывать били,унижали или ещё чего).С удовольствием вернулся б переслужить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы подразумеваете под словом "снять"?
Слетать в прошлое и внести изменения в свои действия?
Вам на основании этой статьи военный билет оформили.
И я вот не понимаю, причем тут работа и категория к службе в армии?! Не путайте теплое с мягким.
Справку в своем ПНД можете взять что не состоите на учете? Если да, то вообще проблем никаких не вижу.
Если вас лично смущает тот факт, что в военном билете стоит статья- смените книжечку, сейчас ее там не ставят. Мало ли что случилось с документом- постирали в вещах например.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, да не надо "статью снимать". Надо мозги вправить чинушам. Но вы сами понимаете, что они скорее умрут, чем поумнеют. Для них старые инструкции всегда будут сильней.

 

Чиновники законы не признают вообще. Даже суды защищают чиновников. Если вы далеко от Москвы, то это не получится исправить.

Можете утешить себя тем, что чиновники эти являются необразованными и умственно неполноценными. Сделать что-то другое с провинциальными чинушами в ближайшее время не получится.

 

И это никакая не ошибка. Это психиатры умственно неполноценные. И диагноз ваш ложный и не может быть подтверждён, так как вы однозначно не являетесь "психопатом". Это вина психиатров, но никак не ваша.

 

PS За шрамы сумашедшим объявить может только совсем глупый психиатр.


PPS Не должно быть проблем, если вы БЛИЗКО к Москве. Если далеко, то вас за несогласие могут даже в психушку закрыть. За простое несогласие. В провинции, увы, так делают часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что вы подразумеваете под словом "снять"?

Слетать в прошлое и внести изменения в свои действия?

Вам на основании этой статьи военный билет оформили.

И я вот не понимаю, причем тут работа и категория к службе в армии?! Не путайте теплое с мягким.

Справку в своем ПНД можете взять что не состоите на учете? Если да, то вообще проблем никаких не вижу.

Если вас лично смущает тот факт, что в военном билете стоит статья- смените книжечку, сейчас ее там не ставят. Мало ли что случилось с документом- постирали в вещах например.

Ну вот и проблема получилась.Я столько лет с этой статьёй 18 б отработал на РЖД(хотя якобы нельзя с такой статьёй там работать),пошёл в другую организацию тоже железная дорога и в итоге на мед.комиссии потребовали расшифровку статьи с военкомата и увы не годен,не подписали,нельзя говорит и всё.Значит 17 лет можно было работать,а теперь нельзя!!!Как это понимать теперь и что делать?!Ведь все прошлые мед.комиссии мне подписывали эти же врачи психиатры.А теперь я остался без работы,я как с армии пришёл,так и трудился в РЖД,ничего другого делать не умею.Как теперь быть,ведь не подпишут больше.Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Странное дело получается. Важно выяснить, какие требования к состоянию здоровья предъявляются к этой  работе на которую вы претендуете. Должен быть документ определяющий эти требования, его нужно изучить. От этого и отталкиваться: если годны - настаивать на своих законных правах, не годны (в чем я сомневаюсь, так как я понял данных за психические заболевания в настоящий момент не имеется) - искать другую работу. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. 

Попробую прояснить пост  №606.

Дело в том, что вышли какие то новые требования к принимаемым на работу связанную с ж/д путями, отсюда такие сложности. 

Сам столкнулся с этим на ежегодной мед комиссии ( работаю на предприятии жд транспорта ) и пришлось проходить ВК в пнд, где ранее справки получал ( не служил, в военном билете статья 18б, категория годности В) 

прошёл ВК, получил справку, продолжаю работать. 

 

Так-же имею вопрос к консультантам форума : 

 

После ВК , спустя какое-то время я обратился в пнд за направлением от психиатра для обследования в краевой психиатрической больнице ( диагноз по статье ставили они же) в 2007 году. 

Прошёл обследование, Врачебная комиссия сняла ранее поставленный диагноз. Я хочу снять статью в военном билете и изменить категорию годности. Выписки из больницы были отправлены в пнд (диагноз в карте изменён на психически здоров)  и в городской военкомат.  Недавно я посетил военкомат, там меня отправили к их врачу, и на вопрос о переосвидетельствовании покачал головой, сказав что невозможно, после я сообщил, что диагноз снял пройдя обследование в стационаре. Доктор сделал вид, что поискал документы, и не нашёл их, которые уже должны быть доставлены почтой ( больница и военкомат в одном городе) отправил меня писать заявление  на расшифровку статьи. Я его написал. По общению я понял, что доктор будет юлить, и не заинтересован в моём переосвидетельствовании и смене категории годности.  На данный момент мне 28 лет.

