Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые

На руках Военный билет 2009г Когда получал был радостный но проходит четыре года как я Устраиваться пошел на работу в РЖД как начал проходить всех врачей как выяснилось мне закрыл доступ Психиатр из псих.больницы и негодный я по статье 18б, как могли поставить такую болезнь если я Полностью Здоров И всегда в каком бы Состоянии не находился я Всегда отдаю себе отчет что я делаю. и Я с 2008г Работаю В Частных Охранных Структурах Лицензия на 4 категорию с 2010г. Прошу помочь советом как призываться В Армию

С Уважением Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Уважаемые

На руках Военный билет 2009г Когда получал был радостный но проходит четыре года как я Устраиваться пошел на работу в РЖД как начал проходить всех врачей как выяснилось мне закрыл доступ Психиатр из псих.больницы и негодный я по статье 18б, как могли поставить такую болезнь если я Полностью Здоров И всегда в каком бы Состоянии не находился я Всегда отдаю себе отчет что я делаю. и Я с 2008г Работаю В Частных Охранных Структурах Лицензия на 4 категорию с 2010г. Прошу помочь советом как призываться В Армию

С Уважением Алексей

 

Расстройство личности не болезнь, а обостренные паталогические черты характера, зачастую их не видят окружающие, но видят специалисты.

 

В то же самое время бывают проходящие формы расстройств личности (транзиторные), которые заканчиваются полным исчезновением признаков расстройства. В Вашем случае стоит обратиться в ПНД, и, для начала, пройти обследование там. Если подтвердят отсутствие расстройства, можно будет что-то предпринять дальше.

Изменено пользователем pac1969

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду менять права категории "В".Меня комиссовали по статье 18б. Подскажите будут ли проблемы с получением разрешения от психиатра???

:icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду менять права категории "В".Меня комиссовали по статье 18б. Подскажите будут ли проблемы с получением разрешения от психиатра???

:icon_mad:

 

Очень вероятно что будут. Но как будет на самом деле -- никто не скажет.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права были получены до армии.Почитал у вас на форуме,что там только ограничение на железную дорогу и категорию "С"...

 

У меня в поликлинике психиатр не подписывает.

В некоторых других местах -- подписывают.

 

Поэтому как будет сказать невозможно.

Изменено пользователем pac1969

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, некоторые моменты в нашей стране решаются по понятиям

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю гнуть свою линию!

Глав врач утверждает что мою статью никак не отменить, только по решению суда.

Скажите пожалуйста, была ли судебная практика по данному вопросу, и сколько процентов отмен моего диагноза (ст 18б) ???

Подскажите также пожалуйста чем руководствоваться, какими именно нормативными актами?

На этот вопрос так и не ответили.

Я так понимаю, что суд направляет на обследование и по решению суда отменяется диагноз или не отменяется ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю гнуть свою линию!

Глав врач утверждает что мою статью никак не отменить, только по решению суда.

Скажите пожалуйста, была ли судебная практика по данному вопросу, и сколько процентов отмен моего диагноза (ст 18б) ???

Подскажите также пожалуйста чем руководствоваться, какими именно нормативными актами?

На этот вопрос так и не ответили.

Я так понимаю, что суд направляет на обследование и по решению суда отменяется диагноз или не отменяется ???

 

Глав. врач никакого(!) отношения к статье не имеет. Врачи занимаются диагнозами.

Соответственно, судебной практики на было.

Никаких нормативных актов по поводу снятия статьи врачами нет, а военкомат может снять статью только после снятия диагноза. Тут нормативные акты известны -- "Положение о ВВЭ".

 

Направление от суда на обследование получить тоже не удастся: нет предмета спора.

 

Что делать: самому идти к врачу и проходить обследование.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глав. врач никакого(!) отношения к статье не имеет. Врачи занимаются диагнозами.

Соответственно, судебной практики на было.

Никаких нормативных актов по поводу снятия статьи врачами нет, а военкомат может снять статью только после снятия диагноза. Тут нормативные акты известны -- "Положение о ВВЭ".

