Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опять сталкиваемся с незнанием врачей действующих законов.... Причем тут статья, полученная несколько лет назад и сегодняшний день?! Заключение ВВК (медицинской комиссии в военкомате) действительно 1 год (365 суток). Все. Дальше - новое обследование может сказать что с вашим здоровьем. Врачи в ПНД не хотят работать. Пусть покажут вам закон, где написано, что вы должны предоставить данные о том, что написано в личном деле как причина для получения военного билета!!! И они вам его не покажут. Нет такого. Зато можно снять с себя ответственность, кивая на ВК, и не работать.

 

то есть повторное стационарное обследование даже не обязательно, достаточно принуждения через суд? а если характеристику с работы потребуют, их тоже надо просить чтоб показали такой закон, где нужно нести характеристику? характеристику требуют, чтоб в случае чего часть ответственности переложить на того кто её пишет. и вообще, преступления совершаются в огромном количестве вменяемыми людьми, доказательств, даже если я что-то натворил-бы, они могли-бы просто сказать что я абсолютно здоров и вменяем. чего же они бояться? какой ответственности? и кстати, если действительно человек с такой статьёй совершает например убийство, например того самого врача-психиатра, который не захотел брать на себя ответственность, его конечно же будут повторно обследовать, и, как вы думаете - признают ли его вменяемым или нет? если признают вменяемым - отсидишь пяток лет в тюрьме, уже без всякой статьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо пройти экспериментально-психологическое исследование, принести характеристику с места работы, дипломы об образовании, другие документы, которые могут дать представление о человеке. Другое дело, что оружие -- дело серьёзное, и справку дают очень неохотно.

И всё-таки где логика? Если диагноз по военкомату после прошествия n-го количества времени юридической силы не имеет, то даже в случае любых противоправных действий с оружием, легко назначить новую пн-экспертизу и признать чела вменяемым. Какой такой виртуальной ответственности боятся психиатры? Все пограничные состояния психики непостоянны, поэтому они могут сказать, что на момент выдачи разрешения чел был здоров, старый диагноз не наблюдался. и на момент преступления чел тоже был здоров и вменяем. в чём проблема? Изменено пользователем Dima1805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки где логика? Если диагноз по военкомату после прошествия n-го количества времени юридической силы не имеет, то даже в случае любых противоправных действий с оружием, легко назначить новую пн-экспертизу и признать чела вменяемым. Какой такой виртуальной ответственности боятся психиатры? Все пограничные состояния психики непостоянны, поэтому они могут сказать, что на момент выдачи разрешения чел был здоров, старый диагноз не наблюдался. и на момент преступления чел тоже был здоров и вменяем. в чём проблема?

 

Психиатр хочет быть уверенным в том, что Вы можете водит автомобиль. Так как Вы "засветились" в психиатрии, то внимание к Вам более пристальное. Собственно, такое должно быть ко всем, просто всех гонять по полному кругу лень. Или нет возможности.

 

А по поводу того, что юридической силы заключение ВВК не имеет через год, так я вам скажу больше: оно для получения прав вообще не обязательно. Однако если в военном билете написано, что есть диагноз, исключающий возможность вождения, как тогда должен повести себя психиатр? Вот и требуют военник, характеристику и дипломы. Если Вы не хотите помочь врачу убедиться в Вашей же "нормальности", врач её не подтвердит.

 

(Заключение ВВК действует год -- значит, в течение года при приёме на работу в силовые структуры или армию не надо его проходить повторно. И не имеют права отправить проходить ВВК повторно, если не произолшло изменений состояния здоровья. Но результаты ВВК не теряются и не забываются.)

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ему-то какая разница? ну человека видно же сразу и не надо быть врачом. у нас водит авто разный народ, в т.ч. неадекватный, с разрешения тех же врачей. и бьются и мочатся, к врачам вопросов нет. какой-бы там диагноз не стоял - врачу то какая разница? время действия диагноза вышло, а на вид человек живёт самостоятельно. Тут дело наверное в устоявшейся практике, это у них своего рода традиция. Также как судью руководствуются прецедентом, а если прецедента не было, они будут принимать решения в сторону врачей - опять же вопрос ответственности.

Статью реально можно снять только через военкомат, и то - только в том случае, если он будет заинтересован. Вот заинтересовать его можно как - или проситься на службу, или финансировать. Говорили же: захочешь обмануть государство - посмотри в зеркало и увидишь, кого ты обманул на самом деле. Обмануть государство невозможно.

