Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Зависит от результата обследования.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здраствуйте, отказали в выдаче справки на оружие, заведущая сказала: тебя в армию не взяли потомучто оружие нельзя. Ст18б. Можно ли добиться пореосвидетельствования?

Переосвидетельствование не нужно, т.к ..

18-б предусматривает несколько разновидностей расстройств личности и если тебе поставили на ВВК эту 18-б, то не значит что у тебя все эти расстройства разом присутствуют, диагноз с расшифровками надо уточнить в военкомате и от этого "плясать" уже и делать какие то выводы, о том что можно по законодательству, а что ограничивает. Вообще ст.18-б мало что ограничивает, оружие и права точно нет, так как всё индивидуально и характеристики и психологические тесты которые проходят в текущем времени, так как такое мед-освидетельствование работника проводится с целью определения оценки годности по текущему состоянию его здоровья, к осуществлению отдельных видов деятельности в условиях повышенной опасности и отказ только на основании диагноза, не законен.

К примеру, если выставленна ст. 18-б (Транзиторное-парциальное РЛ), т.е "Кратковременное преходящее рассогласование структуры личности у лиц подросткового возраста, в экстремальных условиях и не приводящее к формированию стойкой патологии личности, при котором отсутствует окончательно сформированная её патологическая структура, а дисгармония характера носит парциальный, обратимый процесс", ( т.е другими словами, это черты характера в подростковом возрасте, проходящие с переходным периодом подростка), которая, выставленная на призывной ВВК не относится к гражданской жизни, а относится к годности к военной службе в мирное время, которая не может ограничивать лицо в правах свободы выбора профессии и быть медицинским противопоказанием для прохождения какого либо добровольного мед-освидетельствования на платной основе (будь то права или разрешение на оружие).

А вообще ст.18-б не требует диспансерного учёта и не является хроническим, затяжным, психическим расстройством периферической нервной системы с тяжёлыми, стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, о чём чёрным по белому прописывается в постановлениях Правительства РФ и приказах Минздравсоцразвития РФ (читайте и изучайте юридическую базу, а не медицинскую), которая не относится к гражданской жизни, а относится к годности к военной службе в мирное время и которая не может ограничивать лицо в правах свободы выбора профессии и быть медицинским противопоказанием для прохождения добровольного мед-освидетельствования на платной основе, таким образом отказ врачом психиатром в добровольном мед-освидетельствование на платной основе и оценки годности текущего состояния здоровья, только на основании выписки о диагнозе призывной ВВК, сделанным чёрт знает когда, является не законным и несёт ответственность с Законодательством РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это скажите психиатрам. Да, это вы и я знаем, что расстройство личности - это фигня. А для "советских карательных" психиатров расстройство личности - это недоразвитая шизофрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

существует врачебная тайна. и сведения разглашаться не должны.

А сведения и не будут разглашаться, т.к. решение о допуске к работе будет приниматься внутри ПНД, которое имеет допуск к этим сведениям.

 

заболевания по 18 статье не требуют диспансерного учета.

Расскажите это людям, которых поставили на диспансерный учет. Типичный пример: http://www.npar.ru/forum/index.php?mode=th...p;id=1110#p1110 . Там человек говорит, что в ПНД без его участия провели ВКК, которая вынесла следующее заключение: вы подлежите диспансерному наблюдению с диагнозом расстройство личности эмоционально неустойчивое.

 

учет исключительно консультативный ( по желанию).

Насколько мне известно, для постановки на учет в ПНД согласие человека не требуется. Если после обследования в ПНД призывнику был поставлен псих. диагноз при котором показан консультативный учет, то призывник будет поставлен на консультативный учет в не зависимости от того, согласен он с этим или нет... В данном случае выражение "по желанию" может относиться только к обращению в ПНД и лечению.

 

Ст. 18-б предусматривает несколько видов расстройства личности, если Вам её выставили при мед-освидетельствовании на ВВК в режиме стационара ПБ, то это не значит что все расстройства личности которые прописываются под этой 18-б, у Вас имеются.

