Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

планирую трудоустроится на аэс, не станет ли для меня проблемой пройти медкомиссию

 

да и просто хотелось бы узнать что за тайная такая подгруппа В

Изменено пользователем Bumer_GS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расписании болезней 1995 года также нет статьи 18В. Вероятно, это категория годности или ошибка при выписке.

 

Хотя вот, нашёл что это:

Статья 18-в
в) со стойкой компенсацией личностных реакций

К пункту "в" относятся психический инфантилизм и другие расстройства личности (транзиторные, парциальные), не достигающие уровня психопатии, со стойкой (более 3 лет) компенсацией эмоционально-волевых и других патологических проявлений, что должно быть подтверждено документами из медицинских учреждений, учебных заведений, с места работы.

 

Да, действительно, статья 18Б может стать проблемой при прохождении психиатра на медкомиссии. Но и для прохождения процедуры снятия статьи, и для устройства на АЭС необходимо сначала снять диагноз. Озаботьтесь этим. После этого (снятия диагноза) может не потребоваться снимать статью.

Изменено пользователем pac1969

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за возможный повтор, наверняка уже обсуждалось но всё же прошу расписать процедуру снятия диагноза.

Диагноз снимается врачебной комиссией на основании обследования. Для этого надо обзавестись характеристиками с места работы, пройти психолога, вероятно, ЭЭГ, ещё каких-то врачей. Стоит также понимать, что всё начинается с участкового врача, и если он не хочет принимать участие в этом, то приходится ехать в районный ПНД самому, а если и там не хотят помочь -- в областной.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Извините, если повторюсь. Хотелось бы узнать, как получить права категорий A, B, со статьей 18б (транзиторное расстройство личности, эмоциональной устойчивости).

Изменено пользователем vead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Извините, если повторюсь. Хотелось бы узнать, как получить права категорий A, B, со статьей 18б (транзиторное расстройство личности, эмоциональной устойчивости).

Наверное, Вы имеете в виду справку для получения прав. 

 

Пройти водительскую медкомиссию. Если психиатр откажется ставить допуск из-за наличия статьи, он обязан отправить в ПНД на комиссию. Комиссия изучает характеристики с работы, заключение психолога, невролога, ЭЭГ (и зачем-то ЭКГ, если совсем по закону)  и принимает решение, давать допуск или нет.

Изменено пользователем pac1969

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли снимать статью, для получения прав или можно обойтись справкой? Если снять статью, могут призвать в армию?

Изменено пользователем vead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли снимать статью, для получения прав или можно обойтись справкой? Если снять статью, могут призвать в армию?

Снимать статью не обязательно. В ГИБДД кроме справки ничего требовать не имеют права.

В армию призвать могут чисто в теории. Реально при нынешнем законодательстве в армию не призовут.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я могу прямо сейчас спокойно идти в ПНД и снимать статью? Не могли бы вы пояснить, что значит "при нынешнем законодательстве"? Спасибо. 

Изменено пользователем vead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете просто идти и снимать. А можете не снимать, а поставить вопрос о допуске к управлению ТС. По закону статья 18Б не запрещает водить авто.

 

При нынешнем -- значит, при том, которое сейчас. А законы у нас имеют свойство меняться. Не так давно приняли решение призывать тех, кто отслужил в другом государстве. То есть при старом законодательстве их призвать было нельзя, а теперь можно.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то как раз понятно, я имел ввиду, какие конкретно законы могут способствовать тому, что возможно в теории и не реализуется на практике, относительно ситуации. Просто интересно, что чему мешает, что вот так спокойно я могу пойти и получить права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то как раз понятно, я имел ввиду, какие конкретно законы могут способствовать тому, что возможно в теории и не реализуется на практике, относительно ситуации. Просто интересно, что чему мешает, что вот так спокойно я могу пойти и получить права.

Вы сами-то поняли что спросили? Какие есть законы чтобы законы не соблюдались... 

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Вы ведь говорите, что в теории меня могут (должны) призвать, но на практике не призовут. Поясните, пожалуйста, почему. И такой вопрос, что меня ждет в ПНД? Снятие статьи должно происходить бесплатно в частном порядке, или ПНД может потребовать выплат? Я спрашиваю, потому что знакомый в прошлом году обратился в ПНД по вопросу снятия статьи, а ему мягко намекнули, что для этого потребуется выплата в 100000ru. Это законно? И что в таком случае следует делать?

Изменено пользователем vead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Вы ведь говорите, что в теории меня могут (должны) призвать, но на практике не призовут. Поясните, пожалуйста, почему. И такой вопрос, что меня ждет в ПНД? Снятие статьи должно происходить бесплатно в частном порядке, или ПНД может потребовать выплат? Я спрашиваю, потому что знакомый в прошлом году обратился в ПНД по вопросу снятия статьи, а ему мягко намекнули, что для этого потребуется выплата в 100000ru. Это законно? И что в таком случае следует делать?

