Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, меня интерисует вопрос такой. я ещё не служил в армии , в 2008г от военкомата проходил обследование 2 недели в ПНД. придя в военкомат моё дело запропостилось, и вот только сейчас нашлось в 2012г. Я пришёл в военкомат, прошёл по новой всех врачей, узнал что у меня катергория В , статья 18б. мне назначили день на комиссию о решении зачеслении в запас. придя туда, мне ни чего толком не сказали не повестки не дали, только что прийти после такого то числа и узнать о результатах. сегодня звонят с военкомата, и говорят "придите завтра в утром , возьмите личное дело и подойдите к психиаотру" скажите пожалуйста меня в армию заберут, или всё таки нет. На данный момент мне 25 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего не призовут, а освободят от призыва

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно тыкать. Отказать могут и человеку без статьи в военном билете (личном деле).

Запросите у них письменное решение с указанием причины отказа.

 

Запрашивал - не дали. Профпатолог обращалась грубо на "ты", когда я стал "тыкать" ей в ответ сказала, что вызовет милицию. Хаванская, гор. Кропоткин Краснодарского края, гор. поликлиника. Находилась под следствием за коррупцию.

Если не дают письменный отказ - что можно сделать? Оптимальным ли будет написать на фамилию врача сразу 3 заявления - в городскую, краевую и федеральную прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут многие пишут, что 18б не преграда в получении прав (и свобод граждан). На пыльных страницах конституции, залежавшихся на полках думско-кремлёвских кабинетов всё так и есть. В реальной же жизни всё зависит от фактора личности, от самого человека принимающего решения. А людей готовых самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность, в ЭТОЙ СРАНЕ уже почти не осталось.

Не то что на права, а даже устроиться на завод учеником фрезеровщика, комиссия поликлиники гор. Кропоткина Краснодарского края мне не позволила. Психиатр Красивин выписал мне направление на консультацию в Краснодар, я съездил зря - "консультанту" не понравилось что я избегал смотреть ему в глаза и на этом основании он написал заключение, согласно которому рекомендует стационарное обследование, сохраняя подозрения на диагноз в стадии декомпенсации. В результате я прошёл эту медкомиссию в другом городе, где прямо объяснил причину почему не в своём. Так вот если они на фрезеровщика не пропустили - причём письменный отказ дать категорически отказались, то на права и оружие тем более шансов не будет.

P. S. Всё это было 5 лет назад. С тех пор я успешно работаю совсем на другой работе, снимать статью не собираюсь, хотя и вод. прав нет, и разрешения на оружие, я не заморачиваюсь, поскольку получаю заочное образование и готовлюсь к смене гражданства и переезду в более цивилизованную страну, где не будет ни Хаванской, ни Красивина, ни бюрократии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати - в военкомате 1 меня стоит статья 17в, а в заключительном акте присланном из пнд в гор. поликлинику 18б.

Диагноз ставился в конце 90-х годов, когда мне было 18 лет.

Ложиться на повторное стационарное обследование, чтобы снять диагноз, не имеет смысла, поскольку крайне маловероятно, что какой-либо врач возьмёт на себя ответственность опровергнуть предыдущее заключение, и не важно сколько прошло времени. Решение зависит от личного отношения врача к пациенту. Кто-то считает, что я обязан смотреть ему в глаза, а кого-то это наоборот оскорбит. Рассчитывать на разумное отношение к себе со стороны сталиноидных имбецилов в белых халатах не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы может что-то перепутали? В ПНД не определяют категорию годности и не выводят статью. Это обязанность ВК. В ПНД ставят только диагноз. Степень выраженности клинических проявлений. И все. Руководствуясь статьями РБ в ВК психиатр определяет категорию годности. ОН вам и определил - 17 статья. Что еще надо?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут многие пишут, что 18б не преграда в получении прав (и свобод граждан). На пыльных страницах конституции, залежавшихся на полках думско-кремлёвских кабинетов всё так и есть. В реальной же жизни всё зависит от фактора личности, от самого человека принимающего решения. А людей готовых самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность, в ЭТОЙ СРАНЕ уже почти не осталось.

Не то что на права, а даже устроиться на завод учеником фрезеровщика, комиссия поликлиники гор. Кропоткина Краснодарского края мне не позволила. Психиатр Красивин выписал мне направление на консультацию в Краснодар, я съездил зря - "консультанту" не понравилось что я избегал смотреть ему в глаза и на этом основании он написал заключение, согласно которому рекомендует стационарное обследование, сохраняя подозрения на диагноз в стадии декомпенсации. В результате я прошёл эту медкомиссию в другом городе, где прямо объяснил причину почему не в своём. Так вот если они на фрезеровщика не пропустили - причём письменный отказ дать категорически отказались, то на права и оружие тем более шансов не будет.