 

Направление от суда на обследование получить тоже не удастся: нет предмета спора.

 

Что делать: самому идти к врачу и проходить обследование.

 

Я сказал что не согласен с диагнозом, мне пояснили что я могу снять диагноз только через суд...

Обследование я прошёл, они утверждают что диагноз подтвердился, хотя его и 6 лет назад не было, т.к. я просто косил от армии. Они даже тесты мои не проверяли, просто штамп поставили и всё. В любом случае есть норматьивные акты, когда не согласен с диагнозом и т.п.

 

Глав. врач никакого(!) отношения к статье не имеет. Врачи занимаются диагнозами.

Соответственно, судебной практики на было.

Никаких нормативных актов по поводу снятия статьи врачами нет, а военкомат может снять статью только после снятия диагноза. Тут нормативные акты известны -- "Положение о ВВЭ".

 

Направление от суда на обследование получить тоже не удастся: нет предмета спора.

 

Что делать: самому идти к врачу и проходить обследование.

 

И советовал бы вам прочитать мои прежние посты, прежде чем отвечать, дабы суть понять до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю гнуть свою линию!

Глав врач утверждает что мою статью никак не отменить, только по решению суда.

Скажите пожалуйста, была ли судебная практика по данному вопросу, и сколько процентов отмен моего диагноза (ст 18б) ???

Подскажите такж

 

 

Я тоже снимал снимал статью 18б,я приносил 6 характеристик были все замечательные,2 из них было написано с печатью индививуаль.предпринимателей что я спонсирую спорт в городе,благотоворительность,в храмы,и другие проекты итд,Врачи мне говорили что характеристики им не нужны,вобщем что врач скажет то и будет отсебячинк говорят,не по закону а по понятиям.Мне не сняли диагноз,

В суды подают назначают экмпкертизу и не снимают диагнозы,у врача мнение такое ах ты ещё и в суд подал и лепят диагнозы ещё хуже.А мне врач говорила что ты будешь делать подавать в суд на статью и хочешь быть известным я сказал да буду подавать в суд известности не хочу,мне диагноз оставили врачи сами огого.В суд без полезно подавать,если есть судья знакомая то снимут или в пнд психиатр есть знакомый то в таком случае можно снять,у нас всё по блату.я это всё прошёл,многие не снимают диагнозы знают что без полезно,и живут психами.в россии половина жителей ходят психами.

Россия деградирует люди хотят снять дмагнозы и жить нормально а так будут подделывать документы покупать их,

ты не согласен с диагнозом у врачей такое понятие ах ты ещё и в суд подал значит диагноз не снимишь ни когда и впялят ещё хуже диагноз,или есть такое если диагноз поставлен и ты с ним согласен , значит оставят диагноз.если не согласен то значит поставят диагноз хуже .это у них идёт отсебячина тоесть бред выдумывают,в таком случае надо всем ставяить диагнозхы кто с чем либо не согласен.они не по зпкону и выдумывают чушь не снимают диагнозы.

 

 

 

 

 

В россии ни кто не снимит диагноз ни когда,Можно написать в местную газету о не справедливости,и хурналисты помогут как в этой ситуации посмотрите как лепят диагнозы людям по поручениям военкомов:

 

В конце июня в Арзгирском райсуде слушалось дело призывника Александра Гугуева, которому призывная медкомиссия поставила диагноз: «пограничная умственная отсталость» (сославшись на п. «г» ст. 14

«Приложения к положению о военно-врачебной экспертизе»). После чего парню определили категорию годности к военной службе «Б» с незначительными ограничениями и определили службу в железнодорожных войсках. И лишь благодаря усилиям матери Саша не ушел в армию «придурком».

