Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Возможно. Но бывают ситуации, когда должностные лица "уперлись рогом"...

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но бывают ситуации, когда должностные лица "уперлись рогом"...

 

Вот тогда и надо брать с них отказ (или посылать заказным письмом свои требования-предложения), и в случае отказа или по истечении 30-дневного срока в случае неответа подавать в суд.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.

Начну с истории проблемы.

 

в мае 2007 года был призван в армию на 1.5 года службы. Хотел пойти на 2 года но не повезло по причине того что не исполнилось 18 лет и призыв кончился.

Очень хотел служить мечтал о голубом берете.

 

Ухал служить в ВМО попал в войска разведки.

После утренней зарядки, спорт массовых или просто ночной прокачки хотелось выпить воды очень много и очень холодной. и получилось так, что я подхватил бронхит... пролежал в госпитале меня вылечили вернулся в строй. через 2 недели такая же ситуация. и так повторялось 3 раза... Все сержанты и ротный косились на меня думали, что я хочу избежать службы в армии. Отношения у меня начали складываться не очень хорошо... После очередной ночной прокачки нам выпившие сержанты предложили устроить спаринг. из строя вышло 5 человек включая меня. Не успев начаться мой бой... как меня вырубил другой сержант из под тяжка как крыса... Я очнулся в санчасти ничего не понимая... жудко болел затылок и перевязано запястие я попытался встать молодая медсестра попросила не вставать и сделала укол от которого я снова уснул. На след день меня повезли (как мне сказали в госпиталь ничего не объяснив) оказалось что меня привезли в ПНД!!! Ничего не зная о законах и как действовать да я просто не понимал как такое может случится... В характеристика с места службы ужасная. Беседа с врачом в ПНД была примерно такой...

-Хочешь служить в армии ?(врач)

- В такой армии я не хочу служить ( мысли были только о том как же так. как меня здорового парня не за что могли отправить сюда!!)

- Нужно говорить не не хочу служить! а не могу служить!(врач)

Далее были дежурные вопросы типа скучаешь ли по дому и прочее. ну а какой солдат не скучает по родному дому ?

 

Я задал вопрос а когда меня выпустят то отсюда ? на что она мне ответила (врач) "Ты хочешь в дис бат ? я естественно ответил нет.

 

после того как я пролежал там 28 дней меня отвезли в другую часть и коммисовали и отправили домой.

По словам врача у меня статься 18б... с того времени уже прошло почти 7 лет. Я не хотел судов скажу прямо я в этом ни чего не понимал и не хотел сталкиваться с этой рутиной...

В\Ч уже расформировали. Т.е её уже не существует с 2009 года.

Сейчас эта статься очень мешает жить мечтал быть машинистом на ржд.

 

Как быть в такой ситуации ? Характеристика из В\Ч плохая, есть статься "18б" да и врач там написала наверное что попало. Что мол я скучаю и таким образом собрался домой.

 

Ах да! обследование в ПНД! Надели на голову какую то штуку 5 минут посидел и все... вот и всё обследование! Все остальное время мы работали в этой больнице. Работали в прачечной. вместо охраны и санитаров, делали ремонт таскали большие чаны с едой для больных по разным корпусам. И могли свободно выходить гулять по городу если было хорошее поведение и хорошо работал иногда даже платили денежки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас эта статься очень мешает жить мечтал быть машинистом на ржд.

 

Как быть в такой ситуации ? Характеристика из В\Ч плохая, есть статься "18б" да и врач там написала наверное что попало. Что мол я скучаю и таким образом собрался домой.

 

 

 

А после армии работали? Характеристика будет хорошая?

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после армии работали? Характеристика будет хорошая?

 

Работал. только не официально и очень часто менял места. С места жительства и участкового будет хорошая характеристика в этом уверен. Изменено пользователем Slava19881
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал. только не официально и очень часто менял места. С места жительства и участкового будет хорошая характеристика в этом уверен.

 

Посмотрите на это глазами психиатра. Пришёл из армии и нигде не работал. Да, с соседями не конфликтовал... (раз от участкового хорошая характеристика), но в общество не интегрировался (раз не работал) или конфликтовал и сразу уходил (раз часто менял места работы). Налицо проблемы.

 

То есть при подобной биографии рассчитывать на изменение диагноза будет проблематично. А статья снимается после снятия диагноза.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на это глазами психиатра. Пришёл из армии и нигде не работал. Да, с соседями не конфликтовал... (раз от участкового хорошая характеристика), но в общество не интегрировался (раз не работал) или конфликтовал и сразу уходил (раз часто менял места работы). Налицо проблемы.