Вам надо уточнить это в воинкомате, который посылал Вас в ПБ на ВВК, уточнить точный диагноз с номером статьи и её описании, а от этого потом и "плясать".

Самая распространнёная и с радостью назначаемая психиатрами ВВК в 90-х годах статья 18-б (Транзиторное-Парциальное Расстройство Личности), т.е "Кратковременное преходящее рассогласование структуры личности у лиц подросткового возраста, в экстремальных условиях и не приводящее к формированию стойкой патологии личности, при котором отсутствует окончательно сформированная её патологическая структура, а дисгармония характера носит парциальный, обратимый процесс", (т.е другими словами, это черты характера в подростковом возрасте, проходящие с переходным периодом подростка), выставленная на призывной ВВК не относится к гражданской жизни, а относится к годности к военной службе в мирное время, которая не может ограничивать лицо в правах свободы выбора профессии и быть медицинским противопоказанием для прохождения какого либо добровольного мед-освидетельствования на платной основе (будь то права или разрешение на оружие).

А вообще ст.18-б не требует диспансерного учёта и не является хроническим, затяжным, психическим расстройством периферической нервной системы с тяжёлыми, стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, о чём чёрным по белому прописывается в постановлениях Правительства РФ и приказах Минздравсоцразвития РФ (читайте и изучайте юридическую законодательную базу, а не медицинскую), которая не относится к гражданской жизни, а относится к годности к военной службе в мирное время и которая не может ограничивать лицо в правах свободы выбора профессии и быть медицинским противопоказанием для прохождения добровольного мед-освидетельствования на платной основе, таким образом отказ врачом психиатром в добровольном мед-освидетельствование на платной основе и оценки годности текущего состояния здоровья, только на основании выписки о диагнозе призывной ВВК, сделанным чёрт знает когда, является не законным и несёт ответственность с Законодательством РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но врачи часто "кивают" на статью в военном билете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В принципе(в теории),можно это сделать но,в практике мало вероятно... А какие степени годности есть, в ВБ? И что обозночает:статья,пункт и параграф? Подскажите пожалуста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортпроводником, думаю, могут без проблем. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте хотел бы узнать возможно снять статью 2гр. 18б или поменять военник если я изменил место жительство но с со старого места жительства есть справка о том что я не состою на учете а статья в военнике осталась(то есть военник получил в 2001 году за какое то время в местной больнице психиатр статью снял и через какое то время я уехал в другой город)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Да, законодательство позволяет проводить переосвидетельствование в некоторых случаях. Вам нужно иметь медицинские документы (заключение психиатра), что Вы психически здоровы на данный момент и  написать заявление в военкомат для проведения освидетельствования. Подробно, по механизму смены категории, рекомендую обратиться на юридическую ветку форума. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте ! В 1997 году комиссовали  из Армии после года службы,лежал 3 месяца на обследовании в областной психиатрической больнице.Когда пошел вставать на учет в военкомат-у меня на руках были какие то документы,и маленькая мед.книжечка,в которой был написан диагноз «Психопатия какого то «неустойчивого типа»»-точную формулировку сейчас уже не помню,но смысл примерно такой был.В военнике написали,что «Признан ограниченно годным к военной службе»,в графе «статья» и «группа» поставили прочерки ВУС «Автокрановщик» заменили на «Стрелок»,а через несколько лет на «Пожарный».Права ВС на тот момент у меня были свежие почти,и их у меня никто конечно не отобрал-ездил по ним спокойно.Когда пришло время менять права,а заодно и категорию Д открыть-я пошел за медсправкой в ПНД,где в регистратуре мне сказали,что т.к. я состою у них на учете-мне нужно к врачу идти.Я пришел к врачу,он  куда-то сходил,принес какую то папку,полистал,почитал-и сказал принести характеристику с места работы.Я принес характеристику,он выдал мне справку.что могу управлять транспортными средствами,но форма справки была несколько другая,чем дают тем,кто на учете в ПНД не состоит.Водительский стаж у меня уже без малого 20 лет,без ДТП,проблем с психикой и законом все эти годы не имел.Вопросы у меня вот какого характера:

1.Как мне узнать,что за диагноз мне поставили ?