P. S. Всё это было 5 лет назад. С тех пор я успешно работаю совсем на другой работе, снимать статью не собираюсь, хотя и вод. прав нет, и разрешения на оружие, я не заморачиваюсь, поскольку получаю заочное образование и готовлюсь к смене гражданства и переезду в более цивилизованную страну, где не будет ни Хаванской, ни Красивина, ни бюрократии.

 

Пять лет назад вопрос профпригодности определялся приказом №90, в котором ясно сказано

 

2.6. Работникам, которым противопоказана работа с вредными, опасными веществами и производственными факторами или в конфликтных случаях, выдается заключение клинико-экспертной комиссии (КЭК) на руки и копия пересылается в трехдневный срок работодателю, выдавшему направление.

Таким образом, выдать заключение были должны. К сожалению, большая часть людей не пытается отстоять отстоять свои права в суде, хотя сами психиатры говорят, что именно те, кто судятся и принуждают через суд работать их по закону, устраняют перегибы, оставшиеся с советских времён.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

название "Кропоткин" говорит само за себя, ведь это был русский революционер, теоретик анархизма

видимо его имя и определяет порядки у Вас в городе

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

название "Кропоткин" говорит само за себя, ведь это был русский революционер, теоретик анархизма

видимо его имя и определяет порядки у Вас в городе

 

это понятно. не понятно другое - идеи коммунизма (порядка) и анархии (хаоса) не очень то сочетаются между собой. почему же тогда коммунисты дали название в честь анархиста? ведь коммунисты переименовали Романовский в Кропоткин, в 20-е годы. и вообще как анархисты и коммунисты могли быть в одной команде, если их идеологии противоречат друг другу? Изменено пользователем Dima1805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно. не понятно другое - идеи коммунизма (порядка) и анархии (хаоса) не очень то сочетаются между собой. почему же тогда коммунисты дали название в честь анархиста? ведь коммунисты переименовали Романовский в Кропоткин, в 20-е годы. и вообще как анархисты и коммунисты могли быть в одной команде, если их идеологии противоречат друг другу?

 

Добрый день,

большевики и прославились тем, что готовы были быть в одной команде,хоть с чертом,если это было не обходимо))

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за всемирную глобализацию. объясняю. я против существования многих государств. пусть планета будет одним государством. я против существования многих языков. пусть будет 1 основной язык. если не будет другого государства - армия будет не нужна, для поддержания внутреннего порядка достаточно полицейских сил. гонка вооружений будет не нужна. многие боятся глобализации, потому что если будет выработана единая мировая система, со своими законами, своей полицией и тд. то рашкинской бюррократии, чиновничеству и генералитету не найдётся никакого места в этой системе. поэтому поцреоты так радуют за православие и путинославие, они боятся смешения культур, знают что не выдержат конкуренции и окажутся на свалке истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например я не хочу смотреть ему в глаза и не смотрю. он делает из этого вывод что я испытываю дискомфорт. допустим да. но разве это не нормально? он может мне просто противен? или наоборот я смотрю ему в глаза. он делает вывод что я оказываю на него психологическое давление. то есть в любом случае он диагностирует отклонение. он не понимает, что я имею право делать то что хочу и не делать того что не хочу. и если я буду самим собой - пользуюсь своим правом, он диагностирует болезнь. психиатрам важно чтобы человек не был самим собой, а был похож на соседа. ................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например я не хочу смотреть ему в глаза и не смотрю. - это Ваше право

 

он делает из этого вывод что я испытываю дискомфорт. допустим да. но разве это не нормально? - это нормално

 

он может мне просто противен? - полностью согласен, такое вполне может быть

 

или наоборот я смотрю ему в глаза. он делает вывод что я оказываю на него психологическое давление. - и так может быть

 

то есть в любом случае он диагностирует отклонение. он не понимает, что я имею право делать то что хочу и не делать того что не хочу. и если я буду самим собой - пользуюсь своим правом, он диагностирует болезнь. - совершенно верно

 

психиатрам важно чтобы человек не был самим собой, а был похож на соседа. .......... - на форуме прошу не выражаться, буду удалять

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Проблема следующая. Проходил медкомиссию в военкомате в 2007 году. При прохождении меня отправили в пнд, там писал какой то тест. Во общем в 2010 г. получил на руки военный билет с категорией ограниченно годен. Статья ограничения годности в нем не указана. В этом же году устроился на работу. Все бы ничего, но с этого года (2013) при прохождении медкомиссии добавились еще нарколог и психиатр. В памятке, которую мне дали на работе для прохождения медкомиссии сказано, что психиатру нужно предъявить, помимо военного билета, выписку из военкомата с расшифровкой статьи. Съездив в военкомат, узнал, что у меня 18б. Допустят ли меня до работы? Предъявлять ли выписку или соврать про статью? Может ли пнд сам сделать запрос в военкомат? Работаю технологом на производстве. Условия труда вредные.

