Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 

Заранее хочу сказать, что прочитал форум в доль и поперек, но все равно остались вопросы, которые хотел бы задать.

Вопрос конкретно касается получения разрашение на оружие.

Кратоко о статье: Дело в том, что в конце своей службы в МП получил статью 18 б. по причине возникшей "конфликтной" ситуации.

Вернулся домой в военном билете статья 18б и еще какая то, но она касается проблемы с спиной полученной в процессе службы. 

 

Сейчас возникло желание получить разрешение на травматическое оружие, а так же заняться охотничей деятельностью. (На сколько мне известно в любом случае нужен охотничий билет)

 

Хотелось бы узнать какие у меня могут возникнуть сложности в ПНД и как с ними обходится?

Читал так же, что порой вообще не отправляют документы в ПНД. 

Что делать если скажут, что состою на учете или откажут?  На сколько я знаю статья 18 б не ограничивает в получении разрешения на оружие. 

 

Заранее спасибо за внимание к моему вопросу, а так же терпение. 

Надеюсь на ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, данных в ПНД может и не быть. однако врачи-психиатры практически всегда просят военный билет и если там категория годности "В" или "Д" -- расшифровку из военкомата. Таким образом статья всплывёт с вероятностью 99%.

 

Что делать: проходить мед. освидетельствование на предмет годности к обращению с оружием.  Статья 18Б не является абсолютным противопоказанием.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того. Имеете F60.1 в карте - судитесь с психиатрами, если они запретят вам иметь права. Шизоиды судиться могут. Самый спокойный тип среди F60. И даже спокойней нормальных людей. Вот только их под одну гребенку загребли какие-то некомпетентные товарищи.

 

PS В моем случае с оружием и правами проблема не в психиатрии, а в зрении. Категория В по двум врачам.

Изменено пользователем Видящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судиться с врачами не удобно. У них есть шикарная формулировка- "на момент освидетельствования". Вот сейчас может и ничего нет, а на "тот момент" было....

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что можно обвинить врачей в препятствовании пользования вашими правами. Очень часто варчи просто так отправляют. Но я скажу. В случае F60.1 очень часто отказывают без причин. Все дело в людях. Психиатры почему-то имеют интеллект не выше среднего. А человек со средним интеллектом всегда будет завидовать шизоидным(F60.1). Шизоидность способствует увеличению интеллекта.

 

Даже профессору могут отказать. Шизоиды, кстати, очень редко нарушают закон. Алкоголики и наркоманы легко получают права. Шизоидам отказывают.

 

Глупых людей очень много. В моем учреждении новый рвач обладает очень ограниченными знаниями, не знает, чем отличается шизоидность, ШРЛ и шизофрения. Отсюда и проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мне 32 года, когда призывался в армию в 18 лет  то стационарно поставили диагноз, ст 18б , права легко получил в 20 лет, в 30 лет получил разрешение на оружие, а потом мне надо было пойти в увд, ну и в отделе кадров сказали сначала в военнике надо иметь годность "А" , тока потом даем направление на ВВК, ну вобшем через военкомат поменял статью на годность "А"   каким образом? они открыли дело сказали ага у тебя по психиатрии, стационарно, чтоб мы тебе сменили годность нам опять таки надо снова от ПНД заключение что ты типо уже в порядке,  пришел в ПНД они подняли дело, грят раз диагноз был стационарно выставлен то и освидедетсоватся снова надо стационарно, - готов? я грю ладно, пролежал реально 5 дней , комиссия ПНД , сделала скользкое заключение в "данный момент психических расстройств и отклонений не выявлено"  пришел с заключением в военкомат,местный врач сказал я не буду ставить годность так как нет четкого текста "здоров"  , я опять в ПДН мол чо такое, а они такие дело в том что мы не можем полностью написать здоров веть когда то было "18б" мы и написали что в данный момент все хорошо, В ДАННЫЙ а не вообше навсегда, но странно а как можно вообше сказать что либо про навсегда , веть все живут настояшим, ну короче в итоге долгих прений в военкомате поставили уже годность "А" , НО в ПДН такие грят дело в том что мы не понимает твоих тело движений, зачем ты сменил на годность "А" если для увд то мы все равно тебе туда не напишем "годен для увд" , и ты не попадеш даже на ВВК, а если и напишем то ВВК делает запрос истории а мы должны ее выслать как все было как стал не годным и как стал годным , и они тебе откажут, собственно у меня три вопроса,

1- действительно ли сначала я получить должен справку от местных ПНД в своем городе и тока потом в областном  ВВК еше раз тамошнего психиатора ,  либо можно сразу на областную ВВК ?