Мама привезла в наш комитет ксерокопию медицинского листа Гугуева. Мы внимательно изучили постановление

Правительства РФ от 25 февраля 2003 года №123 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе». К пункту «г» ст. 14 относятся «органические психические расстройства при стойкой компенсации болезненных расстройств после острого заболевания головного мозга или закрытой черепно-мозговой травмы». Но у Саши Гугуева никогда не было никаких болезней мозга или травмы головы. И вообще, в п. «г» ст. 14 нет описания того, при каких конкретно заболеваниях проявляется «пограничная умственная отсталость».

В суде психиатр медкомиссии Татьяна Галыч пояснила, что диагноз «умственная отсталость» поставила Саше исходя из его поведения. Хотя психиатр общалась с призывником всего несколько минут. Более того, Галыч призналась, что подобные диагнозы призывникам она ставит уже почти целый год: таково, мол, распоряжение краевого военкомата. Скольких ребят за это время заклеймили умственно отсталыми?! Скольким придется в армии терпеть унижения и оскорбления, слыша в свой адрес «придурок»?!

Разумеется, Арзгирский суд отменил решение призывной комиссии. Однако военкомат захотел взять реванш и прислал Саше Гугуеву повестку, которой он направлялся в психиатрическую больницу для прохождения 10-дневного обследования. Мол, споришь с военкоматом – упрячем в психушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал что не согласен с диагнозом, мне пояснили что я могу снять диагноз только через суд...

Обследование я прошёл, они утверждают что диагноз подтвердился, хотя его и 6 лет назад не было, т.к. я просто косил от армии. Они даже тесты мои не проверяли, просто штамп поставили и всё. В любом случае есть норматьивные акты, когда не согласен с диагнозом и т.п.

И советовал бы вам прочитать мои прежние посты, прежде чем отвечать, дабы суть понять до конца.

 

Так всё-таки именно диагноз, а не статью.

 

Далее, с чего Вы взяли, что диагноза не было, когда Вы "косили"? Нет здоровых людей, есть недообследованные. И при "косьбе" у вас нашли признаки расстройства личности, что в этом возрасте встречается почти что у всех.

 

Нормативные акты, ещё раз повторю, отсутствуют, есть только законы "о психиатрической помощи и правах граждан при её оказании" и "Об основах охраны здоровья граждан", а также приказы минздрава. Можно обращаться в любую клинику и проходить обследование там, и в случае выявления отсутствия заболевания идти к тому же главврачу/в военкомат с просьбой снять диагноз/статью. А вот если будет несоответствие двух диагнозов, тогда подавать в суд.

Суд назначит экспертизу, и в случае решения "здоров" обяжет снять статью/диагноз.

 

 

В россии ни кто не снимит диагноз ни когда,Можно написать в местную газету о не справедливости,и хурналисты помогут как в этой ситуации посмотрите как лепят диагнозы людям по поручениям военкомов:

 

В конце июня в Арзгирском райсуде слушалось дело призывника Александра Гугуева, которому призывная медкомиссия поставила диагноз: «пограничная умственная отсталость» (сославшись на п. «г» ст. 14

«Приложения к положению о военно-врачебной экспертизе»). После чего парню определили категорию годности к военной службе «Б» с незначительными ограничениями и определили службу в железнодорожных войсках. И лишь благодаря усилиям матери Саша не ушел в армию «придурком».

Мама привезла в наш комитет ксерокопию медицинского листа Гугуева. Мы внимательно изучили постановление

Правительства РФ от 25 февраля 2003 года №123 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе». К пункту «г» ст. 14 относятся «органические психические расстройства при стойкой компенсации болезненных расстройств после острого заболевания головного мозга или закрытой черепно-мозговой травмы». Но у Саши Гугуева никогда не было никаких болезней мозга или травмы головы. И вообще, в п. «г» ст. 14 нет описания того, при каких конкретно заболеваниях проявляется «пограничная умственная отсталость».

В суде психиатр медкомиссии Татьяна Галыч пояснила, что диагноз «умственная отсталость» поставила Саше исходя из его поведения. Хотя психиатр общалась с призывником всего несколько минут. Более того, Галыч призналась, что подобные диагнозы призывникам она ставит уже почти целый год: таково, мол, распоряжение краевого военкомата. Скольких ребят за это время заклеймили умственно отсталыми?! Скольким придется в армии терпеть унижения и оскорбления, слыша в свой адрес «придурок»?!