2.Что это за «игра» с военно-учетными специальностями ? Или «Стрелок» и «Пожарный» просто ставят в военкомате неглядя всем ограниченно годным ?

3.Последнее время всё чаще слышно в СМИ,об ужесточении в отношении мед.освидетельствования для водителей.И не отправят ли через 3 года меня «куда подальше»,когда я приду в ПНД за справкой? Может есть смысл заранее «подсуетиться» и попытаться снять этот диагноз?

4.Если я буду устраиваться на работу на «оборонное» предприятие,где существуют «допуски» и секретность-будут ли проблемы ? Или опять же имеет смысл в снятии этого диагноза ?

Заранее СПАСИБО за грамотные ответы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можете по запросу.

2. Не имеет значения.

3. Ужесточение коснется тех, кто имеет серьезные психические заболевания, а не только шизофреников и эпилептиков, как было ранее.

4. Снять - пройти обследование и показать что теперь никаких проблем с психическим здоровьем нет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за грамотный совет.

Читал данную ветку форума,и удивлялся,как 18Б легко сейчас получить….

Расскажу свою историю,как она досталась мне.

13 декабря 95 года я был призван в ВС,несмотря на то,что имел на тот момент 3 года лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на 2 года.В военкомате мне скзали,что «все отсрочки отменили»,и под призыв идут все,даже безногие и одноглазые.Ну ладно,думаю, «Раньше сядешь-раньше выйдешь»-гласит народная мудрость.Собрал вещи,поцеловал на прощание любимую девушку и маму-и отправился в наш доблестный СТРОЙБАТ.Не скажу,что я тогда об этом жалел,т.к. все команды шли в МВД и мотострелки,и через полгода тогда часть моих друзей вернулись домой в цинке.Через месяц службы-меня и еще человек 5 с каждой роты вызывает командир части,и нас везут в военную прокуратуру.Военный прокурор прямым текстом говорит:-«Так и так,вас как выяснилось призвали НЕЗАКОННО,со стороны ГВК некоторых городов были допущены грубейшие нарушения при призыве,пишите заявления,а мы подумаем,что решит суд,и что с вами делать».Ну а пока «Суд решал,что с нами делать» мы уже сами знали,что делать-половина уже дома были.Кого то ворачивали,но они опять «вставали на лыжи»,кто то честно оставался служить.В итоге-«СУД» так ничего и не решил,зато «лыжники» в части чувствовали себя «как дома».Я тоже решил побывать дома без разрешения,и через день был задержан на станции при попытке сесть в поезд Волгоград-Москва.Пока добирался до станции в -30 отморозил ноги,и после задержания был отправлен в санчасть.Там при первом удобном случае начмеду сказал,что вертел службу на стреле крана,и служить не хочу и не буду,и при первом удобном случае-помашу вам ручкой,как только отвернетесь.Он меня направил к гражданскому психиатру.Ему я сказал примерно то же самое.Тот меня направил в Волгоград в областную психиатрическую больницу на обследование.Когда Начмед увидел эту бумагу-он мне тоже честно скзал:у нас половина санчасти туда очереди ждет по полгода.Так что давай ка в «Рабочую команду» пока. «Рабочая команда»-это несколько человек,которые должны были до своего,а точнее до чужого дембеля отштукатурить комнату 5х5 метров под  рентгенкабинет.Вместо этого мы конечно ели за 2,спали за 3,и гоняли пинками вновь прибывших «сослуживцев».И как то завезли к нам «борзого» узбека.А они крови боятся,ну я его и «пописал» немного бритовкой…Всё в кровище,и меня в машину,и через 2 часа в Волгоград. 2 месяца психиатрической болницы-и диагноз:ЗДОРОВ.И назад в часть.Я как то умирать не собирался,зная,что не простят мне такую «безупречную службу»,и ночью переодевшись в гражданку,вышел на другой станции….На товарниках,на пригороде-через неделю был дома.Погуляв недельку,скрываться не собираясь (хотя за мной прехал командир роты и уехал без меня)-поехал в военную прокуратуру Ярославского гарнизона.Там мне сказали-пока гуляй,как решим что делать-позовем.Так прошло 3 месяца….За это время ко мне домой вламывалась милиция,задерживали меня на улице-но у меня на руках была бумага «волшебная»,и меня сразу отпускали.Потом вызвали в Военную прокуратуру,и говорят:-«У нас в гарнизоне части режимные,даже некуда и отправить.И посадить права не имеем,т.к. незаконно призвали.Давай ка еще разок на «дурку».Вторая попытка оказалась «удачной».ВВК признала ограниченно годным.Вот такая СЛУЖБА РОДИНЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, что ж поделать, раз так все складывалось.