 

То есть при подобной биографии рассчитывать на изменение диагноза будет проблематично. А статья снимается после снятия диагноза.

 

Да это будет очень трудно объяснить врачу. но менял я места работы не из за конфликтов! сезонная работа. работа в других регионах по году или по пол года (можно назвать это и командировкой). Перепрыгивать из компании в компанию было выгодно лично мне т.к готовы были платить чуточку больше.

 

Пришлось уйти т.к на столь долгие сроки не могу покидать родные края из за семейных обстоятельств. Почитал форум и понял, что работа на ЖД закрыта для меня. Буду стараться получать водительское удостоверение и искать другие способы заработка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это будет очень трудно объяснить врачу. но менял я места работы не из за конфликтов! сезонная работа. работа в других регионах по году или по пол года (можно назвать это и командировкой). Перепрыгивать из компании в компанию было выгодно лично мне т.к готовы были платить чуточку больше.

 

Пришлось уйти т.к на столь долгие сроки не могу покидать родные края из за семейных обстоятельств. Почитал форум и понял, что работа на ЖД закрыта для меня. Буду стараться получать водительское удостоверение и искать другие способы заработка )

 

Удачи Вам. У меня борьба за водительскую справку заняла примерно 20 лет. Желаю Вам управиться быстрее.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Успехов!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет))) тут такие вопросы под набежали т.к. хочу идти на права но увы лежал в психушке увы грешок за мной согласен но каждый из нас не застрахован от своих ошибок так вот мне уже 20лет ... Вообщем призвали отправили в держинск там новую мед комиссию начали проходить и психиатор нашёл пару шрамов на руке сразу скажу что были нанесены мной ...ну ладно едим дальше так вот отлежал я в психиатрии со всеми врачами там общался отлично ну один раз поругался было дело но старшая мед.сестра сказала всё норм воттт прошёл их там комиссию ещё одну всё отправили назад в город и уже на протяженниии 2лет мне не отдают ВБ и постоянно прохожу мед комиси в своём военкомате у всех врачей годен к службе у психитра нет статья 18б ну а порезал давно года 3-4назад вотт психиатр не пропускает да и ещё в приписном стоит катергория годности А1 вот ... 2 вопроса-1могу ли я наданный момент получить права с приписным на руках и 2 почему не отдают ВБ ????? Прошу за помощь знающих людей Сразу говорю в психушке сказал что в армию идти мне как то безразлично но терять год жизни в армии мне тоже не охото т.к. не чему за это время бы не научился ну кроме того как заниматься всякой хренью.... Люди добрые подскажите кто чем может За РАНЕЕ ОГРОМНЕЙШЕЕЕЕЕ СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья 18б нужен оттвет точный.и пункт закона.Эти строки из статьи 18 псих.

Статья предусматривает специфические (психопатии, транзиторные личностные расстройства) и другие расстройства личности и поведения.

 

Освидетельствование граждан с расстройствами личности проводится после обследования в условиях психиатрического стационара (диспансера).

 

 

 

Я не был в армии при прохождении в военкомате комиссии поставили 18б,на обследование не отправляли 2-х недельное в больницу,не лежал.

Мне нужен пункт закона что диагноз такой должен ставиться только в мед.стационаре в течение 2-3 недель.?скажите кто знает

Или вот эти строки из расписания болезни 18 статьи,Освидетельствование граждан с расстройствами личности проводится после обследования в условиях психиатрического стационара (диспансера).

 

Они и подразумевают что должен находиться в стационаре 2-3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо обращаться за юридической помощью. Если вы прошли комиссию и вам утвердили категорию В по психиатрии, то военный билет обязаны выдать в течении 10 суток. Если нет - тогда должны призвать в армию. Не могут отсрочку давать по болезни более чем на 12 месяцев.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо обращаться за юридической помощью. Если вы прошли комиссию и вам утвердили категорию В по психиатрии, то военный билет обязаны выдать в течении 10 суток. Если нет - тогда должны призвать в армию. Не могут отсрочку давать по болезни более чем на 12 месяцев.

 

пытался пройти мед.комиссию ...неудачно.... психиатор сказал не был в армии не о каких правах речь идти не может и всё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался пройти мед.комиссию ...неудачно.... психиатор сказал не был в армии не о каких правах речь идти не может и всё!