 

вот цыгане кстати все имеют лицензии на оружие и вод. права, не умея при этом зачастую ни писать ни читать. и врачи-психиатры, что-то не требуют у них никаких характеристик с места жительства, работы и пр. просто удовлетворяют их права и всё. а к русским вот такое отношение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ему-то какая разница? ну человека видно же сразу и не надо быть врачом. у нас водит авто разный народ, в т.ч. неадекватный, с разрешения тех же врачей. и бьются и мочатся, к врачам вопросов нет. какой-бы там диагноз не стоял - врачу то какая разница? время действия диагноза вышло, а на вид человек живёт самостоятельно. Тут дело наверное в устоявшейся практике, это у них своего рода традиция. Также как судью руководствуются прецедентом, а если прецедента не было, они будут принимать решения в сторону врачей - опять же вопрос ответственности.

Статью реально можно снять только через военкомат, и то - только в том случае, если он будет заинтересован. Вот заинтересовать его можно как - или проситься на службу, или финансировать. Говорили же: захочешь обмануть государство - посмотри в зеркало и увидишь, кого ты обманул на самом деле. Обмануть государство невозможно.

 

вот цыгане кстати все имеют лицензии на оружие и вод. права, не умея при этом зачастую ни писать ни читать. и врачи-психиатры, что-то не требуют у них никаких характеристик с места жительства, работы и пр. просто удовлетворяют их права и всё. а к русским вот такое отношение....

 

Врачу может и видно. Но есть такой способ избежать ответственности, как притворится психически больным. А в этом случае виноват окажется врач.

 

И забудьте про то, что у диагноза есть время действия. Диагноз любой болезни действителен до тех пор, пока врачи не сочтут человека здоровым.

 

Да, традиция есть, и как раз нужно добиваться соблюдения закона, а не традиций.

 

Снятие статьи -- отдельная тема, но всё равно упирается в снятие диагноза.

 

А насчёт цыган -- это вы уже придумываете.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Поступая на службу в СУ СК столкнулся с проблемой, стал проходить комиссию по справке формы 086у, а также психо и нарко диспансеры на общественного помощника. Оказалось, что в 2007 году, когда мне было 17 лет, по направлению военкомата мне был поставлен диагноз "Расстройство личности" по ст. 18. (На меня напали с огнестрельным оружием и отобрали сотовый телефон, психиатру я пояснил что боюсь находится на улице один). Сейчас на 2013 год, глав врач психоневрологического диспансера пояснила мне, что я негоден для государственной службы по ст.18, т.к. пройденные мною вновь тесты подтвердили диагноз (Успокоился по поводу произошедшего со мной я ещё в 2009 году). То есть фактически по тестам расстройство личности есть у каждого человека, но я видимо попал под особый контроль и зафиксировали его мне пожизненно.

Также глав врач пояснила, что отменить статью 18 возможно только в судебном порядке, но это приведёт к замкнутому кругу, так как пройдя тестирование повторно, у меня снова будет таже самая статья. Общественным помощником в Следственном Комитете я тружусь уже больше 2 месяцев, привык к коллективу, к отделу, работа очень нравится, также сотрудники оценивают меня, как очень способного человека к данной работе, так как проявляю хорошие результаты. В надежде, что в дальнейшем меня примут на работу в СК, причем в полной уверенности я сделал предложение своей девушке и мы женимся в июне. Сейчас всё одним мигом рухнуло. Причем врачи абсолютно безжалостно отмели меня.

Скажите пожалуйста, есть ли какие либо варианты в данной ситуации? Можно ли хоть что нибудь сделать?

Посоветуйте какими нормативными актами можно руководствоваться (ФЗ, Кодексами и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд имеет смысл идти, если на руках есть свежее заключение об отсутствии психических расстройств. Другое дело, если расстройства есть, тогда действительно смысла нет его оспаривать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Поступая на службу в СУ СК столкнулся с проблемой, стал проходить комиссию по справке формы 086у, а также психо и нарко диспансеры на общественного помощника. Оказалось, что в 2007 году, когда мне было 17 лет, по направлению военкомата мне был поставлен диагноз "Расстройство личности" по ст. 18. (На меня напали с огнестрельным оружием и отобрали сотовый телефон, психиатру я пояснил что боюсь находится на улице один). Сейчас на 2013 год, глав врач психоневрологического диспансера пояснила мне, что я негоден для государственной службы по ст.18, т.к. пройденные мною вновь тесты подтвердили диагноз (Успокоился по поводу произошедшего со мной я ещё в 2009 году). То есть фактически по тестам расстройство личности есть у каждого человека, но я видимо попал под особый контроль и зафиксировали его мне пожизненно.