Должностных лиц бы за это понаказывать надобно было бы... но увы и ах.

Вам же все же советую пройти обследование на предмет того, что заболеваний по психиатрическому направлению нет. И от этого отталкиваться.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, я не думаю, что у вас есть это "расстройство личности". Можете смело ставить вопрос об отмене диагноза. Лет уже много прошло. Знайте еще кое-что.

 

Без показаний ваших близких и родственников этот диагноз чисто по закону психиатры подтвердить не смогут. То есть при наличии хороших отношений с окружающими вы этот диагноз уберете.

 

Все дело в том, что данный диагноз вопреки здравому смыслу не позволяет работать с гостайной. Дерзайте.

 

А пока вам надо почитать литературу о расстройствах личности. Ваша цель не показать ничего, что указывало бы на критерии ганнушкина-Кербикова:

 

Характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:

   1) относительная стабильность во временималые изменения в течение жизни;
   2) тотальность проявленийодни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;
   3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе.

 

То есть вам надо:

1) не показать, что ваш характер был неизменным;

2) не показать, что проявления вашего характера были тотальными, то есть вы вели себя по разному - в зависимости от ситуации;

3 не показать дезадаптацию, связанную с вашими личностными качествами, то есть вы должны хотя бы где-нибудь себя найти.

 

Итого три пункта:

- развитие характера;

- ситуационная адаптивность(приспособляемость);

- общая социальная адаптивность.

 

Я уверен, что человек без расстройства личности сумеет показать эти три критерия. Вы сможете.


Самое главное, что психиатрам нельзя давать никакую информацию, которую они могли бы извратить. Все дело в том, что психиатры не хотят снимать липовые диагнозы. Они прикрывают других психиатров.

 

В таком случае им придется фальсифицировать результаты экспертизы. В ответ на это можно будет оспорить уже результаты экспертизы. Сделать это проще, чем убрать диагноз по суду. Оспаривание экспертизы - это сравнительно простая задача, так как при этом не проводится повторная экспертиза.

 

Производится рецензирование экспертного заключения. И этого для суда хватает.

 

PS Простите за логический "формат" высказывания. Математик ведь.

PPS У вас очень высокие шансы на убирание этого диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом и общем- согласен с вами.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а вот по поводу ужесточения правил я могу сказать, что дело не в самих правилах, а в злоупотреблениях психиатров.

 

Вот вам пример того, как психиатры могут нарисовать расстройство личности, из-за того, что человек не хочет платить за то, что уже было оплачено работодателем:

http://npar.ru/beschestie-mundira/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, некоторые должностные лица превратно понимают свои обязанности и руководствуются не истинными целями и задачами, а теми, которые сами себе установят.

Как тут не вспомнить восклицание нашего бессмертного писателя Грибоедова "А судьи кто!?", которому уже без малого 200 лет...

Нынешнее население Москвы, ранее испорченное квартирным вопросом, теперь все больше подвергается вдобавок порче вопросом финансовым, подчас полностью вытесняющим из умов вопросы совести и чести, моральные вопросы. В погоне за наживой уже не ограничивают никакие рамки, даже клятва врача стала простой формальностью...