 

Возьмите у него письменный отказ с этими словами.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ответьте, пожалуйста, можно ли работать в вузе преподавателем с 18 Б ст., даже, если придется брать справку в ПНД. Для работы школьным учмтелем, например, требуется справка из ПНД, от нарколога и и МВД; для работы в вузе до недавнего времени ничего подобного не требовалось, а теперь от всех работающих потребовали справки из МВД, следующим логичным шагом будет требование справок от психиатра и нарколога. Может ли в таком случае наличие 18 б статьи и соответствующего диагноза ( правда в ПНД не обращался уже более 14 лет ) поводом для увольнения сотрудника вуза? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста, можно ли работать в вузе преподавателем с 18 Б ст., даже, если придется брать справку в ПНД. Для работы школьным учмтелем, например, требуется справка из ПНД, от нарколога и и МВД; для работы в вузе до недавнего времени ничего подобного не требовалось, а теперь от всех работающих потребовали справки из МВД, следующим логичным шагом будет требование справок от психиатра и нарколога. Может ли в таком случае наличие 18 б статьи и соответствующего диагноза ( правда в ПНД не обращался уже более 14 лет ) поводом для увольнения сотрудника вуза? Спасибо.

 

Есть приказ 302н, соответственно, необходима справка, что Вы можете работать в этой должности. Ничего другого (из медицинских документов) требовать не имеют права.

 

Статья 18Б -- эта группа заболеваний, и почему их объединили именно так, я не понимаю.

Здесь и шизоидное расстройство личности, которое можно смело ставить почти всем математикам, физикам и программистам. Явно не мешает работать. Но здесь же и расстройства половых предпочтений, среди которых педофилия. А таких людей надо держать от школы или ВУЗа подальше.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть приказ 302н, соответственно, необходима справка, что Вы можете работать в этой должности. Ничего другого (из медицинских документов) требовать не имеют права.

 

Статья 18Б -- эта группа заболеваний, и почему их объединили именно так, я не понимаю.

Здесь и шизоидное расстройство личности, которое можно смело ставить почти всем математикам, физикам и программистам. Явно не мешает работать. Но здесь же и расстройства половых предпочтений, среди которых педофилия. А таких людей надо держать от школы или ВУЗа подальше.

 

 

Изначально стояла ст. 7б (психастеническая психопатия), она и отражена в ПНД, в 1997 г. вызвали в РВК и хотели отправить на сборы, я наотрез отказался идти на повторное освидетельствование (ложиться в псих. больницу) и психиатр при мне вместо ст. 7б вписала ст. 18Б (психопатия возбудимого круга, неустойчивой компенсации). Можно ли с такой формулировкой работать в вузе? Будет ли такая формулировка поводом для увольнения? (правда я и так уже работаю в вузе более 10 лет, а до этого работал в школе и срывов ни разу не было). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально стояла ст. 7б (психастеническая психопатия), она и отражена в ПНД, в 1997 г. вызвали в РВК и хотели отправить на сборы, я наотрез отказался идти на повторное освидетельствование (ложиться в псих. больницу) и психиатр при мне вместо ст. 7б вписала ст. 18Б (психопатия возбудимого круга, неустойчивой компенсации). Можно ли с такой формулировкой работать в вузе? Будет ли такая формулировка поводом для увольнения? (правда я и так уже работаю в вузе более 10 лет, а до этого работал в школе и срывов ни разу не было). Спасибо.

 

Коллега, Вы, видимо, столь решительно отказались, что вам сменили диагноз.

 

Работать можно, если Ваше сегодняшнее состояние позволяет. В ВУЗ-е вообще не вправе интересоваться Вашим диагнозом, только "допущен"-"не допущен".

 

Да, кстати, 18Б -- это та же статья 7Б, но по новому расписанию болезней, так что с формальной точки зрения у Вас ничего не поменялось.

Изменено пользователем pac1969

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pac1969:Статья 18Б -- эта группа заболеваний, и почему их объединили именно так, я не понимаю.

Здесь и шизоидное расстройство личности, которое можно смело ставить почти всем математикам, физикам и программистам. Явно не мешает работать. Но здесь же и расстройства половых предпочтений, среди которых педофилия. А таких людей надо держать от школы или ВУЗа подальше.

 

Статья 18б говориться:

 

Это статья 18.

Статья предусматривает специфические (психопатии, транзиторные личностные расстройства) и другие расстройства личности и поведения.

Освидетельствование военнослужащих проводится после стационарного обследования, изучения личного дела, служебной и медицинской характеристик.

К пункту "б" относятся:

умеренно выраженные формы личностных расстройств, проявляющиеся аффективными срывами, реактивными состояниями, выраженностью вегетативных реакций;

ранзиторные (парциальные) расстройства личности, не достигающие уровня психопатии, в том числе со стойкой компенсацией эмоционально-волевых и других патологических проявлений;

инфантильное расстройство личности;

расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения.

