Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все-таки решил пойти учиться управлению погрузчиком и вот, что подумал... а может быть проще купить справку о том, что на учете не состою чем бегать в пнд, спрашивать у них разрешение, проводить оценку состояния.. как думаете гостехнадзору подойдет купленная справка или там все будут тщательно проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вас откуда просят справку? Из ПНД или любого психиатра?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пока не откуда не просят, но в Постановление Правительства РФ от 12 июля 1999 г. N 796 "Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами... сказано:

11. К сдаче экзаменов на право управления самоходными машинами допускаются лица:

б) прошедшие медицинское освидетельствование и имеющие медицинскую справку установленного образца о допуске к управлению самоходными машинами соответствующих категорий (далее  - медицинская справка);
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются специализированные водительские мед. комиссии, там есть и психиатр. 

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были рады помочь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Ситуация у меня такая...год назад на ВВК поставили статью 18б (после обследования в психбольнице) с диагнозом эмоционально неустойчивое расстройство личности. Как мне объяснила врач, этот диагноз возрастной, через какое то время можно будет его снять. Хотелось бы узнать через какой промежуток времени после постановки диагноза можно обратиться за снятием диагноза и что для этого нужно. А также можно ли будет не снимая диагноза (или же после его снятия) получить водительское удостоверение категорий А и В, а также разрешение на работу на общественном транспорте (конкретно водитель троллейбуса)? И потребуется ли для этого снимать статью в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы в ПНД на учете?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете уточнить этот вопрос.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать через какой промежуток времени после постановки диагноза можно обратиться за снятием диагноза и что для этого нужно. А также можно ли будет не снимая диагноза (или же после его снятия) получить водительское удостоверение категорий А и В, а также разрешение на работу на общественном транспорте (конкретно водитель троллейбуса)? И потребуется ли для этого снимать статью в военкомате?

Зависит от возраста вашего. Примерно в 23-25 лет уже "подрастёте". Надо узнать о типе наблюдение. Затребуйте копию амб. карты в ПНД. Но знайте - могут отказать. В таком случае придется судиться и уходить от них. Я вам помогу со всем, что касается общения с ПНД как брату по несчастью.

 

Даже с диагнозом вам не имеют права отказывать в получении прав. Отказ должен быть мотивированным. Отказ можно обжаловать в суде.

Снимать статью в военном билете не нужно. Важен диагноз и состояние, а не статья в военном билете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне 23, но в том то и дело что прошел лишь год (тобишь в 22 поставили диагноз). Вопрос в том что стоит ли сейчас рваться или стоит подождать год-другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что надо повременить с переменами.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер! прочитал весь форум! так как сам живу уже 8 лет с ст.18б (справки покупаю-военный билет  не где не показываю) закосил от службы через два месяца  как призвался через пнд  стационарно! ПО ДУРОСТИ НЕ ПОДУМОВШИ!!!! И НЕ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!! уж очень сложновато жить становиться! если есть кто то кто снял и избавился от 18б оконьчательно  сможет про кансультировать и подсказать по шагова  как и что нужно и с чего начать! на руках есть копия диагноза и категория годности в военнике "в"  в своем городе в пнд  о бо мне не слуху не духу! но как то раз пытался пройти комисию послали за расшифровкой в военкомат а там еще и написали что камисовали  по дурке  на 13 странице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж очень не правдоподобная история у вас :)

где вы пытались пройти комиссию?

кто вам отказал в этом?

в чем вам стало "очень сложновато жить"?

 

давайте обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военном билете категория не расшифровывается, статья не указывается, в чем проблема-то, опишите конкретно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снова я. Записался учебный центр на курсы водителя погрузчика, до 25 числа нужно предоставить справку о прохождении медицинского освидетельствования с открытым пунктом "Годен к управлению трактором и другими с/х машинами". Дело в том, что для прохождения медкомиссии нужен военный билет, в нем разумеется ничего не написано, что скорее всего вызовет вопросы. Позвонил в предложенный центр, они сказали, что скорее всего возникнут трудности. Как мне сейчас лучше поступить? Может наврать, что у меня по-другой причине военной билет выдан, они же врядли это проверить смогут? Что лучше сказать, как думаете :)

 

Мне сказали, что лучше пройти психиатра и нарколога по месту прописки, это я так понял мне в тот пнд нужно будет ехать все-таки, а там могут начаться качели, типа вы получали военный билет по статье 18б и т.д.?

Изменено пользователем nnm42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сведения остались - могут прицепиться. Но отказать выдать справку без проведения обследования не могут. Должны аргументировать отказ тем, что сейчас все еще есть болезнь и она мешает работать на погрузчике.

А вообще сходите в платный медцентр пусть там справку дадут.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в платном думаете дадут? Был сейчас в одном, где год назад еще люди брали справки на ношение огнестрельного оружия - у них ничего не смотрели тогда, а сейчас мне сказали, что освидетельствование не проводят. По новому закону ведь нужны справки от психиатра и нарколога по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в платном думаете дадут? Был сейчас в одном, где год назад еще люди брали справки на ношение огнестрельного оружия - у них ничего не смотрели тогда, а сейчас мне сказали, что освидетельствование не проводят. По новому закону ведь нужны справки от психиатра и нарколога по месту прописки.

Или это только для гибдд обязательное требование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонил в предложенный центр, там есть и психиатр и нарколог, но мне сказали, что проблемы возникнут с таким военным билетом, хотя ведь там ничего не написано и статьи даже нету (стер ее). Что мне им можно наврать про военник, чтобы они мне дали справку или это бесполезно и они будут ее проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю ваше сомнения и по собственному опыту могу сказать: в тех платных мед. центрах, где есть нарколог и психиатр (об этом можно уточнить по телефону заранее) выдают справки не смотря в военный билет :) а сказать можете, что храните его дома, в Пензе например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонить не надо. надо приезжать. мало ли кто им звонит, может проверка какая-нибудь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно пофигу. Приехал в пнд поговорил с психиатром, она сказала нужно заново переосвидетельствование проходить. Интересно снимут это фигню или все тоже самое напишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...