Таких деятелей от психиатрии надо не то что наказывать, скорее даже и лечить, ведь известно что психиатры "что лечат тем и болеют...", так сказать проф.вредности....

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, систему можно изменить, если психиатрические учреждению будут получать финансирование, не зависящее от числа обследуемых и наблюдаемых. На сегодня им экономически "выгодно" обследовать и устанавливать диспансерное наблюдение - даже если законных оснований нет. А судьи их потом прикрывают. Ведь все свои!

 

За это платят! Раз платят, значит можно зарабатывать. Их не смущает то, что они объявляют здорового человека больным.

 

Если с этим не бороться, то число липовых больных-диспансерников будет только увеличиваться. То есть Россия психиатрия вернется в советское время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Хотелось бы узнать через какой промежуток времени после постановки диагноза можно обратиться за снятием диагноза и что для этого нужно. А также можно ли будет не снимая диагноза (или же после его снятия) получить водительское удостоверение категорий А и В, а также разрешение на работу на общественном транспорте (конкретно водитель троллейбуса)? И потребуется ли для этого снимать статью в военкомате?

Зависит от возраста вашего. Примерно в 23-25 лет уже "подрастёте". Надо узнать о типе наблюдение. Затребуйте копию амб. карты в ПНД. Но знайте - могут отказать. В таком случае придется судиться и уходить от них. Я вам помогу со всем, что касается общения с ПНД как брату по несчастью.

 

Даже с диагнозом вам не имеют права отказывать в получении прав. Отказ должен быть мотивированным. Отказ можно обжаловать в суде.

Снимать статью в военном билете не нужно. Важен диагноз и состояние, а не статья в военном билете.

 

Самоцитирование использую тогда, когда необходимо ссылаться на свои же слова.

Главная тайна ст. 18б в том, что психиатры видят в диагнозе F60.1 начало шизофрении. Именно так. Если вдруг вы начнете "качать права", то вам немедленно сменят диагноз на F20.00.

 

Увы, это проверено на себе. И свободы лишался из-за этого. А ведь по документам военкомата в мае 2014 года у меня было лишь расстройство личности и ст. 18б. Но по "документам" психиатров у меня уже тогда был параноидный синдром.

 

На самом деле приведенная мною цитата четко показывает отсутствие каких-либо симптомов параноидного синдрома.

 

Посему я посоветую всем, кто получил ВБ по этой статье писать в сети. Тогда можно будет доказать, что никакого расстройства нет.

 

PS 18 июля 2014 года меня якобы в приступе параноидного бреда закрыли в психушку. Якобы я хотел убить психиатра листом бумаги, на котором была напечатана ст. 22 Закона "Об основах охраны здоровья".

 

Так что пишите и не бойтесь. Время идёт. И время это играет против психиатров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все зависит от того, какие есть проявления. Может и не снять никак, раз проявления в наличии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом деле главное - добыть документы. Получите документы - дрожать будут уже психиатры. У меня история с этой статьей доросла до того, что меня из-за обращения в  суд психиатры в психушку закинули. Причем даже полицейских подключили.

 

А потом выяснилось, что они даже не оформили как положено. Вот и получается, что из-за своего сильного желания не дать мне свободы от такой статьи психиатры себе сделали уже другие статьи - 127, 128 и 292 УК РФ, причём все в отягчающими обстоятельствами, так как совершены с использованием служебного положения.

 

12 суток незаконного лишения свободы из-за того, что я не был согласен с правильностью диагноза. Они посчитали, что мое обращение в суд - это симптом шизофрении.

 

Так что где как. Где просто утяжелят, а где и в психушку закроют. Теперь в органах не знают, что с этим делать. Вроде как составы престулпений есть(и еще какие!!!), но главный врач ПНД в кресле сидит уже 25 лет. И главный врач это является "другом" далеко не последних людей в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас чем закончилось? Я бы расстрелял.....