При этом сама по себе сексуальная ориентация не рассматривается как расстройство.

Лица с психопатоподобными состояниями (изменениями личности), причинно связанными с конкретными внешними факторами (инфекциями, интоксикациями, травмами и др.), освидетельствуются по тем статьям расписания болезней, которые предусматривают соответствующие нозологические формы нервно-психической патологии.

Случаи установочного, нарочитого поведения, проявления недисциплинированности, не вытекающие из всей патологической структуры личности, не могут оцениваться как признаки личностного расстройства.

 

 

вопрос:

Написано что расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения. это как понять?это значит что ещё и педофил 18 б разьясните пожалйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, Вы, видимо, столь решительно отказались, что вам сменили диагноз.

 

Работать можно, если Ваше сегодняшнее состояние позволяет. В ВУЗ-е вообще не вправе интересоваться Вашим диагнозом, только "допущен"-"не допущен".

 

Да, кстати, 18Б -- это та же статья 7Б, но по новому расписанию болезней, так что с формальной точки зрения у Вас ничего не поменялось.

 

Речь идет о диагнозе, который входил в расписание болезней до 2003 года. Вы же говорите о соответствии статьи 7Б статье 18 Б по новому расписанию болезней, которое действует с 2003 года.

В данном случае речь идет об статье 18Б в 1997 году, то есть по старому расписанию болезней.

Емайл uvt@ro.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pac1969:Статья 18Б -- эта группа заболеваний, и почему их объединили именно так, я не понимаю.

Здесь и шизоидное расстройство личности, которое можно смело ставить почти всем математикам, физикам и программистам. Явно не мешает работать. Но здесь же и расстройства половых предпочтений, среди которых педофилия. А таких людей надо держать от школы или ВУЗа подальше.

 

Статья 18б говориться:

 

Это статья 18.

Статья предусматривает специфические (психопатии, транзиторные личностные расстройства) и другие расстройства личности и поведения.

Освидетельствование военнослужащих проводится после стационарного обследования, изучения личного дела, служебной и медицинской характеристик.

К пункту "б" относятся:

умеренно выраженные формы личностных расстройств, проявляющиеся аффективными срывами, реактивными состояниями, выраженностью вегетативных реакций;

ранзиторные (парциальные) расстройства личности, не достигающие уровня психопатии, в том числе со стойкой компенсацией эмоционально-волевых и других патологических проявлений;

инфантильное расстройство личности;

расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения.

При этом сама по себе сексуальная ориентация не рассматривается как расстройство.

Лица с психопатоподобными состояниями (изменениями личности), причинно связанными с конкретными внешними факторами (инфекциями, интоксикациями, травмами и др.), освидетельствуются по тем статьям расписания болезней, которые предусматривают соответствующие нозологические формы нервно-психической патологии.

Случаи установочного, нарочитого поведения, проявления недисциплинированности, не вытекающие из всей патологической структуры личности, не могут оцениваться как признаки личностного расстройства.

вопрос:

Написано что расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения. это как понять?это значит что ещё и педофил 18 б разьясните пожалйста.

 

Нет, это значит "слишком вумные" и педофилы получают в личное дело(опционально -- в военник) одинаковые записи: 18Б.

 

 

Речь идет о диагнозе, который входил в расписание болезней до 2003 года. Вы же говорите о соответствии статьи 7Б статье 18 Б по новому расписанию болезней, которое действует с 2003 года.

В данном случае речь идет об статье 18Б в 1997 году, то есть по старому расписанию болезней.

 

У человека стоялая статья 7Б. Психопатия. Какая -- не важно.

После попытки его переосвидетельствовать и его отказе ему выставили диагноз "расстройство личности" (новое название психопатии) и статью 18Б (новый код заболевания).

 

Или я что-то не так понял?

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежее обследование покажет кто прав. В 18 статью собраны различные проявления расстройства личности.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

 

На просторах инета ответа ненашол кроме как, что такой статьи нет!

В военном билете стаит статья 18 В (не Б а именно В) в военкомате сказали что такой пункт присутствует в расписании болезней №315, но  там я ненашол нечего полезного.

 

В военкомате также сказали что эту статью не снять и военник не поменять.

 

подскажите что с этим сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

На просторах инета ответа ненашол кроме как, что такой статьи нет!

В военном билете стаит статья 18 В (не Б а именно В) в военкомате сказали что такой пункт присутствует в расписании болезней №315, но  там я ненашол нечего полезного.

 

В военкомате также сказали что эту статью не снять и военник не поменять.

 

подскажите что с этим сделать.

 

Скажите, а чем она Вам мешает?

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...