Разумеется, Арзгирский суд отменил решение призывной комиссии. Однако военкомат захотел взять реванш и прислал Саше Гугуеву повестку, которой он направлялся в психиатрическую больницу для прохождения 10-дневного обследования. Мол, споришь с военкоматом – упрячем в психушку!

 

Вы очень категоричны насчёт "никто никогда".

 

А по поводу указанного случая, в нём нет ничего противоестественного: у меня есть знакомая врач-хирург, которая сидит в военкомате во время призыва. Так вот, почти четверть призывников в 2010 году у них списали по умственной отсталости: ребята не знают таблицы умножения и не в состоянии заявление без ошибок написать! Но поставить окончательный диагноз врач-психиатр в военкомате не может, так как по положению о ВВЭ диагноз ставится только после стационарного обследования. Вот почему после подозрений на умственную отсталость военкомат по сути дела обязан отправить призвника в "психушку". Увы, но таковы наши законы.

Изменено пользователем pac1969

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки именно диагноз, а не статью.

 

Далее, с чего Вы взяли, что диагноза не было, когда Вы "косили"? Нет здоровых людей, есть недообследованные. И при "косьбе" у вас нашли признаки расстройства личности, что в этом возрасте встречается почти что у всех.

 

Нормативные акты, ещё раз повторю, отсутствуют, есть только законы "о психиатрической помощи и правах граждан при её оказании" и "Об основах охраны здоровья граждан", а также приказы минздрава. Можно обращаться в любую клинику и проходить обследование там, и в случае выявления отсутствия заболевания идти к тому же главврачу/в военкомат с просьбой снять диагноз/статью. А вот если будет несоответствие двух диагнозов, тогда подавать в суд.

Суд назначит экспертизу, и в случае решения "здоров" обяжет снять статью/диагноз.

Вы очень категоричны насчёт "никто никогда".

 

 

Вот меня это и интересует! Я так понимаю, что они даже не изучали результаты пройденных мною тестов в очередной раз, т.е. на этой неделе. Они просто подтвердили тесты шестилетней давности, не заморачиваясь, зная что даигноз не изменится.

Вообще расстройством личности страдает абсолютно каждый человек, но не всех ведь так бракуют.

Военкомат в моей ситуации не причем, т.к. комиссию проходили что 6 лет назад, что повторно на этой неделе в психоневрологическом диспансере, и на учете состою там. Так что видимо мне нужно обратиться к другому психиатру на обследование, добиться положительных результатов и с ними пойти к главрачу диспансера ? И умолять его снять диагноз? Видимо только такой выход?

Изменено пользователем Flock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня это и интересует! Я так понимаю, что они даже не изучали результаты пройденных мною тестов в очередной раз, т.е. на этой неделе. Они просто подтвердили тесты шестилетней давности, не заморачиваясь, зная что даигноз не изменится.

Вообще расстройством личности страдает абсолютно каждый человек, но не всех ведь так бракуют.

Военкомат в моей ситуации не причем, т.к. комиссию проходили что 6 лет назад, что повторно на этой неделе в психоневрологическом диспансере, и на учете состою там. Так что видимо мне нужно обратиться к другому психиатру на обследование, добиться положительных результатов и с ними пойти к главрачу диспансера ? И умолять его снять диагноз? Видимо только такой выход?

 

Именно. Сначала получить заключение "здоров". А потом уже идти в в ПНД.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже и другой врач напишет что здоров,а вдруг купили спраку что здоров,врачи так и подумают,то в пнд к глав врачу придёте они не снимут его ,а скажут обращайтесь в суд вроде так.Вроде снять диагноз должны в том пнд где вам его первоначально поставили вроде так.так что другие справки от врачей силу не имеют ни какой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде снять диагноз должны - в России живём, везде "авось", "вроде" и т.п.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вшколах как учаться не все знают таблицу умножения ведь да и к любому взрослому подойди и спросить можно таблицу да её ни кто не знает и не знал даже в шоле,выучат и забудят,так нужно всем и детям ставить диагнозы из за не знания таблиц умножения,или что с ошибками написали диктант,это не значит что люди больны это всё мнение врачей .

