Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Там спрашивать бесполезно.

 

А вот обращение в коллегию адвокатов мне казалось более осмысленным действием.

 

Можете подъехать на очную консультацию, посмотрим документы, поможем.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что может из этого всего получится и может нужно в каком то моменте вовремя что-нибудь сделать,так сказать спахватиться... В конце 2008 я проходил призывную комиссию по месту жительства,у психолога меня направляют в ПБ на обследование на 2 недели,сверху на личном деле указывают с вопросительным знаком (18б?) В итоге в конце прохождения этого обследования,меня спрашивает врач..."служить хочешь?",я осветил...что "мне всё равно!" ну он что-то написал и сказал свободен... В итоге как вернулся назад у психолога ставят годность: Г-12,меня отправляют на областную комиссию,там психолог увидев это пошёл к главврачу,тот что-то посматрел сказал всё нормально идет в армию... В итоге сейчас уже через 10 дней увольняться,в моём личном деле так же карандашом написана сверху статья комбат иногда ходит и подкалывает,что за статья...чего тебе её поставили? Я естественно молчу,но ладно...дело не в этом,я побаиваюсь как бы мне по увольнению в запас,прошедшему срочную военную службу не поставили на странице мед.освидетельствования вписали эту статью,хотя военком мне говорил не надо,сходи отслужи,пятно тебе это в жизне не нужно,это говорил он перед отправкой...и еще кто вообще на этой странице будет что писать,в военной части или в военкомате? Я просто думаю как повернется я сейчас приду,нужно идти учиться на права и т.Д в военнике сейчас пока всё чисто,чего ожидать,на дембеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите с вопросом,пожалуйста?

 

Вы пишете "Минск"- адрес отправки вопроса. Вы служите в Белорусской армии? Тогда это к Лукашенко. Мы не знаем приказы и законы другой страны.

 

В России если вы отслужили срочную - военный билет без "помарок" и статей. без проблем в будущем. И не надо волноваться, то что написано карандашом сотрут. если не сотрут никто внимания не обратит- ПОТОМУ ЧТО ОТСЛУЖИЛИ.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете "Минск"- адрес отправки вопроса. Вы служите в Белорусской армии? Тогда это к Лукашенко. Мы не знаем приказы и законы другой страны.

 

В России если вы отслужили срочную - военный билет без "помарок" и статей. без проблем в будущем. И не надо волноваться, то что написано карандашом сотрут. если не сотрут никто внимания не обратит- ПОТОМУ ЧТО ОТСЛУЖИЛИ.

 

спасибо большое что хоть как-то подняли настрой...я думаю что в этом плане постановлению у нас примерно одинаковые,просматривая вопросы других,одно и тоже... Не могли бы бы осветить еще?кто вообще будет заполнять эту страничку в ВБ мед.освидетельствования военная часть и военкомат...? Или она вообще у меня останется не тронутой т.к мне ведь по сути дела эту статью никто не вписывал и не оглашал,оно было как подозрение на эту статью,но всё прошло мимо...врач не захотел по сути дела ставить пятно на жизне,а поставил просто у психолога г-12 это самое последние...я так понимаю там (г) от 1 до 12 без всякой статьи... Меня интересует я сейчас вернусь приду в военкомат меня просто поставят на учет и нечего не будут вписывать...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое что хоть как-то подняли настрой...я думаю что в этом плане постановлению у нас примерно одинаковые,просматривая вопросы других,одно и тоже... Не могли бы бы осветить еще?кто вообще будет заполнять эту страничку в ВБ мед.освидетельствования военная часть и военкомат...? Или она вообще у меня останется не тронутой т.к мне ведь по сути дела эту статью никто не вписывал и не оглашал,оно было как подозрение на эту статью,но всё прошло мимо...врач не захотел по сути дела ставить пятно на жизне,а поставил просто у психолога г-12 это самое последние...я так понимаю там (г) от 1 до 12 без всякой статьи... Меня интересует я сейчас вернусь приду в военкомат меня просто поставят на учет и нечего не будут вписывать...?

 

военный билет выдают в части при увольнении в запас. В нем дут стоять звание и сроки службы и пномер приказа об увольнении. По прибытии домой в военкомате только поставят штамп "военнообязанный" находится в запасе и все.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военный билет выдают в части при увольнении в запас. В нем дут стоять звание и сроки службы и пномер приказа об увольнении. По прибытии домой в военкомате только поставят штамп "военнообязанный" находится в запасе и все.

 

Так а в каких случаях вообще заполняется эта страничка в ВБ мед.освидетельствование? Только когда тебе дают вообще отсрочку от армии,т.е не пригодность? Я так понимаю у меня эта страница вообще останется не тронутой? Боязно что кто-нибудь возьмет да глянет что это у тебя написано 18б сверху карандашом? Если эта страница заполняется какими-та врачами из в/ч,то может с легкостью вписать или нет? А если они укажут просто то что вы сказали,то походу моё личное дело вообще про него забудут в военкоме не известно на сколько...и ничего не впишут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а в каких случаях вообще заполняется эта страничка в ВБ мед.освидетельствование? Только когда тебе дают вообще отсрочку от армии,т.е не пригодность? Я так понимаю у меня эта страница вообще останется не тронутой? Боязно что кто-нибудь возьмет да глянет что это у тебя написано 18б сверху карандашом? Если эта страница заполняется какими-та врачами из в/ч,то может с легкостью вписать или нет? А если они укажут просто то что вы сказали,то походу моё личное дело вообще про него забудут в военкоме не известно на сколько...и ничего не впишут...

 

у вас не будет отметки о ст 18, с ней не служат

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,я очень благодарен...