Также глав врач пояснила, что отменить статью 18 возможно только в судебном порядке, но это приведёт к замкнутому кругу, так как пройдя тестирование повторно, у меня снова будет таже самая статья. Общественным помощником в Следственном Комитете я тружусь уже больше 2 месяцев, привык к коллективу, к отделу, работа очень нравится, также сотрудники оценивают меня, как очень способного человека к данной работе, так как проявляю хорошие результаты. В надежде, что в дальнейшем меня примут на работу в СК, причем в полной уверенности я сделал предложение своей девушке и мы женимся в июне. Сейчас всё одним мигом рухнуло. Причем врачи абсолютно безжалостно отмели меня.

Скажите пожалуйста, есть ли какие либо варианты в данной ситуации? Можно ли хоть что нибудь сделать?

Посоветуйте какими нормативными актами можно руководствоваться (ФЗ, Кодексами и т.д.)

 

Вопрос можно решить в принципе, но нужно ли его решать?

Решение таких вопросов очень сложное и очень дорогое удовольствие, особенно что связано с психиатрией цена 8000$-12000$. И стоит ли работа в СК таких денег? Подумайте лучше надо это Вам или нет?

Если надо, то такой вопрос можно решить если захотеть и есть такие деньги.

Изменено пользователем Uvt

Емайл uvt@ro.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматриваю только законные способы решения подобных вопросов.

И если у человека на момент обследования нет данных за наличие заболевания, то кивать на то, что было несколько лет назад неправильно. Суть военно-врачебной экспертизы и состоит в оценке здоровья на момент вынесения решения. И срок такому решению всего 1 год. Это закон и не зря его в таком виде определили. Все течет и меняется. Согласен, что есть ряд заболеваний, излечение от которых невозможны, а возможны лишь периоды длительных ремиссий, но даже в этих случаях возможен и нужен индивидуальный подход к вопросу экспертизы. А у нас в стране зачастую как? 5 лет назад была депрессия - все, псих конкретный, клеймо и проблемы.... стыдно за врачей, рассуждающих подобным образом. Да и диагнозы у нас порой ставят приблизительно, без должного тщательного обследования.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос можно решить в принципе, но нужно ли его решать?

Решение таких вопросов очень сложное и очень дорогое удовольствие, особенно что связано с психиатрией цена 8000$-12000$. И стоит ли работа в СК таких денег? Подумайте лучше надо это Вам или нет?

Если надо, то такой вопрос можно решить если захотеть и есть такие деньги.

 

Я конечно понимаю, что мы в России живем :icon_biggrin: , но решать этот вопрос таким образом, о котором говорите вы, я не рассматриваю как вариант, мы сами за это людей наказываем. Я имел ввиду есть ли какое либо законное решение данного вопроса.

Если не по теме, стоит ли этого работа в СК, то как минимум гос служба - это достойная пенсия, пускай и не достойный доход (Плюс к тому, она мне по душе). Других вариантов работы, кроме ведения своего бизнеса я не хочу рассматривать (С этим у меня не очень удалось). Моя позиция : либо работать на гос-во, либо на себя. Пахать на дядю зарабатывая ему бабло, а получая мизер и остаться нисчем в старости не хотелось бы. Это вообще впринципе максимализм такой наверное :D Ну и оффтоп

 

По поводу диагноза, повторюсь, глав врач психоневрологического диспансера сказала, что пройденные мною позавчера тесты подтвердили наличие диагноза поставленного 5-6 лет назад.

 

Я рассматриваю только законные способы решения подобных вопросов.

И если у человека на момент обследования нет данных за наличие заболевания, то кивать на то, что было несколько лет назад неправильно. Суть военно-врачебной экспертизы и состоит в оценке здоровья на момент вынесения решения. И срок такому решению всего 1 год. Это закон и не зря его в таком виде определили. Все течет и меняется. Согласен, что есть ряд заболеваний, излечение от которых невозможны, а возможны лишь периоды длительных ремиссий, но даже в этих случаях возможен и нужен индивидуальный подход к вопросу экспертизы. А у нас в стране зачастую как? 5 лет назад была депрессия - все, псих конкретный, клеймо и проблемы.... стыдно за врачей, рассуждающих подобным образом. Да и диагнозы у нас порой ставят приблизительно, без должного тщательного обследования.