2 - допустим местные мне не дадут добро , но это же как то противоречит, в военнике уже есть годность "А" свежая переосвидетеловка , можно ли с их "не добром" все равно явиться на ВВК  ? и там чтоб убедились что все ништяк со мной а у этих местных амбиции просто

3- почему на ВВК говорят все равно не пропустят раз есть прошлое 18б ? ведь по правилам она проходящяя, и веть я прошел обслед. и есть документы что она прошла,  или есть разница "ремиссия" и "снять статью" и в чем разница? может просто при моем заключении они ее не сняли все таки? раз не написали здоров? а просто " в данный момент расстройств каких либо не выявлено"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам придется судиться. диагноза больше нет - нет. Они не могут отказаться от своего же заключения просто так. Фраза "в данный момент психических расстройств и отклонений не выявлено" и означает, что ничего у вас нет.

 

Как обычно в ПНД оказались люди с крайне низким интеллектом(идиоты), которые не понимают, что статус "здоров" определяется не формой записи, а содержанием.

 

Сам с такой же проблемой.

Изменено пользователем Видящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим  судиться, а не пошлют ли меня на какую то опять независимую экспертизу лежать в стационаре? ну и главное то суть а для чего оно мне надо? если это поможет чтобы пройти ВВК то может быть и есть смысл, но суть то в том что в истории это не стереть и дело есть и в ВВК увидят что когда  мне было 18 лет то было "18б" , и кроме того а как это будет что значит снять статью? в военнике и так есть запись "годен" , или можно их разве заставить написать для комиссии для увд что я годен там работать? врятли их так можно заставить написать, но даже если напишут как то через силу через суд, то в ВВК опять таки увидять что "когда то было" значит нафиг надо его признавать годным работать в УВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно отправят. Но оценку положено провести на момент обращения к врачам. А не кивать на когда-то записанное. Может тогда ошиблись?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел в ПНД они подняли дело, грят раз диагноз был стационарно выставлен то и освидетельствоватся снова надо стационарно, - готов?

Доброго времени суток !

Скажите, пожалуйста, сколько по времени Вы лежали в стационаре для повторной перекомиссии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШРЛ является стойкой аномалией характера. И если её на данный момент нет -- её нет вообще. Да и не было, по сути дела.  А в 18 лет было транзиторное расстройство личности. Было, но прошло. Так что  с точки зрения снятия статьи 18Б записи "не обнаружено" должно было быть достаточно. Да и врачи ПНД могли бы не ссылаться на статью 18Б, а написать "перенес транзиторное расстройство, в настоящий момент здоров".

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а на ВВК комисси что на счет этого скажут что было в подростоковом возрасте и прошло? мне все твердили ввк если даже увидит что в 18 лет было "18б" им пофиг что прошло, все равно очковать будут пропустить в УВД ,    интересно  а вот как местные ПНД напишут отказ? веть есть выписка из дела и есть их свежее заключение что "не вывялено" и снят с диспансерного наблюдения,  на основании чего они тогда напишут отказ? есть ли смысл прийдти с отказом на ВВК и там же показать свежие документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а на ВВК комисси что на счет этого скажут что было в подростоковом возрасте и прошло? мне все твердили ввк если даже увидит что в 18 лет было "18б" им пофиг что прошло, все равно очковать будут пропустить в УВД ,    интересно  а вот как местные ПНД напишут отказ? веть есть выписка из дела и есть их свежее заключение что "не вывялено" и снят с диспансерного наблюдения,  на основании чего они тогда напишут отказ? есть ли смысл прийдти с отказом на ВВК и там же показать свежие документы?