 

Разъясните мне пожалуйста порядок моих дальнейших действий, обращений в военкомат, что бы в военном билете убрать статью 18б и изменить категорию годности ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос понятен. При наличии медицинских документов свидетельтсвующих об изменении состояния здоровья в лучшую сторону, есть возможность переосвидетельствования. Для получения детального ответа по процедуре переосвидетельствования, рекомендую обратиться на юридическую ветку форума, непосредственно к адвокатам, так как Ваш вопрос лежит чисто в юридической плоскости. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте подскажите пожалуйста я комиссовался 2 года назад по статье 18 б  т.е. через еще 1 год я могу пойти в пнд обследоваться и получить справку что здоров так ? (я был у местного психиатра после армии заходил к нему он сказал что пока не пройдет 3 года что он ничего не напишет мне ) И еще один вопрос пожалуйста ответье я вот пройду пнд все хорошо допустим при устройстве на работу меня спросят почему не служил комиссовался и мне что говорить что я по психиатрии комиссовался но щас здоров или что мне сказать ? заранее спасибо и извиняюсь что такой длинный вопрос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Да, можете обследоваться в ПНД с целью доказательства своего психического здоровья. На вопросы связанные с вашим здоровьем Вы имеете право не отвечать на работе, так как это врачебная тайна. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 1 вопрос можно пожалуйста через сколько по времени после комиссации с 18 б статьей можно пойти в ПНД и получить спарвку что здоров нужно ли ждуть какое то время если да то сколько подскажите пожалуйста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существующей установке в психиатрии какие-либо подвижки в изменении состояния психического здоровья в лучшую сторону возможны после 5 летнего отсутствия болезненных проявлений, то есть заявлять об улучшении состояния здоровья можно не ранее чем через 5 лет с момента последнего обращения к психиатрам за медицинской помощью.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Более 10 лет назад получил статью 18б при прохождении службы в вс. Статья в военном билете не стояла, только категория запаса 2, работать не устраивался туда где требовали из военкомата расшифровку. Проблем не доставляла, пока по причине порчи военного билета, не заменил его на новый. В новом статью не написали, но гораздо хуже, на странице 13 Сведения о медицинских освидетельствованиях и прививках. Что такого то года, ВВК при Псих больнице признан В - ограниченно годен. Это даже не проблема с получением водительских прав, а проблема с трудоустройством. Статью все же не каждый инспектор ОК знает. А здесь надпись, псих больница. В военкомате разворачивают, так как статья не указана. Меня грузчиком не берут на работу. Что делать? Денег на суды и адвокатов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если на сегодняшний день считаете себя психически здоровым, можете посетить психоневрологический диспансер по месту жительтсва с просьбой выдать Вам заключение о том, что Вы психически здоровы и не состоите на учете в ПНД. Естественно вас немного пообследуют и при отсутствии заболевания выдадут заключение. Заключение можно смело предъявлять при трудоустройстве.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по закону имеют права указывать в военном билете название больницы, которое уже расскрывает для любого работодателя мой диагноз, статья то уже не важна в таком случае, достаточно названия психиатрическая больница. На счет справки из псих диспансера, взять ее не проблема, на учете не состою там, по какой причине не стою не знаю, так как проходил со старым военным билетом нормально. Но сегодня с кризисом сложно стало с работой, а здесь для них я псих, поэтому кроме заполнения анкеты и мы вам перезвоним дальше не двигается. Я понимаю что можно устроиться на 10 тысяч, где работают алкоголики, но не хотелось бы.

Можно ли по закону подавать в суд на ввк, есть в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО закону, в военном билете ничего кроме категории годности указывать не имеют права. Можно требовать замены книжечки военного билета, мотивируя или утратой (пришло в негодность, потеряно) или наличием незаконных записей. Сказать что проще не берусь - все индивидуально.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО закону, в военном билете ничего кроме категории годности указывать не имеют права. Можно требовать замены книжечки военного билета, мотивируя или утратой (пришло в негодность, потеряно) или наличием незаконных записей. Сказать что проще не берусь - все индивидуально.

Я менял, только у меня в старом не статьи не указания больницы не было, только категория учета 2 и ограниченно годен B.

Дали новый без статьи но с указанием псих больницы. Менял меньше года назад, думаю смысла нет в 3 раз опять приходить и говорить что потерял, скорее будет тоже самое.

Меня уже мысли наталкивают, умельцу заказать сделать эту 13 страничку, но чистую с моим номером военного билета.

При устройстве на работу, все же весь военный билет будет настоящий, а одна 13 страница левая и чистая.  А в военкомат вызовут, так потеряю. Это крайний случай, но жить то надо и что то решать.

Изменено пользователем Myxamop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обратился в прокуратуру, пусть работнички военкомата пояснят на каком основании делают запись, так как её делать не положено.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обратился в прокуратуру, пусть работнички военкомата пояснят на каком основании делают запись, так как её делать не положено.

Так я понял нужно взять у военкома письменный отказ о замене военного билета, а с ним в суд или прокуратуру. 

А ещё интересно в 2000х  государство выплачивало страховку по комиссации, Слышал что сейчас выплачивают, а тогда мне не дали ни рубля. Может и не платили?

Изменено пользователем Myxamop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Этот вопрос я бы рекомендовал задать на юридической ветке форума непосредственно адвокатам.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день. Такая история, был в прошлогоднем призыве, везде стоит категория А, когда заходил к психиатру она попросила меня снять кофту, и там увидела татуировки, после сказала раздеться до трусов (у меня один рукав, на другой руке тату и на ноге) исходя из этого написала мне статью 18а, но я никуда не поехал.

Вот прошло пол года, та же история только она увидела что я по ее направлению никуда не поехал и она взяла уже статью 18б поставила, тоже исходя из татуировок. Сейчас мне выписали направление каким то боком на стационарное 14 дней. Подписи о согласии нигде не ставил. Психиатр из за тату поставил диагноз "Расстройство личности" с чем я полностью не согласен. Подскажите что мне делать? Ибо из за того что тату для нее это заболевание , я должен портить себе жизнь этой статьей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вам диагноз никто еще не поставил. Для уточнения Вас и направляют на дополнительное обследование. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...