 

Меня больше возмущает то, что возьми глав врача психо диспансера, у него тоже самое расстройство личности, т.к. оно есть у каждого человека, ведь у каждый рождается со своей личностью и у всех есть свои тараканы в голове. Просто не всех фиксируют и не на всех ставят такое клеймо, с которым "повезло" мне. По сути сам виноват.

Но всё же жизнь сломана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что это мысли вслух, вопросов пока нет

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что мы в России живем :icon_biggrin: , но решать этот вопрос таким образом, о котором говорите вы, я не рассматриваю как вариант, мы сами за это людей наказываем. Я имел ввиду есть ли какое либо законное решение данного вопроса.

Если не по теме, стоит ли этого работа в СК, то как минимум гос служба - это достойная пенсия, пускай и не достойный доход (Плюс к тому, она мне по душе). Других вариантов работы, кроме ведения своего бизнеса я не хочу рассматривать (С этим у меня не очень удалось). Моя позиция : либо работать на гос-во, либо на себя. Пахать на дядю зарабатывая ему бабло, а получая мизер и остаться нисчем в старости не хотелось бы. Это вообще впринципе максимализм такой наверное :D Ну и оффтоп

 

По поводу диагноза, повторюсь, глав врач психоневрологического диспансера сказала, что пройденные мною позавчера тесты подтвердили наличие диагноза поставленного 5-6 лет назад.

Меня больше возмущает то, что возьми глав врача психо диспансера, у него тоже самое расстройство личности, т.к. оно есть у каждого человека, ведь у каждый рождается со своей личностью и у всех есть свои тараканы в голове. Просто не всех фиксируют и не на всех ставят такое клеймо, с которым "повезло" мне. По сути сам виноват.

Но всё же жизнь сломана...

 

Если тесты показывают наличие расстройства личности, то снять диагноз не получится. Если же тесты психолога показывают отсутствие заболевания, то диагноз снять можно.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне логично

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматриваю только законные способы решения подобных вопросов.

И если у человека на момент обследования нет данных за наличие заболевания, то кивать на то, что было несколько лет назад неправильно. Суть военно-врачебной экспертизы и состоит в оценке здоровья на момент вынесения решения. И срок такому решению всего 1 год. Это закон и не зря его в таком виде определили. Все течет и меняется. Согласен, что есть ряд заболеваний, излечение от которых невозможны, а возможны лишь периоды длительных ремиссий, но даже в этих случаях возможен и нужен индивидуальный подход к вопросу экспертизы. А у нас в стране зачастую как? 5 лет назад была депрессия - все, псих конкретный, клеймо и проблемы.... стыдно за врачей, рассуждающих подобным образом. Да и диагнозы у нас порой ставят приблизительно, без должного тщательного обследования.

 

Речь идет только о законных способах решения данной проблемы!!!

Но чтобы пройти это даже законо в Гондурасе (извиняюсь, я так называю Россию, иначе наверное назвать нельзя!! Судов, прокуратур и других внутренних органов( не поймите в прямом смысле, внутренних органов нет !!! ) чтобы решить нужно очень много заплатить!!!

А может для кого то, это и не много?!!

Я извиняюсь что я ошибился, или может быть другие ошиблись когда назвали не ту страну Гондурасом!!!

Вопрос решаемый, но как обычно все решается как в ГОНДУРАСЕ!!!

Изменено пользователем Uvt

Емайл uvt@ro.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу диагноза, повторюсь, глав врач психоневрологического диспансера сказала, что пройденные мною позавчера тесты подтвердили наличие диагноза поставленного 5-6 лет назад.

Меня больше возмущает то, что возьми глав врача психо диспансера, у него тоже самое расстройство личности, т.к. оно есть у каждого человека, ведь у каждый рождается со своей личностью и у всех есть свои тараканы в голове. Просто не всех фиксируют и не на всех ставят такое клеймо, с которым "повезло" мне. По сути сам виноват.

Но всё же жизнь сломана...

 

Из своей практики могу сказать. что решение таких вопросов за "спасибо" не обходится!!

Это выброшенные деньги для решения такого вопроса!!!!

Мы живем в той стране и с теми руководителями, которых мы заслуживаем!!!!

И не чего пенять на зеркало если у нас рожа кривая!!!