В теории, если Вы докажете, что Вас незаконно зачислили в запас, вас могут вернуть из запаса. Но это исключительно в теории.

 

Далее, по поводу знакомого. Либо персонаж выдуманный (собранный из высказываний отдельных личностей на форуме), либо рассказал Вам не всё, либо Вы не так поняли. ПНД снятием статей не занимается. Так что указанная сумма могла появиться либо как бред сильно воспалённого мозга, либо ему предложил услуги мошенник, который обещал всё устроить. 

 

Что делать? Сначала изучить законы. Прочитать форум. Ну а потом делать всё в соответствии с законом.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Далее, по поводу знакомого. Либо персонаж выдуманный (собранный из высказываний отдельных личностей на форуме), либо рассказал Вам не всё, либо Вы не так поняли. ПНД снятием статей не занимается. Так что указанная сумма могла появиться либо как бред сильно воспалённого мозга, либо ему предложил услуги мошенник, который обещал всё устроить. 

 

Человек реальный, форум я не читал. Мозг не воспален) Что что-то не так поняли, допускаю, как и мошенничество. А кто занимается снятием статей? Как вообще происходит этот процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала снимается диагноз. Потом военкомат даёт направление на обследование. Дать направление без снятого диагноза в военкомате не имеют права. Давать направление в военкомате не обязаны. Направление почти всегда в стационар. Если снятие диагноза по направлению подтверждается, проходится военно-врачебная комиссия, снимается статья, присваивается новая (или по другому заболеванию остаётся старая) категория годности.

 

Обратите внимание, статья снимается в военкомате. Поэтому "за 100000 в ПНД" снять статью может пообещать либо мошенник, либо кто-то из врачей, но делать это он будет незаконными методами.

Изменено пользователем pac1969

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вы ответили на все вопросы. Предпочту оставить статью (жить не мешает, а вероятность вернуться на учет из запаса нулевая) и попробую получить справку на управление ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось так, что комиссия на права отказала в справке (проходил в январе) из-за психолога. И теперь повторно пройти мне говорят можно только в январе, а права мне нужны сейчас - для работы. Поможет ли снятие диагноза в ПНД? Посоветуйте что можно еще предпринять пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолога в медкомиссии на права нет. Если имеется в виду психиатр, то может "завернуть" и здорового человека, однако отказ должен быть мотивированным. Мотивировать статьёй в военном билете не имеют права.

Однако для профессиональной работы психиатр действительно направляет на тесты к психологу, и если тесты "плохие", то это может быть основанием для отказа.

 

Однако Вы можете пройти психолога в ПНД, и если он даст положительное заключение, то будет повод повторно рассмотреть пригодность к управлению транспортными средствами.

 

Замечу также, что снятие диагноза также проводится при участии психолога.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолога в медкомиссии на права нет. Если имеется в виду психиатр, то может "завернуть" и здорового человека, однако отказ должен быть мотивированным. Мотивировать статьёй в военном билете не имеют права.

Однако для профессиональной работы психиатр действительно направляет на тесты к психологу, и если тесты "плохие", то это может быть основанием для отказа.

 

Однако Вы можете пройти психолога в ПНД, и если он даст положительное заключение, то будет повод повторно рассмотреть пригодность к управлению транспортными средствами.

 

Замечу также, что снятие диагноза также проводится при участии психолога.

Спасибо за ответ! Но когда я подошел с военным билетом за справкой (18Б) на права, мне было сказано что они сейчас работают по новому закону и теперь не просто психиатр решает, а комиссия. Также помимо комиссии я должен пройти у них психолога (платно) и вот тогда уже комиссия отказала. Вот другой вопрос то как раз в том что если снять диагноз не меняя статьи будет ли этого достаточно что бы получить справку на права без этой котовасии которая обычно сопровождает наличие статьи. Уже решил пройти повторно психолога и с заключением обращаться на рассмотрение, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ответ! Но когда я подошел с военным билетом за справкой (18Б) на права, мне было сказано что они сейчас работают по новому закону и теперь не просто психиатр решает, а комиссия. Также помимо комиссии я должен пройти у них психолога (платно) и вот тогда уже комиссия отказала. Вот другой вопрос то как раз в том что если снять диагноз не меняя статьи будет ли этого достаточно что бы получить справку на права без этой котовасии которая обычно сопровождает наличие статьи. Уже решил пройти повторно психолога и с заключением обращаться на рассмотрение, спасибо!

Правильно, решает комиссия.

Снятие диагноза -- та же самая "котовасия" и комиссия.

 

Удачи! Напишиете о результатах если нетрудно.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте,у меня такая же проблема с 18б!!!чтоб здесь все рассказать займет много времени.возможно ли получить номер компетентного человека который смог бы дать ответы на некоторые вопросы???
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно будет лучше прибыть к нам на очную консультацию? Все вопросы сможете выяснить сразу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...