И врачи даже тесты не смотрят это всё лажа,севодня я написал тест с одними показателями а затра с другими 10 раз делать один тест и разные показания всегда будут.как говориться снаряд в одну лунку не падает.и здесь также.

Или врачи спрашивают поговорки она сама выучт 3 поговорки и знает их разумееться не каждый ответит поговорки что они значят.кто то в первые слышит их.кто то забыл.это как диктант в школе,диктант не здал на диагноз получай,и не впрае так ставить диагнозы,диагноз должен быть обседованным препаратами,экэгэ итд.это беспредел,определённое количество набирут в армию а остальных надо девать ку да то вот и списывают,можно представит если все каждый придёт на комиссию призывную и каждый будет не отвечать поговорки итд,и что каждому будут ставить диагноз конечно нет,а если по всей россии так будет то ни один человек не пойдёт в армию всем статьи поналепят только тогда правительство что то изменит с комииссиями,в военкоматах а так будет продолжаться этот беспредел с диагнозами.и государство опустилось наше.

Многие иногда сами приходят говорят психиатру на призыве слышу голоса там,косит от армии,и врач ставит сразу диагноз в один день,или через психушку,кто то так косит от армии,по идее врача надо наказывать что людей без оснований ставят диагнозы,кому за деньги,нужно чтоб были доказательства дииагноза,представите все мужики щас пойдут и будут симулировать болезнь и всех поставят на учёт чтоб откосить от армии.Психиатр разве не врач он должен видить кто симулирует а кто нет,

За такие действия врача что симулируют и ставят диагнозы надо сажать и на долгл,у нас просто всем наплевать на всё,все озабочены лишь бы урвать по больше денег,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"государство опустилось наше" - весьма точно сказано

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю гнуть свою линию!

Глав врач утверждает что мою статью никак не отменить, только по решению суда.

Скажите пожалуйста, была ли судебная практика по данному вопросу, и сколько процентов отмен моего диагноза (ст 18б) ???

Подскажите также пожалуйста чем руководствоваться, какими именно нормативными актами?

На этот вопрос так и не ответили.

Я так понимаю, что суд направляет на обследование и по решению суда отменяется диагноз или не отменяется ???

 

По решению суда не могут отметить, а могут тольно направить на повторное переосвидетельствование.

Емайл uvt@ro.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже и другой врач напишет что здоров,а вдруг купили спраку что здоров,врачи так и подумают,то в пнд к глав врачу придёте они не снимут его ,а скажут обращайтесь в суд вроде так.Вроде снять диагноз должны в том пнд где вам его первоначально поставили вроде так.так что другие справки от врачей силу не имеют ни какой .

 

"Снять диагноз" --достаточно странное понятие. Вы живёте во вполне определённом месте, и там должны признать Вас здоровым.

 

"Купил справку" -- отлично. Пусть сделают запрос в указанное учреждение. Подтвердят -- значит не купил.

 

А по поводу того, что "пусть снимают там где ставили" -- не более как попытка отфутболить.

 

По решению суда не могут отметить, а могут тольно направить на повторное переосвидетельствование.

 

Назначить судебную экспертизу, по результатам которой вынести решение. Как вариант, признать здоровым.

Изменено пользователем pac1969

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пройти её заранее и представить в суд - можно заявить требование принять решение на основании имеющегося свежего вашего заключения.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пройти её заранее и представить в суд - можно заявить требование принять решение на основании имеющегося свежего вашего заключения.

 

Вообще-то сначала надо бы попробовать решить во внесудебном порядке. Мне (и не только мне) кажется это более правильным вариантом.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...