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что дело обстоит вот так:

 

28.05.2015г.   № 287ж-2014

 

Ваше обращение о несогласии с действиями врачей ГБУЗ «ОПНД» прокуратурой города рассмотрено. Установлено, что с 28.06.2006 года Вы состоите на учете у врача психиатра в ГБУЗ «ОПНД». Согласно акта проверки, проведенной Министерством здравоохранения Челябинской области 14.10.2014 года по вашему обращению, за весь период наблюдения с 2006 года по 2014 год диагнозы устанавливались обоснованно, амбулаторно-поликлиническое и стационарное лечение назначалось в необходимом объеме, тактика ведения соответствует имеющемуся заболеванию. Решение о принятии Вас на диспансерный учет принято обосновано.

Кроме того, Миасским городским судом рассмотрено Ваше исковое заявление, в том числе о несогласии с осуществлением в отношении Вас диспансерного наблюдения. По результату рассмотрения гражданского дела в удовлетворении Ваших требований о незаконности диспансерного наблюдения отказано.

Сведений, подтверждающих факт применения к Вам мер временной фиксации и назначения лекарственного препарата «аминазин» именно по указанию заведующей поликлиническим отделением ГБУЗ «ОПНД» Гордеевой М.А. Вами не представлено и в ходе проверки не добыто.

Согласно сведений, представленных ГБУЗ «ОПНД», 29.10.2014 года Вы были на приеме у главного врача ГБУЗ «ОПНД» Малахова Л.А., в тот же день осмотрены исполняющей обязанности заведующего поликлиническим отделением Соболевой Л.А., что опровергает факт изменения диагноза заочно без проведения обследования.

По Вашим доводам о подлоге медицинских документов и незаконном помещении Вас в стационар Отделом МВД России по г. Миассу Челябинской области проводится доследственная проверка в порядке ст.ст. 144-145 Уголовно-процессуального кодекса РФ. О результатах проведения проверки Вы будете уведомлены должностным лицом, проводящим проверку.

В случае несогласия с данным ответом Вы имеете право обжаловать его прокурору города, прокурору Челябинской области или в суд в установленном законом порядке.

 

 

Заместитель прокурора города

 

советник юстиции                                                                         С.Ф.Сенин

 

Скоро месяц закончится. Им придётся отвечать относительно служебного подлога и незаконной госпитализации.

 

Николай, психиатров очень сильно прикрывают. Очень сильно. Ведь психиатры уже дважды нарисовали мне параноидную шизофрению при полном отсутствии симптомов по МКБ-10. Единственный "симптом" - мои правовые действия(обращение в суд).

 

Я считаю, что психиатры в Челябинской области занимаются незаконной практикой заочного установления диспансерного наблюдению в отношении людей, которым был поставлен диагноз "расстройство личности". Диспансерное наблюдение продолжается в течение многих лет, подчас даже больше десяти лет. Якобы человек тяжело болен очень много лет, однако на самом деле еще как здоров.

 

Это означает, что "психиатрический учёт" всё еще существует. И "учёт" этот оплачивается из бюджета. Вот истинная причина всех сложностей у парней, получивших военный билет со статьей 18б.

 

Николай, не забывайте о том, что парни об "учёте" чаще всего узнают лишь тогда, когда получают/меняют права или устраиваются на работу. Это еще одно доказательство того, что диспансерное наблюдение не законно. Его нельзя устанавливать заочно. По закону решение должно быть мотивированным. А без освидетельствования принять мотивированное решение нельзя.

 

Получается, что мы, получивший диагноз "расстройство личности", стали быдлом, скотом  на ферме психиатров. Это никакая не психиатрическая помощь - это настоящее рабство!

 

Я буду ждать ответ. Ни моего согласия, ни решения суда о госпитализации нет - то есть должно быть возбуждение УД.

 

Также я выяснил, что некоторых людей с заочным диспансерным наблюдением уже стали лишать водительских прав. Оружие тоже начали изымать. Психиатры всё свалили на невинных людей, хотя на самом деле нарушили закон именно психиатры.

Изменено пользователем Видящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...