 

Всегда рады помочь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как снять статью 18 б, расстройство личности , с этой статьёй меня не берут на работу в Иркутский Авиационный Завод. Хотя я не состою на учёте в ПНД , а в военнике статья не стоит, написано ограниченно годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как снять статью 18 б, расстройство личности , с этой статьёй меня не берут на работу в Иркутский Авиационный Завод. Хотя я не состою на учёте в ПНД , а в военнике статья не стоит, написано ограниченно годен.

 

На каком этапе отказывают?

Если на уровне рассмотрения личного дела -- один разговор. Если при оформлении секретности или впросов ограничений по здоровью в части профессиональной деятельности -- другой.

 

И если надо именно снять статью -- обратитесь в областной ПНД, там есть врач, отвечающий за снятие статей. Он расскажет, какие документы необходимо привезти. Список примерно такой:

1. Акт из военкомата (давать не обязаны)

2. Выписка из истории болезни участкового врача-психиатра (дать обязаны, но часто не выдают)

3. Выписка из истории болезни из ПНД. (дать обязаны, но часто не выдают)

4. Справка из РОВД об отсутствии правонарушений.

5. Дипломы об образовании.

6. Характеристику с места учёбы или работы.

 

После этого некоторое время на обследование и.. как получится.

Изменено пользователем pac1969

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите нам что у Вас получилось.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста статья 18 это "хуже", если так можно выразиться в данной ситуации, чем статья 17. Что вообще значит "расстройство личности"?

Изменено пользователем Лариса Ген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста статья 18 это "хуже", если так можно выразиться в данной ситуации, чем статья 17. Что вообще значит "расстройство личности"?

 

Это хуже чем 17, но не критично.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста статья 18 это "хуже", если так можно выразиться в данной ситуации, чем статья 17. Что вообще значит "расстройство личности"?

 

сложно сказать что лучше, а что хуже.

Расстро́йство ли́чности; Ли́чностное расстро́йство; устар. Психопати́я (от греч. ψυχή — душа + πάθος — страдание, болезнь) — вид психического расстройства в клинической психологии и психиатрии. Тяжелое нарушение характерологической конституции и поведенческих тенденций индивидуума, вовлекающее обычно несколько сфер личности и почти всегда сопровождающееся личностной и социальной дезинтеграцией.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста статья 18 это "хуже", если так можно выразиться в данной ситуации, чем статья 17. Что вообще значит "расстройство личности"?

 

Считается, что хуже. Поэтому с 18 статьёй нельзя работать на железной дороге. Однако и с 17 статьёй у людей возникают трудности при устройстве, однако 17 статья не является абсолютным противопоказанием.

 

 

Расстройство личности -- это некое отличие от средней величины, которая принимается за норму. Скажем, человек с "южным" темпераментом кажется несдержанным, вспыльчивым и так далее.

 

По идее, расстройство личности -- это нестабильная нервная система + неправильное воспитание.

 

http://www.durdom.kiev.ua/analitika/patops..._lichnosti.html

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в интернете можно найти любое определение.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! А с этой статьей ставят на учет ПНД? Ну а устроится работать на обычные рабочие специальности- грузчик, повар и т.д. тоже сложно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! А с этой статьей ставят на учет ПНД? Ну а устроится работать на обычные рабочие специальности- грузчик, повар и т.д. тоже сложно или нет?

 

учет консультативный ( по вашему желанию ), не диспансерный.

с работой проблем не должно быть.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет консультативный ( по вашему желанию ), не диспансерный.

с работой проблем не должно быть.

 

Спасибо! Опишу Вам всю ситуацию. Мой сын находясь на службе в армии,сбежал с части,его поймали через сутки и направили в психиатрическое отделение,через полтора месяца комиссовали, еще через месяц отправили домой причем в гражданской одежде легкой и сланцах (в мороз -15 градусов). В тех документах,что у него есть на руках нет статьи по какой его комиссовали, но ясно что "психиатрия". Сам тоже ничего не знает. Говорит,что вроде 18.В предписании и военном билете написано что уволен на основании свид-ва о болезни и должен явиться в военкомат для постановки на учет. Сегодня нужно явиться в военкомат.Кто и когда ему поставит статью в военный билет? Ведь дожна же быть какая то запись в военном билете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Опишу Вам всю ситуацию. Мой сын находясь на службе в армии,сбежал с части,его поймали через сутки и направили в психиатрическое отделение,через полтора месяца комиссовали, еще через месяц отправили домой причем в гражданской одежде легкой и сланцах (в мороз -15 градусов). В тех документах,что у него есть на руках нет статьи по какой его комиссовали, но ясно что "психиатрия". Сам тоже ничего не знает. Говорит,что вроде 18.В предписании и военном билете написано что уволен на основании свид-ва о болезни и должен явиться в военкомат для постановки на учет. Сегодня нужно явиться в военкомат.Кто и когда ему поставит статью в военный билет? Ведь дожна же быть какая то запись в военном билете.

 

в военном билете должна стоять только категория. статья, по которой освобождают от призыва НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а в базу данных заноситься это статья или просто в военном билете пишеться эта статья???(лично у меня написано УВОЛЕН ПО БОЛЕЗНЕ СТ 18 Б, военном билете)

могу ли просто потерять и взять новый военный билет без записи этой статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в базу данных заноситься это статья или просто в военном билете пишеться эта статья???(лично у меня написано УВОЛЕН ПО БОЛЕЗНЕ СТ 18 Б, военном билете)

могу ли просто потерять и взять новый военный билет без записи этой статьи?

 

можете.

можно и поменять военный билет старого образца на новый. (про процедуру обмена уточните у юристов на нашем юридическом форуме.)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...