Емайл uvt@ro.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь не понял как написать вопрос самому поэтому пишу здесь. У меня 18 Б из армии 10 лет назад. Сам закосил теперь надо на работе сдавать комиссию на стройку на знаю могу я не волноваться.Мне сказали нужен только паспорт все оплатили помогите?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю проблему. Если нужен только паспорт - предоставьте и все.

Для работы, требующей разрешения врачей, нужно пройти медкомиссию и получить заключение. Раз вам предлагают оформить подобного рода справку за деньги - действуйте на свой страх и риск, я не могу советовать прибегать к подобным способам решения вопроса, потому как не знаю что там за врачи и что именно они делают.

Если такая справка устроит ваше руководство - ради Бога.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вот что удивило цигане все ни учаться ни работают везде так,а как они права получаюти оружие,интересно девки пляшут,тут 100 прооцентов коррупция психитра.

По всей странетакой дурдом состатьями,модератору форума-если люди говорят о статьи значи имеют слово диагноз,что статья что диагноз как бы одно в смысле говорят просто так.

 

у меня в военном билете стоит статья 18б,,меня не берут на работу!везде ограничения,работ.не официально,и ворую.я с психиаторам на ты,Могу ли я в этом случаи рассчитывать на пенсию?положена она мене,Психиатр она мне говорит пенсия не положена,Скажите должны ли довать пенсию со статьями 18б,с диагнозами расстройство личности,диагноз мне поставили не законно в военом билете.снять не могу диагноз,они пожизненно.раз есть диагноз то и пенсию должны платить,я прав,а то врачам не докажешь с ними огрызаться приходиться.наврно через суд только.Но если из за каждого пунктика бегать в суд этож сколько денег надо.вот поэтому ни кто ни куда не обращаеться.Если бы я подавал в суд за кажждую бумажку с психиаторам я бв потратил миллион уже это так и есть.на счёт пенсии ответьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вот что смущает да и всё вообще,ну как можно потестам здоров чел.или болен.

допустим при прохождении мед комиссии шоферскую дают мне карточки В тесте на сортировку картинок с людьми, животными, предметами и т.п. нужно выбрать один предмет который ты считаешь лишним и объяснить почему выбрал,или таблицу умножения,у меня друзья сммеються по этому поводу,говорят враччи сами того.Давайте тогда всем школьникам будут психиатры ствить диагнозы кто не ответит таблицу умножения,пусть лепят тогда с 1 класса псих.диагнозы,получаеться так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу пенсии рекомендую обратиться на наш юридический форум

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Осенью 2012 был комиссован по статье 18б (был вынужден в срочном порядке вернуться домой по семейным обстоятельствам, по этому решил через психиатрию). На данный момент заканчиваю последний курс медицинского техникума по специальности "Лечебное дело" - фельдшер. Вопрос: возникнут ли у меня трудности при трудоустройстве на работу по специальности? И ещё-в военном билете на 9 и 13 страницах указано, что проходил ввк при обл. психиатр. больнице города где служил. Возможно ли убрать данные записи о профиле мед. учреждения где проходил ВВК если заменить ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Осенью 2012 был комиссован по статье 18б (был вынужден в срочном порядке вернуться домой по семейным обстоятельствам, по этому решил через психиатрию). На данный момент заканчиваю последний курс медицинского техникума по специальности "Лечебное дело" - фельдшер. Вопрос: возникнут ли у меня трудности при трудоустройстве на работу по специальности? И ещё-в военном билете на 9 и 13 страницах указано, что проходил ввк при обл. психиатр. больнице города где служил. Возможно ли убрать данные записи о профиле мед. учреждения где проходил ВВК если заменить ВБ?

 

Записи убрать можно. Но те, кому нужны данные, их запросят, поэтому замена военного билета проблему не решит.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь не понял как написать вопрос самому поэтому пишу здесь. У меня 18 Б из армии 10 лет назад. Сам закосил теперь надо на работе сдавать комиссию на стройку на знаю могу я не волноваться.Мне сказали нужен только паспорт все оплатили помогите?!?

 

если узнают на работе то пойдет молва по всем стройкам и мне путь заказан. У меня семья кредиты лучше пока не поздно уволиться. Ошибка молодости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому это надо? Толпы нелегалов без документов работают на стройках и никого ничего не интересует... Вот крановщиком (работа в кабине на высоте) могут и не принять, а на остальное- не важно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...