 

ПС. В пнд не наблюдался, за консультациями не обращался.

Заранее спасибо за ответ.

Изменено пользователем kolidon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сейчас устраиваюсь на работу в гос. учереждение, в 2011 году был уволен в запас по ст. 18б. В ВБ на 13 странице в графе Наименование ВВК стоит запись, цитирую: ("ВВК ФГУ 1586 ВКГ" МО РФ психиатрического профиля) признан огранич. годным к в/с.

Эта запись очень волнует раб-ей, как ее убрать? Еще, есть ли возможность статью УБРАТЬ ВООБЩЕ из жизни, у меня высшее юридическое образование, статья мне будет мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сменить военный билет. Можно пройти переосвидетельствование. Но надо иметь данные, что на сегодняшний момент никакой патологии нет. Иначе ничего не получится. И заручиться поддержкой адвоката.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сейчас устраиваюсь на работу в гос. учереждение, в 2011 году был уволен в запас по ст. 18б. В ВБ на 13 странице в графе Наименование ВВК стоит запись, цитирую: ("ВВК ФГУ 1586 ВКГ" МО РФ психиатрического профиля) признан огранич. годным к в/с.

Эта запись очень волнует раб-ей, как ее убрать? Еще, есть ли возможность статью УБРАТЬ ВООБЩЕ из жизни, у меня высшее юридическое образование, статья мне будет мешать.

 

Вы были уволены со службы и зачислены в запас в войсковой части?

Сколько Вы прослужили?

Или Вы не служили и Вас призывная комиссия зачислила в запас?

Для работы с юридическим образованием желательно иметь категорию годности А.

Изменено пользователем Uvt

Емайл uvt@ro.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прослужил 2 мес., в запас в/ч не зачисляют, зачисляют в запас в/с. Для работы в $рен не стучит категория 'А', главное связи и мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снятие статьи происходит после обращения в суд и повторного освидетельствования

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! В свое время я косил от армии и был признан ограничено годным по ст. 18б. Через N-е количество лет появилась необходимость получить разрешение на приобретение огнестрельного оружия. При обращении в ПНД за разрешением был направлен в ВК за расшифровкой причины ограничения. В ВК в запросе указали что статья 18б. После чего получил отказ в ПНД. Сказали, что дадут разрешение только после снятия статьи в ВБ. На форуме местами сказано что можно получить разрешение без снятия статьи, но без разъяснения последовательности действий, да и времени прошло много с момента этих сообщений, а законы со временем меняются. Скажите, пожалуйста, каким образом можно получить разрешение, без снятия статьи на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос к призыву и военной службе не относится

но могу сказать, что снять статью возможно, только достаточно сложно, так как делать это нужно через суд

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В свое время я косил от армии и был признан ограничено годным по ст. 18б. Через N-е количество лет появилась необходимость получить разрешение на приобретение огнестрельного оружия. При обращении в ПНД за разрешением был направлен в ВК за расшифровкой причины ограничения. В ВК в запросе указали что статья 18б. После чего получил отказ в ПНД. Сказали, что дадут разрешение только после снятия статьи в ВБ. На форуме местами сказано что можно получить разрешение без снятия статьи, но без разъяснения последовательности действий, да и времени прошло много с момента этих сообщений, а законы со временем меняются. Скажите, пожалуйста, каким образом можно получить разрешение, без снятия статьи на сегодняшний день.

 

Необходимо пройти экспериментально-психологическое исследование, принести характеристику с места работы, дипломы об образовании, другие документы, которые могут дать представление о человеке. Другое дело, что оружие -- дело серьёзное, и справку дают очень неохотно.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять сталкиваемся с незнанием врачей действующих законов.... Причем тут статья, полученная несколько лет назад и сегодняшний день?! Заключение ВВК (медицинской комиссии в военкомате) действительно 1 год (365 суток). Все. Дальше - новое обследование может сказать что с вашим здоровьем. Врачи в ПНД не хотят работать. Пусть покажут вам закон, где написано, что вы должны предоставить данные о том, что написано в личном деле как причина для получения военного билета!!! И они вам его не покажут. Нет такого. Зато можно снять с себя ответственность, кивая на ВК, и не работать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успехов! Были рады помочь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...