Вопрос в первую очередь упирается в то, что именно нужно той или иной организации. Если в УВД необходимо, чтобы кандидат был годен по состоянию здоровья к воинской службе -- будут требовать снятия статьи. Если годен просто по состоянию здоровья --достаточно того, что у Вас уже есть

Изменено пользователем pac1969

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vicin, открою вам секрет. "Считается", что ШРЛ получают "косари". Даже если ты круглый отличник, реально шарящий во многих сферах, полностью соотвествующий описанию шизоидной личности , то тебя все равно считают косарем. Ведь в ПНД работают люди с крайне средним интеллектом

 

Поэтому они не способны отличить холодного интеллектуала от косаря. А еще они завидуют чужому интеллекту. Проверено на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что что значит снять статью? вроде и так есть заключение что не выявлено, как вобше выглядит технически и юридически снята статья? что так и написать должны в заключении "СТАТЬЯ СНЯТА"  мы лохи мы когда то ошиблись ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно догме психиатрии СССР психические отклонения вызывают необратимые изменения личности человека. Один раз был невроз - будет и еще один раз. Был психоз - будет и еще. И не важно, что диагноз был неправильный, позже опровегрнутый многими специалистами. Первый, поставивший неверный диагноз, будет признан некомпетентным в случае, если десятки последующих покажут ошибку.

 

Это вызывает очень негатичное системное следствие:

 

Рвач(а врачом такого человека называть нельзя) спокойно ставит диагноз, а последующие "специалисты" с неохотой его отменяют. Ведь так они подставляют своего предшественника. Это называется корпоративностью.

 

Однако в нормальной медицине есть реальные данные для исследования: анализы, снимки, пробы. В психатрии этого НЕТ!!! По этой причине именно психиатры так себя ведут.

 

Остается надеяться, что в будущем профессию психиатра заклеймят, а всех, я надеюсь, преступников накажут хотя бы общественным порицанием. Антипсихиатрия не на пустом месте возникла.

 

И самое плохое.

 

Психиатры действительно очень редко смотрят на текущее состояние человека. Они смотрят лишь в карту. И если в карте написано "слабоумие", то им плевать, что перед ними отличник с ученой степенью. Даже в таком случае приходится в судебном порядке заставлять психиатров убирать диагноз.

 

Лично я считаю, что именно в психиатрии максимальное количество некомпетентных "специалистов". В других мед. специализациях некомпетентных довольно успешно отсеивают, там ошибка приводит к смерти или потере здоровья здесь и сейчас.

 

Sad story... Только суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понятия психиатрии советского периода просто так не выветриваются из голов людей...

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Идите и пытайтесь получить. Откажут(просто на основании категории В) - скажете о диагнозе. Должны оценить состояние. Откажут без оценки - требуйте письменный отказ. Не дадут - дорога в прокуратуру.

 

Таких некомпетентных недонелюдей надо учить юридическими методами. Просто психиатров учат отказывать еще в мед. вузах. Учат советтские карательные психиатры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, а что такое оценка состояния? Меня же уже "оценили" когда-то и поставили диагноз. Имею я ли право работать на погрузчике с таким диагнозом или его нужно снимать?

Изменено пользователем nnm42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Индивидуальный порядок рассмотрения" - хочу разрешу, хочу "куда подальше" пошлю. Сходите и поговорите о правах. В сети даже не спрашивайте - слишком много "советских психиатров-карателей".

 

Хотя на самом деле можете спокойно попытаться избавиться от диагноза. Вы сходите и попросите их назвать общие критерии расстройства, а также частные(для вашего случая). Такую информацию должны дать.

 

Идите и узнаете.

Изменено пользователем Видящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от диагноза, степени его выраженности, клинических проявлений. Если мешает работать на механизмах - одно, не мешает - другое.

Оценку положено проводить на момент обращения, а не кивать на то, что было в прошлом.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...